R4/Cobalt Ravon R4, 5 МКПП, Optimum, мокрый асфальт.

Фильтр хоть и не оригинал, но угольный
Хм... Угольные действительно обычно идут направленными... Сверху (м улицы) слой с более крупной ячейкой и углем для отлова крупного мусора и дезактивации, а снизу (с салона)- более мелкая ячейка для отлова мелкой пыли, в т.ч. от угля
 
Сегодня купил коврик в багажник.
Коврики в салоне от Авео(когда брал не нашел для Кобальта/Равон Р4). Теперь хочу и их поменять.
В багажник взял Element. Вроде не плохо. :)
 

Вложения

  • 06B0C71D-789F-4C51-BD14-962F7C8D096B.jpeg
    06B0C71D-789F-4C51-BD14-962F7C8D096B.jpeg
    245,7 КБ · Просмотры: 25
Сегодня был в сервисе. Показал ходовую. За одно и посмотрели подушки глушителя. Болтались.
Новых подушек в сервисе нет. Взяли наматали изоленту, а сверху подушки. Получились как новые :) (но надолго ли?)
Вроде посторонний звук пропал. Ото был звук дребезжания.
 
Товарищи, подскажите. Как писал выше, был в сервисе. Позавчера выезжая с парковки, провалился левым колесом в яму (размером с люк). Скорость была очень низкой. Авто упал на угол около переднего колеса, куда обычно крепят домкрат.
Как я писал выше, в сервисе посмотрели, сказали все нормально. Мотор тоже послушали.
Но у меня такое очучение, что машина как то громко работает. Еще могло бы что-то с рулевой рейкой или что-то с этим связанным случиться? Вроде руль кручу на месте, есть гул, но он всегда присутствует. Они снизу проверяя рулевую тоже проверяют?
У всех с увеличением пробега машина становится шумнее?
 
Товарищи, подскажите. Как писал выше, был в сервисе. Позавчера выезжая с парковки, провалился левым колесом в яму (размером с люк). Скорость была очень низкой. Авто упал на угол около переднего колеса, куда обычно крепят домкрат.
Как я писал выше, в сервисе посмотрели, сказали все нормально. Мотор тоже послушали.
Но у меня такое очучение, что машина как то громко работает. Еще могло бы что-то с рулевой рейкой или что-то с этим связанным случиться? Вроде руль кручу на месте, есть гул, но он всегда присутствует. Они снизу проверяя рулевую тоже проверяют?
У всех с увеличением пробега машина становится шумнее?
Могу сказать что у меня машина начала реветь громче. Может потому что подмял гофру,хотя визуального прорыва нет,но где то уже пол года начиная от 2500 оборотов работает явно громче. У родственника такая же, специально прокатился,у него явно тише,это и его мнение. И это при том,что у меня пробег 37000,а у него за 70000. Х.....н его знает в чем дело.
 
Двигатель может "зарычать" если погнули защиту или ушли со своих мест крепежные отверстия под защиту (передние). Если защита не родная, проверьте что бы не было ее касания к шпильке крепления нейтрализатора с трубой глушителя.
 
Двигатель может "зарычать" если погнули защиту или ушли со своих мест крепежные отверстия под защиту (передние). Если защита не родная, проверьте что бы не было ее касания к шпильке крепления нейтрализатора с трубой глушителя.
К сожалению мимо. Защиту вообще снимал, результат тот же.
 
Могу сказать что у меня машина начала реветь громче. Может потому что подмял гофру,хотя визуального прорыва нет,но где то уже пол года начиная от 2500 оборотов работает явно громче. У родственника такая же, специально прокатился,у него явно тише,это и его мнение. И это при том,что у меня пробег 37000,а у него за 70000. Х.....н его знает в чем дело.
Интересно, что на прошлой неделе поехал в район. Туда обратно где-то 700 км. Машину как подменили :) Может эффект плацебо, не знаю почему стало тише :)
 
Интересно, что на прошлой неделе поехал в район. Туда обратно где-то 700 км. Машину как подменили :) Может эффект плацебо, не знаю почему стало тише :)
Мозгу надоело слушать и вслушиваться :)
 
Вчера прошел очередное ТО на 37000 км пробега. Поменяли масло и масляной фильтр. Общая сумма 36$. Проверили колодки, сказали что еще есть.
Интересно, что масло снова залили по уровню, до верхней отметки и залили 3.3 л.. Вроде говорили что это нормально, но если завод пишет что нужно заливать 3.7 л, то почему по уровню получается 3.3 л. Может не до конца сливают?

срочно на синюю меняй, черная не держит... ;)
Черная оказалась прочной :D Проверил вчера на ТО :)
 
А ты когда сливаешь, посмотри сколько выливается, или ты думаешь, что вот прям все 3.7л сливается.
 
А ты когда сливаешь, посмотри сколько выливается, или ты думаешь, что вот прям все 3.7л сливается.
Когда сливается, то они подставляют емкость, которая во всех сервисах и сливают туда.
Просто до этого пару раз заливали и 3.7 л.. Особой разницы не было.
 
На прошлой неделе был на очередном ТО. Помимо масла и фильтров, поменяли сетку бензонасоса, промыли форсунки, не снимая на авто и сделали диагностику. Пробег 44000 км.
Проблема с играющими оборотами при остановке (не всегда) не решилась. ОД сказали что от бензина. Но не верится.
 

Вложения

  • 2E82B0C1-2029-4A6F-ADFB-FAD547733B62.jpeg
    2E82B0C1-2029-4A6F-ADFB-FAD547733B62.jpeg
    253 КБ · Просмотры: 16
  • BD8CD90A-BA92-4CDB-BEA0-280B253FCE20.jpeg
    BD8CD90A-BA92-4CDB-BEA0-280B253FCE20.jpeg
    309,7 КБ · Просмотры: 15
  • B78F4910-A6A7-4A56-BB56-16EFBD0559DD.jpeg
    B78F4910-A6A7-4A56-BB56-16EFBD0559DD.jpeg
    382,7 КБ · Просмотры: 14
  • F3A9726B-8A0D-4CAD-8756-C237F7932215.jpeg
    F3A9726B-8A0D-4CAD-8756-C237F7932215.jpeg
    313,3 КБ · Просмотры: 15
  • 0F83ACAF-19B2-4BF6-B306-6D6A0DF69BD0.jpeg
    0F83ACAF-19B2-4BF6-B306-6D6A0DF69BD0.jpeg
    225,4 КБ · Просмотры: 16
Назад
Вверх Снизу