R2 в кредит

Побочный эффект кредитования :), да 6.99%, кто кому откатывает-мы не узнаем.:) Всё-равно выгодно, на сегодня в нашей стране. (я об этом кредите)

Моя переплата по кредиту за 2 года, составляет 29 с хвостом тысяч, пусть 30 тысяч. Моя комплектация уже подорожала на 13 тысяч, а я успел сделать только 1 взнос:). Фактически, с учётом инфляции и курсовых колебаний, это не кредит а самая, что ни на есть рассрочка.:)
Страховая размещает депозиты в банке-Банк даёт страховой клиентов на страховку-Автосалон направляет заявки клиентов в Банк и получает комиссию со страховки.... Как-то ТАК.

прежде чем застрелится, читайте внимательнее, 2003г тогда Привет был лидером по автокредитованию, с лучшими условиями. :kolobok-geek:
Вы хотели сказать ПРИХВАТбанк
 
Страховая размещает депозиты в банке-Банк даёт страховой клиентов на страховку-Автосалон направляет заявки клиентов в Банк и получает комиссию со страховки.... Как-то ТАК.
А клиент уезжает из салона на новой тачке. Все довольны :D
 
Ну, это такое :) никто же никого не принуждает брать кредит :) странно рассчитывать, что кто-то даст денег из альтруистических соображений
 
Ну, это такое :) никто же никого не принуждает брать кредит :) странно рассчитывать, что кто-то даст денег из альтруистических соображений
про альтруизм и речи нет! при средне годовой ставке в 18% (эффективная ставка между 25-30 годовых). думаю что достаточно. контакты в европе (испания) - средняя 5% год. Мы конечно зажиточнее живем.....
 
Якось дивився відео про "нашого" що живе в США, як він шукав собі автомобіль в автосалонах. То, йому пропонували 2% річних і він казав, що то дуже багато! Знайшов інший салон де 1.6%. Узяв, бо то вже більш менш нормальний відсоток...
Звісно, ми живемо краще...
 
у нас народ из терпил, поэтому такие проценты и все остальное стоит космос в разрезе наших зарплат и соцвыплат
 
Приветствую всех равноводов!
Появилось желание обладать собственным автомобилем, изначально думал взять 100500 летнего ваза 8-9-99, ну или Ланоса убитого, но потом задумался о новом автомобиле в кредит. Ни для кого не секрет, что Р2 сейчас самый оптимальный вариант цена-качество.
Кто-то может поделиться опытом (здесь или в личку) приобретения авто в кредит? Сам я из Харькова, пока посчитали только кредотоп какой-то. В общем, буду благодарен любой информации! Заранее спасибо!
И Вам добрый! Тема хорошая и требующая обсуждения....
Раскажу о своей эпопее....
Выбор R4 (авто выбирался под семейные задачи...... R2 - красавчик, понравился нам с супругой тоже, но маловат....) Продали свою, выбрали Равон (альтернативы не вижу), а теперь цифры!
Стоимомть 276 450 (топовая на механике) СУПЕР!!!!
Взнос 30% - 83 000 грн.
Платеж/мес (на 7 лет) - 3700грн (аннуитет-он дороже по итогу), 4600грн - на уменьшение - ВСЕ ОК!!! не напряжно для бюджета (гасим быстрее)
Нотариус 3500грн. (договор залога + внесение в реестр + согласие супруга....) стандартно 1500грн.
КАСКО - 7,5% (210000грн.) забил онлайн просчет в хорошей СК - 13000грн.
ОСАГО - 1300грн. - средняя до 800грн.
Комисия банка за выдачу кредита - 3900грн. (нарушение постановления НБУ - комиссия на потребах под запретом)
Регистрация МРЕО - 10 000 грн. (с 3% ПФУ) - мы в ПФУ с ЗП уже платили, если че! (это не к салону вопрос, так о жизни....)
ИТОГ по кредиту: 29700грн. + учет в ГАИ 10000грн. = 40 000грн.
Считаем дальше!
Антикорозийка - 3000грн.
Комплект брызговиков - 1100грн. (перед/зад) + поставить еще 400грн.
Подкрылки с установкой (задние) - 1000 (сколько установка пока ???)
Коврики в салон - 950 грн.
Сигнализация - 7500грн. но мб дешевле....уточняют!!!!! (если нет вопросы по возмещению КАСКО при угоне)
ГБО: на выбор 12000 или 17000грн.
ИТОГ по автосалону: 26 000 - 31 000 (в зависимости от ГБО)
И зимний комплект покрышек с переобувкой +/- 6000грн.
Все вместе по прикидке...... 75 000 грн. Вот сижу и думаю.....а может ну его.... ЦЕНЫ конечно у официалов брались.....но как мне дали понять секономить я только на ковриках в салон могу...или гарантия ТЮ-ТЮ!!!
 
Сорі, офтоп.

Це скоріше через те, що у нас не має вибору. А вибору не має через банальну монополію на усю країну.
"Наші" не вміють дивитися на перед. "Наші" хочуть тут і зараз!
Кругом на свята супер знижки! Беріть! Розбирайте! Люди заробляють на кількості і позбуваються товару. Лише у нас ціни летять в космос і не повертаються. Бо хочемо продати одну річ яка окупить тут і зараз усе інше.
Я коли вчився у школі, у випускному класі, українську мову викладав директор школи. Гарний дядько. Філософ від Бога.
Часто уроки проходили за розмовами так сказати "про життя".
Так от він проводив цікаву аналогію. Порівнював нас, людей пост радянських з іншим розвиненим світом. Порівнював за звичайними казками, які були популяризовані у кожному з цих світів. Так от на відміну від казок більш розвиненого світу, де принц чи принцеса щось роблять, з кимось борються заради справедливості та рівності і мають в кінці щастя та всепоглинаючу любов, наші казки навпаки наповнені ледарством, марнотратством та "вдруг откуда не возьмись". Узяти хоча б чувака, що сидів на печі та жував калачі і щуку, яка виконувала бажання. Чи курочку рябу, що знесла золоте яєчко. Шара, якої ми усі постійно прагнемо.
Тож, маємо те що маємо і жити нам усім з цим ще дуже довго...
 
+1 и Задорнов еще говорил, что ни в одном народе мира нет такого стремления к халяве, разбогатеть но сразу, ничего не делая при этом, как в сказках, лежал на печи полжизни, а тут раз и полцарства и принцессу, конек горбунок, щука, золотая рыбка, скатерть самобранка, печь и тд и тп, такого количества халявы больше ни у кого нет.
 
про альтруизм и речи нет! при средне годовой ставке в 18% (эффективная ставка между 25-30 годовых). думаю что достаточно. контакты в европе (испания) - средняя 5% год. Мы конечно зажиточнее живем.....
мы, конечно, живем не зажиточнее, отсюда и ставки, и стремление получить выгоду здесь и сейчас. Вы бы, к примеру, в какой валюте деньги одалживали в нашей стране на пять лет малознакомому человеку? Одолжили бы в гривне под 5%?
Для таких низких ставок должна быть стабильная экономическая и политическая ситуация, устойчивая валюта, и не должно быть такого ажиотажного спроса на кредиты. То есть, проще говоря, человеку должно быть выгоднее (и вообще должна быть такая возможность) откладывать в течение пары лет - и взять за нал.
Думаете, откуда такой спрос на кредиты, пусть даже по драконовским ставкам? Потому что никто не уверен, что сможет накопить, тем более, получая доход в гривне. Основной аргумент кредитных менеджеров "ну, если вдруг что - продадите машину". И он работает. Потому что так ты пять лет ходишь пешком, и не далеко факт, что по итогу этих пяти лет сможешь купить автомобиль. А так ты уже ездишь все это время, а если прижмет - ну, отдашь машину банку.
С автомобилями все же мало кто влазит в такое ярмо, как с ипотекой, и сроки меньше, и ставки, и обычно все же автомобиль не на последние покупают. Если это напряг для семейного бюджета - отдавать тысяч 5 ежемесячно на кредит, то вообще о какой машине может идти речь? У меня, к примеру, на бензин уходит вдвое больше.
Ну, вот и формула. Хороший спрос, неразвитая экономика и неустойчивая национальная валюта.
 
А в Европе или Америке банки одалживают только знакомым людям? ;)
нет, малознакомость - это общий фактор :) просто знакомому бы я может и одолжила бы и без процентов, и даже в гривне :) смотря какой знакомый
 
А в Европе или Америке банки одалживают только знакомым людям?
при отсуствии кредитной истории у нас, очень неохотно дают кредиты, но если твоя кредитная история положительная, то будут давать без проблем и уже даже без необходимых документов могут дать, по крайней мере у меня с альфабанком было именно так. первый раз я за ними бегал, затем когда выплатил, они уже бегают за мной, предлагая различные услуги и спецпредложения, без справки о доходах вплоть до 200т гривен.
 
@orange ,а разве у нас повышенный спрос на кредиты? Это ничто , по сравнению с другими странами.
сравнительно с объемом продаж?
у них продаж больше, кредитов много, потому что условия такие. Если там повысить ставки до наших, то спрос сразу же упадет. А у нас же брали даже в долларе. А банки предлагали и в евро, и фунтах :D

но если твоя кредитная история положительная, то будут давать без проблем
это точно :)
 
мы, конечно, живем не зажиточнее, отсюда и ставки, и стремление получить выгоду здесь и сейчас. Вы бы, к примеру, в какой валюте деньги одалживали в нашей стране на пять лет малознакомому человеку? Одолжили бы в гривне под 5%?
Для таких низких ставок должна быть стабильная экономическая и политическая ситуация, устойчивая валюта, и не должно быть такого ажиотажного спроса на кредиты. То есть, проще говоря, человеку должно быть выгоднее (и вообще должна быть такая возможность) откладывать в течение пары лет - и взять за нал.
Думаете, откуда такой спрос на кредиты, пусть даже по драконовским ставкам? Потому что никто не уверен, что сможет накопить, тем более, получая доход в гривне. Основной аргумент кредитных менеджеров "ну, если вдруг что - продадите машину". И он работает. Потому что так ты пять лет ходишь пешком, и не далеко факт, что по итогу этих пяти лет сможешь купить автомобиль. А так ты уже ездишь все это время, а если прижмет - ну, отдашь машину банку.
С автомобилями все же мало кто влазит в такое ярмо, как с ипотекой, и сроки меньше, и ставки, и обычно все же автомобиль не на последние покупают. Если это напряг для семейного бюджета - отдавать тысяч 5 ежемесячно на кредит, то вообще о какой машине может идти речь? У меня, к примеру, на бензин уходит вдвое больше.
Ну, вот и формула. Хороший спрос, неразвитая экономика и неустойчивая национальная валюта.
Для низких ставок должны быть деньги в стране. В 2008 число автокредитов было 80% от общих продаж авто, сейчас в половину. Вторичка хорошо идет и поверьте не вся в кредит и подавна. Завести деньги сюда под 3-5%, а выдать сдесь под 25-30 и весь банковский бизнес (вы как резидент Украины за границей не получите кредит для покупки здесь, а вот наши банки ч/з офшорку с компаниями кипра в конечных бенифициарах - ДА. Спасибо регулятору (НБУ:). Отдать авто банку.... Факторинговые (коллекторские в тч) компании с регистрациев в офшорах.....налогов ноль и ответственности. Слова менеджера о том : "что продадите авто" - для.....(Ваши варианты)... Я поэтому и писал выше про АППЕТИТЫ.....в Европе капитал зарабатывается поколениями, маржа 20% НИЧЕССЕ!!!! - у нас если не 200%, то не интересный это бизнес....
 
Последнее редактирование:
Для низких ставок должны быть деньги в стране. В 2008 число автокредитов было 80% от общих продаж авто
и под какие проценты? Вы себе противоречите. Да, кредитов брали больше, потому что денег было больше. Но ставки были выше. В 2006 я под 12% брала кредит в долларе, в 2017 под те же 12 в гривне. А в гривне тогда давали под 25%.
Спасибо регулятору (НБУ)
думаю, тут не один НБУ нужно благодарить :) Проблемы гораздо глубже и масштабнее.

брали а валюте, потому что думали умнее всех
ну, я брала в валюте, потому что у меня доходы тогда к доллару были привязаны :) и я успела до скачка его выплатить. Но согласна, больше так рисковать бы не стало. В тот раз мне конкретно повезло.
 
и под какие проценты? Вы себе противоречите. Да, кредитов брали больше, потому что денег было больше. Но ставки были выше. В 2006 я под 12% брала кредит в долларе, в 2017 под те же 12 в гривне. А в гривне тогда давали под 25%.

думаю, тут не один НБУ нужно благодарить :) Проблемы гораздо глубже и масштабнее.


ну, я брала в валюте, потому что у меня доходы тогда к доллару были привязаны :) и я успела до скачка его выплатить. Но согласна, больше так рисковать бы не стало. В тот раз мне конкретно повезло.
Противоречу в чем... да 2005-2008гг ставка в валюте до 12%, а в гривне 17-18%. 25 - это по беззалоговым кредитам была! Сейчас 40+ И про маржу от 200% писал выше так как ситуация действительно в общем так себе...
 
Да не надо отвечать ничего, это просто был риторическей вопрос, который показывал, что не на том внимание акцентировать нужно.
 
Назад
Вверх Снизу