R4/Cobalt Ravon R4. Семейный лимузин бизнес класса.

Всунул в гараж промышленный вентилятор для вентиляции.
220воль, 60 ват, 2700 оборотов и 20см диаметр
Гудит бешенно. Поток воздуха 700кубов в час.

Походу погарячился... Завтра посмотрю поможет ли чего с влагой.

Само собой подключил его через влагорегулятор. Пороги 45% и 65%.

 
Правильная естественная вентиляция в гараже и вентилятор не нужен,в интернете полно схем вентиляции гаража.
 
изобретать колесо не надо, насверлил в низу ворот дырок и сделал под крышой в конце гаража доступ воздуха
 
Всунул в гараж промышленный вентилятор для вентиляции.
220воль, 60 ват, 2700 оборотов и 20см диаметр
Гудит бешенно. Поток воздуха 700кубов в час.

Походу погарячился... Завтра посмотрю поможет ли чего с влагой.

Само собой подключил его через влагорегулятор. Пороги 45% и 65%.

Влагорегулятор - это лишнее, в гараже совсем другой принцип, в отличии от жилых помещений, т.е. чем суше, тем лучше, железо любит 0% влажности, тогда оно будет хранится практически вечно без коррозии.
 
Ну гараж не мой. Чего либо делать там не могу... И снять другой уже не выгодно, тут нормальная цена. Пришлось колхозить принудительную вентиляцию.

Влагорегулятор измеряет влажность в гараже. Если больше 65% то врубает вентилятор чтобы вытягивать влажный воздух наружу. При 45% вентилятор отрубает.
 
Для эффективного снижения влажности при принудительной ветиляции нужно использовать приточный тип, а не вытяжной.
 
Спасибо. Сейчас в гараже. Вчера влажность была 85%. Спустя 24 часа работы вентилятора показывает 67%. На втором приборе 63%. Понаблюдаю до субботы. Потом перекину вентилятор чтобы работал на вдув и посмотрю будет ли разница.
 
Ребята, нормальный ли звук? Так и должно клацать? Двигатель прогрет.
 
Ребята, нормальный ли звук? Так и должно клацать? Двигатель прогрет.
Обожаю дистанционную диагностику! Вот так у меня когда то машину чудак покупал: включил телефон, поднес к двигателю и сказал "Микола, слухай, шо там?"
 
Ребята, нормальный ли звук? Так и должно клацать? Двигатель прогрет.
В общей тональности - обычный звук форсунок. Вот насколько громко (важно) - по звуку видео не понять.

Кстати да, бензофорсунки Р4 звучат шумно.
 
Люди об этом пишут,у меня тоже появилось клацание, клапан абсорбера меняют,оно не помогает,какой то вакуум глушат,если на мотор смотреть, то справа вверху стоит пластмассовый корпус,к нему 3 трубки тонкие подходят,он тарахтит,глушат трубку и вход и шум проходит,но я забил езжу так,в салоне не слышно.
 
Последнее редактирование:
Как еще вариант, про который читал, стук дает не сам клапан адсорбера, а подизносившиеся воздушные заслонки впускного коллектора. И когда глушат адсорбер, по сути просто обездвиживают эти заслонки (если я правильно понял).
 
Как еще вариант, про который читал, стук дает не сам клапан адсорбера, а подизносившиеся воздушные заслонки впускного коллектора. И когда глушат адсорбер, по сути просто обездвиживают эти заслонки (если я правильно понял).
У Р2 нет этих заслонок.
 
Назад
Вверх Снизу