R2/Spark Решение проблемы регулировки подсветки приборов на Равон

Так что? 20 не набралось... Оо
Давайте ближайших коллег попингуем, может кто еще хотит :D

@Cobox до минимальной партии в 20 шт. не дотянули.
И тут два варианта, накупить еще до 20 или повысить стоимость 1 шт, до 500 что бы сохранить рентабельность.
20 * 300 = 6000 / 12 = 500 грн

Какие будут варианты? )
 
Я на след неделе забираю своего равина, посмотрю о чем вы говорите, если что - я тоже на хвост падаю на сей девайс.
 
Я говорил с разработчиком, он заходил к нам на форум, смотрел активность и спрос. Он сказал, что видит, что спрос есть, поэтому он не уверен, все девайсы будут распроданы, если не сразу, то со временем. Так что не беспокоимся. Девайс будет.
 
Пропустил слегка а что за дивайс?

Upd:перечитал, увидел сообщение о том, что эта штука должна сделать экранчик менее ярким.

Понятное дело мой вопрос` а зачем? 'тут заплюют.
Но я должен спросить, зачем это делать? Ведь все нормально работает, светит..
 
Последнее редактирование:
Ведь все нормально работает, светит
Слепит на трассе при отсутствии внешнего освещения. При небольших пробегах еще более-менее, но заметила, что минут за 15 глаза уже устают. И это я еще не привередливая в этом плане. У мужа вообще очень чувствительные к свету глаза, он говорит, что очень мешает.
 
Через неделю забираю своего R2 из салона, смотрю что это действительно проблема и ее нужно будет решать, поэтому как заберу, посмотрю будет ли мне мешать, скорее всего тоже буду заказывать.
 
Через неделю забираю своего R2 из салона, смотрю что это действительно проблема и ее нужно будет решать, поэтому как заберу, посмотрю будет ли мне мешать, скорее всего тоже буду заказывать.

В городе где есть внешнее освещение не мешает абсолютно, я так понимаю основная проблема на трассе, когда внешнего освещения нет, ты сидишь в темноте, и тут вся эта конструкция ядово заливает тебя своим светом =)
Я бы посмотрел на размер модуля, его фото. Прикрутить было бы неплохо, но буду это делать всяко позже, хотя бы год откатаюсь чтобы все детские болезни повсплывали.
 
1) Cobox
2) Trotsenko
3) Kaliha
4) sergeyz
5) Kodringer
6) Fantastikwm
7) papawko
8) orange
9) Writer
10) Олег
11) garikafterwork
12) myrka
13)dantes
14) Senia
 
Мини отчетец. Первые наброски уже есть, но в связи с морозами и снегопадами последнее вермя, уже две недели это дело все стоит, так как нужно авто для проверки первых набросок. Ждем как потеплеет и оттает и будем уже смотреть на авто.
Продолжение следует...
 
С девайсом пока не понятно.
На этих выходных вскрывали приборку на R2 (кому интересно узнать где и как расположены защелки - смотрим фото):
20180413_170149.jpg20180413_170138.jpg
Выяснили следующее, что у Равонов нет отдельной цепи подсветки приборов, как у других авто, в которую можно было бы врезаться для регулировки. Регулировкой подсветки занимается процессор, который встроен в приборку (на втором фото слева), этот же процессор и обрабатывает отображение данных на дисплее. Команда перехода подсветки в "ночной режим" идет в общем потоке данных по CAN-шине. Вопрос, конечно, можно решить, взломав протокол обмена или модернизацией приборки. Пока думаем какой путь дешевле будет в реализации и практичнее.
 
Ух весело у вас там, но я верю что вы справитесь.
@Cobox если можно чем-то подсобить - пиши.

P.S. Очень жду девайс )
 
@Cobox если можно чем-то подсобить - пиши.
Предоставь свою приборку для взлома протокола обмена данными. Вот и подсобишь.:D
Или материально на эксперименты.:D
Больше вроде, вариантов нет, чем можно помочь.
 
Предоставь свою приборку для взлома протокола обмена данными. Вот и подсобишь.:D
Или материально на эксперименты.:D
Больше вроде, вариантов нет, чем можно помочь.

Закапитанила так закапитанила ;)
Я за тем и написал, что бы озвучил что больше нужно. Или сколько закинуть на эксперименты. :smoke:
 
Последнее редактирование:
С девайсом пока не понятно.
На этих выходных вскрывали приборку на R2 (кому интересно узнать где и как расположены защелки - смотрим фото):
Посмотреть вложение 2996Посмотреть вложение 2997
Выяснили следующее, что у Равонов нет отдельной цепи подсветки приборов, как у других авто, в которую можно было бы врезаться для регулировки. Регулировкой подсветки занимается процессор, который встроен в приборку (на втором фото слева), этот же процессор и обрабатывает отображение данных на дисплее. Команда перехода подсветки в "ночной режим" идет в общем потоке данных по CAN-шине. Вопрос, конечно, можно решить, взломав протокол обмена или модернизацией приборки. Пока думаем какой путь дешевле будет в реализации и практичнее.
http://matizclub.net/uploads/monthly_01_2008/post-13588-1200980805.jpg
Схема от спарка)
Гы-гы:D
 
Последнее редактирование:
у Спарка были и классические стрелочные приборки, плюс в подсветке приборки спарков лампы, а у равона диодная посветка, так что, как говорится, факир был пьян и фокус не удался.
 
Назад
Вверх Снизу