R4/Cobalt Ravon R4, 5 МКПП, Optimum, мокрый асфальт.

95й на каких заправках? Т.е. это обычный 95й или какой-то "премиум"?
 
Пару дней назад сорвали шпильку на переднем колесе. Вчера снимали ее при помощи болгарки. С горем пополам сняли. Поехал на трех болтах в сервис. Сняли колесо, тормозной диск, поставили новую шпильку, собрали в обратном порядке, но когда закручивали болты, то сорвали вторую шпильку. Теперь ее сверлили чтоб снять.
После всего этого, посоветовали менять шпиндель и подшипник ступицы, т.к. при замене шпинделя подшипник ломается или же приварить шпильки. Пришлось менять. Не дешево.

Теперь вопрос: почему на новой машине, всего 3 раза менял места колес, появились такие проблемы. Теперь каждый раз после 2-3 раз смены местами колес, придется менять шпиндель и подшипник? Ведь еще есть 3 колеса где получается может появиться такая же проблема :)
Машина новая, я такого не видел на других авто.

Пробег 48000 км.
 
Чую наличие рукожопых шиномонтажников и сервисменов, которые до упора затягивают гайки пневмогайковертом невзирая на его усилие...
т.е. все таки придется ждать "сюрприза" от других колес...
 
После всего этого, посоветовали менять шпиндель и подшипник ступицы, т.к. при замене шпинделя подшипник ломается или же приварить шпильки. Пришлось менять. Не дешево.

А кто и как поломал при замене шпильки и зачем менять ? И что такое шпиндель?
 
После всего этого, посоветовали менять шпиндель и подшипник ступицы, т.к. при замене шпинделя подшипник ломается или же приварить шпильки. Пришлось менять. Не дешево.

А кто и как поломал при замене шпильки и зачем менять ? И что такое шпиндель?
Шпиндель - это то, к чему крепятся шпильки, на которые потом крепятся колеса.

А прокрутили как я понял на шиномонтаже. На фото видны зубчики на шпильке, которые соединяются с зубчиками на шпинделе. Так у меня 2 были просто гладкие, поэтому и прокручивало.

1.-%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%88%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0.jpg
 
Последнее редактирование:
так шпильки крепятся в саму ступицу, это в самой ступице вырвало метал?
 
ХЗ как надо было закручивать колеса, что бы провернуть шпильки... Обычно срывается резьба на гайке, потом шпильку может потянуть.... Но шлицы в ступице - это пипец....
 
Вчера на 53000 км поменял передние колодки. Уже вот-вот и дошло бы до индикатора износа.
Взял Hi-Q SP-1481, т.к. оригинала нигде не нашел. Вроде не плохо, но очучение, что тормозит немного хуже чем было. Может притереться должны? Посмотрим.

ХЗ как надо было закручивать колеса, что бы провернуть шпильки... Обычно срывается резьба на гайке, потом шпильку может потянуть.... Но шлицы в ступице - это пипец....
Мне мастер показал как :) на пистолете есть три скорости. Он сказал, что скорее всего поставили на 3-ю и со всей дури крутанули.
 
Вчера наконец-то нашел время, чтоб улучшить вентиляцию салона в своем авто.
Купил простые вентиляционные решетки на базаре. Маленькие 42 мм в диаметре и большие 100 мм в диаметре.
Из инструментов понадобились только отвертка плоская и нож канцелярский.
Сегодня наткнулся на эту проблему с вентиляцией, прочел, что многие дырявят полку. В гараж не ходил еще.
Судя по всему, на след. выходных моего Равончика ждет экзекуция полки и обивки в багажнике. Похолодало и начали запотевать стекла. Нужно лечить...
 
Последнее редактирование:
Вообще считаю, что проблемы с вентиляцией в машине нет. Запотевает не больше, чем в других авто. Обдув на стекло решает проблему за минуту без дополнительных вент отверстий.
 
Вообще считаю, что проблемы с вентиляцией в машине нет. Запотевает не больше, чем в других авто.
Как экс-владелец 10+ разных машин, позволю не согласиться. Мне есть с чем сравнивать. начиная от проблемы с закрытием дверей и заканчивая с проблемой запотевания.
При этом, инженерное образование после прочтения некоторых постов на Драйве и форумах (включая наш) приходит ко вполне закономерному выводу, что пора MAV`у в гамназин за вентиляционными решеточками. И даже уже нашел куда на неделе двинуть https://furnitura.zp.ua/dlya-doma/v...acionnaya-kruglaya-d65-mm-plastmassa-chernaya
У них есть чудесные решеточки всего по 11,58 грн. В том же Эпицентре ближайший конкурент по 31 грн. Мебельщики рулят :D
Опять же - в режиме работы на удаленке в обед сяду на велик и за 15-20 мин. я там :yo-ho-ho: Даже на бенз тратиться не нужно.

ЗЫ. Как снимать полку в сети уже нашел.
ЗЫ2. А тут нашел вариант как не врезать ничего в заднюю полку. Просто вырезать куски возле стекла. Несколько мм вырезанного материала вполне спасут всех отцов всех демократий :D https://www.drive2.ru/l/495765945747243499/
 
Последнее редактирование:
Вообще считаю, что проблемы с вентиляцией в машине нет. Запотевает не больше, чем в других авто. Обдув на стекло решает проблему за минуту без дополнительных вент отверстий.
Есть. Запотевает очень сильно по сравнению со многими другими машинами. Включать всегда кондей на стекло - не выход
 
Просто вырезать куски возле стекла. Несколько мм вырезанного материала вполне спасут всех отцов всех демократий :D
не спасут, так как нужно еще резать обшивку в багажнике, чтобы воздух свободно мог выходить через вентиляционные клапаны
 
Назад
Вверх Снизу