R4/Cobalt Равон Р4 черный автомат

20200515_163254.jpg

Итак за 2.5 года я накатал вот такую цифру.
Многие говорят, что в этих цифрах есть что-то дьявольское....
Некоторые из нас раскрываются в гневе, некоторые когда выпьют, и я подумал , а почему бы мне не раскрыть этот потенциал в Р4? Тем более к такому пробегу. Захотелось добавить перчинки.
Почитав в соседней теме про чип тюнинг Р4 и отзывы, было решено ехать в Харьков!
По времени заливали прошивку минут 30. Потом настройка и тест, все вместе около 3 часов с перерывами.
Во время настройки снова подтвердилась моя давняя проблема с просадкой давления на высоких оборотах на газовой редукторе Шарк. Поэтому было принято решение его заменить на более мощный.
Итог такой. Потестил в городе и по трассе.
1. Реакция на педаль газа стала заметно быстрее.
2. Подхват теперь без провалов во всем диапазоне оборотов.
3. При обгонах и в режиме нагрузки по ощущениям машине стало легче.
Пы.сы. расход надеюсь упадёт. Пока смысла замерять нет, наваливаю теперь ого го! :D
 
После чипа теперь намного легче стало держаться в потоке с более объёмными машинами. Машина готова ехать с любых оборотов сразу, без задержки. Теперь манера вождения поменялась со спокойной на бешеную. Потестил по трассе Харьков-Полтава-Киев-Одесса. Расход на максималках под 12.520200516_142457.jpg

Паспортные едет, дальше нет:)

20200516_155930.jpg
 
После чипа теперь намного легче стало держаться в потоке с более объёмными машинами.
Это про езду на бензине? Или на газе и твоих настройках ГБО с изменённой прошивкой ЭБУ?
 
Это про езду на бензине? Или на газе и твоих настройках ГБО с изменённой прошивкой ЭБУ?
Это на газе с новым редуктором и чипом. Первый раз за пару лет попробовал до максималки 20200516_181052.jpg
 
Это на газе с новым редуктором и чипом. Первый раз за пару лет попробовал до максималки Посмотреть вложение 6941
Зная как работает твой редуктор, меня терзают смутные сомнения, что ты ехал в это время максималку на газе. Скорее всего в это время был подхват по бензину.
 
Машинка на бенз переходит после 4000,ехал точно на бензине. Я свою после чиповки на симферопольской крутил до 185 спокойно, но правда механика. Вопрос не в скорости, а в том что газа расходует меньше,а ездить приятней в обычном режиме. Но блин к этому быстро привыкаешь и вспоминаешь только тогда, когда кто то с 2х литровым мотором ставит тебя на место. Но хорошему и дорогому предела нет.
 
Зная как работает твой редуктор, меня терзают смутные сомнения, что ты ехал в это время максималку на газе. Скорее всего в это время был подхват по бензину.
Да, все верно. После 4800 оборотов перешла на газ.

А расход газа в постоянном режиме от 130 до максималки составил 13 литров. Раньше в чуть более спокойном режиме мог доходить до 15. Поэтому можно сказать чуть упал. Посмотрим теперь спокойно в городе.
 
Назад
Вверх Снизу