R4/Cobalt Ravon R4. Семейный лимузин бизнес класса.

Тот же сузуки витара. Как. Р4 только 4вд
1. Паркетник, а не джип.
2. Версия 4вд сколько стоит? Ты точно сравнил с Р4?
3. Клиренс Витары 175-185 мм в зависимости от года выпуска. У Р4 160 мм.
4. Расход у Витары 4 вд и стоимость любого ТО ты сравнивал?
 
Что, и масло в коробке сам меняешь? У джимника помимо коробки будет еще раздатка и два моста
Який джимнік? Він вітару дивиться. Ні салону, ні багла, зато 4вд.
А у джимніка теж ні салону, ні багла+ жорсткий. Жінка не оцінить
 
Ні салону, ні багла, зато 4вд.
Надо добавить, что 4вд весьма условное. За полноценное 4вд я бы это не расматривал. Паркетник с имитацией полного привода

Разве? У меня под передней защитой меньше будет, безьучета бугра гофры
Я брал паспортные данные по букварю. Поставь на "свою" Витару защиту + замеряй клиренс под задним мостом. Потом сравни с Р4.
Не стоит путать туризм с эмиграцией (С) древний анек, если не знаешь, то загугли.

Я множество раз в разных форумах приводил пример, как мы с хорошим знакомым встречали НГ 2008 в Карпатах. Он на зимних тапках Контик последней модели (если склероз не подводит) и на достаточно дорогом Пыже 308 с движком 2,0 и на трассе уходил от меня, убого, на сраном Лаче 1,6 и на тапках сраной Саве Эскимо, на которую плевались все уважающие себя автомобилисты. Но зато, пару раз при подъеме к месту проживания в Яблуницах его пассажиры выходили из машины и весело толкали Пыжик вверх по гололеду, а мои пассажиры не менее весело махали им из окна карабкающегося вверх Лача на сраных тапках. В обоих машинах по 4 человека (2 семьи средней комплекции). Также ситуация повторилась когда поднимались на турбазу под Говерлой. Его пассажиры (включая его дражайшую) 1,5-2 последних километра чапали вверх пёхом, а мои в теплом Лаче весело помахали пешеходам из окна.
Это всё к тому, что прокладка между рулем и сиденьем может весьма неплохо скомпенсировать как недостатки авто и резины, так и дорожного покрытия. В твоем случае - Витара далеко не факт, что сильно поможет. Без обид и намеков, исключительно старческое брюзжание :D .
 
Є ще сх4, 18 см, проти 15 у равона

Але думаю там де не проїде равон 18 см теж не врятують, бо на равоні я проїжджав поки що скрізь і на бардюр заїжджає і в лісі було пробирався.
А от дастер з 22 см уже посолідніше, але то чисто машина для села, якщо по місту і трасі то я б не розглядав.
 
1. У Р4 під гофрою 14 см. А так да, як в жипа - скрізь десь по 18.
2. Там де я на Славуті з кліренсом 16 і дисками R13 проїжжав спокійно, то на Кобальті чогось чиркав. А ще на Славуті проїхався по г. Опук, при цьому заїзжав через дике поле і перекопи. І екологічний інспектор просто в шоці був як туди добрався. А ще в 2013 році по замнтеному Києву їздив там де всі стояли. Так що позашляховик не завжди вирішує.
3. На Р4 можна максимально R18 поставити, то вперед )
 
Последнее редактирование:
Як що брати позашляховий для того щоб долати ями то насправді треба дивитись на діаметр колеса та довжину бази авто. Іздив в раніше на ЛУАЗ, Уаз 469, та 4 ниви, зараз Л200. На дуже поганому відрізку дороги між Черкасами та Смілою, швидкість на Л200 можна не знижувати, як їхав 80-100 так і їду, резина зима 225 75 R16.Для інших авто так не получалось, ЛУАЗ та уаз так швидко не їхали, Ниву просто переставляло по дорозі. Після переходу на літню резину мабуть теж не зможу швидко переїзджати ями, бо резина A/T жорстка. На мою думку, Що Р4, що Р2, враховуючи вартість їх утримання, достатньо прохідні машини, та з дорогами загального користування справляються майже відмінно . Джимні є у колег на роботі, для лісу супер, але для двох. Дастер їде не хуже ніж Нива при умові що не жалко бампера.
 
Да. Тут в село ямы ямы... я уже задумываюсь про джип..
Та діло не в джипі. У вас проблеми будуть і на джипі, якщо не змінете підхід. Бо ви сильно трясетесь над авто, наче це виставковий екземпляр.

Раз ви там якось їзите, то джип не потрібен.
Р4 вистачить. Просто підніміть морду десь на 3 см (в інеті поширина інфа про про просте і не критичне для авто ліфтування морди Р4\Сobalt), поставте покращений захист моторного відсіку типу "Кольчуга", візміть сталеві диски R14, гуму 185/75R14 чи 195/70R14 (тиск не менше 240 кПа) бажано провідних виробників, задуйте пороги і днище гравітексом. Викиньте з думок боязнь десь трошки коцнуть авто і вперед. І скрізь проїдете, і всього вистачить.
 
Последнее редактирование:
Просто підніміть морду десь на 3 см
Как? Не находил такого

Уже стоит и на каждое обслуживание гарантированно нахожу на ней царапки

задуйте пороги і днище гравітексом.
Днище и пороги в антигравии. Скрытые полости в 12 балонах мовиля

візміть сталеві диски R14, гуму 185/75R14 чи 195/70R14
Это пока навряд, ток обновился


Викиньте з думок боязнь десь трошки коцнуть авто і вперед
Не... я пас... так не выйдет
 
Уже стоит и на каждое обслуживание гарантированно нахожу на ней царапки
И что? Я не езжу как ты в деревню и у меня тоже защита изрядно содрана. Я не парюсь - на то она и защита. Даже знаю где ею постоянно трусь: по дороге на дачу/с дачи. Там утоптанная грунтовка и есть пара-тройка мест с добрячей колеей. И "о боже" (в твоем понимании) - все бока тоже слегка поцарапаны (лак не сдирается, но глянец полосками потускнел), т.к. междачные дороги узкие и заборы сплошь покрыты разной растительностью, которая высовывает побеги на дорогу. Так что теперь - машину в гараж и на дачу пешком ходить что ли?
Не... я пас... так не выйдет
А вот представь, что в ситуации с джипом, который в 2-3 раза дороже, тебе придется гораздо сильнее переживать из-за любой царапинки на более крутой и дорогой машине. А то, что царапинки будут, сомнений нет.
 
Как? Не находил такого
Десь на драйв2 бачив.
На швидкоруч. Ліфт
А це зад.
Далі пошук вам в руки.
Ось дещо готове.
 
Та я ж не рекомендую, а показую, на швидкоруч, що тема не нова. Є рішення як у партнерів так і у ворогів.
 
На форуме говорили, что такие проставки быстрей убивают подвеску
Всё имеет свою цену. Естественно, за более высокую машину ты заплатишь повышенной нагрузкой на элементы подвески. Но что-то подсказывает, что на твой век точно хватит. Нагрузка не возрастет в разы и при умеренной эксплуатации вполне приемлемый вариант.
В варианте "жып" ты заплатишь дороже, чем через условные 100 тык поменяешь на Р4 половину подвески.
 
Напомните какой должен быть момент
затяжки сливной пробки двигателя. Начинаю замену масла с промывкой
 
Напомните какой должен быть момент
затяжки сливной пробки двигателя.
"Наживил руками, подтянул ключом пока не почувствовал, что пробка уперлась и подтянул чуть-чуть, чтоб не капало".
 
Назад
Вверх Снизу