R2/Spark R2 Динамики (размер и замена)

не можна, т.к надо срезать на передних колонках низкие частоты
Ну це так, але для більшості людей вистачить і такого "бюджетного" рішення. Ну і до того ж простого встановлення.
 
можно спокойно обойтись штатной музыкой :)
не можна, если любишь музыку :)

Ну це так, але для більшості людей вистачить і такого "бюджетного" рішення. Ну і до того ж простого встановлення.
не будет оно играть! Большой громкости не получить.
 
не можна, если любишь музыку :)
люблю, и были системы в авто за 3+ тыс $
в Р2 ставить некуда просто напросто, начиная с того, что надо голову менять.
я никогда не понимал полумер, или делать как положено, голова толковая, проводка, усилки, саб, аккустика, все под замену... система только таким комплектом зазвучит.
да, еще забыл про шумку салона.
исключи хоть один элемент, просто выброшенные деньги.
 
Последнее редактирование:
люблю, и были системы в авто за 3+ тыс $
в Р2 ставить некуда просто напросто, начиная с того, что надо голову менять.
я никогда не понимал полумер, или делать как положено, голова толковая, проводка, усилки, саб, аккустика, все под замену... система только таким комплектом зазвучит.
исключи хоть один элемент, просто выброшенные деньги.
Или просто поставить это все, то вдвойне выброшенные деньги.

не можна, если любишь музыку :)


не будет оно играть! Большой громкости не получить.
Громкость и качество, это не одно и тоже.
ИМХО, но на хорошем качестве не нужна громкость. Собствено, это один из главнейших показателей качества, когда на малой громкости ты получаешь драйв.
 
Последнее редактирование:
Ну ось, дійшла черга і до мене - захрипів лівий передній динамік, ще місяців зо два тому :kolobok-cry:. І це при тому, що гучність не більше 30. Ну звісно, зменшив я цю гучність на перед і ліву сторону :(. Думаю, після шумки вже"дійдуть" руки і до музики. На свята зустрів знайомого і, в процесі розмови про те і се з"ясувалось, що в нього є динаміки на 10 см. Нові :vo:. Купував років 3 тому на 7км півдня за чуть більше 200 грн., але не встановив, бо ледащо і авто вже нема.. Так вони запаковані й лежать - забирай. Ну ось і вимальовується "картина маслом" , є причина - сирна косичка і пиво :drinks:. При умові, якщо не підійдуть - знову мені проставлятись, щоб забрав назад, бо товар уже буде б/в.:D.
Такі мені на очі і не попадались: MEGAVOX MET-4274. На сьогодні ціна +-500грн. Звісно альпін або джибиел буде краще, але й дорожче раза в два. Встановив. Звук чуть покращився на середніх і високих частотах. Відсутній хрип басів на гучності 40-45, хоча я слухаю не більше 30. Зразу ж було виведено проводку для підключення хоч дешевеньких піскунів, бо подобаються високі :vo: ( не бачу сенсу в дорогих).
Р.С. Понажимавши дифузор рідного динаміка було відчуття, начебто туди щось потрапило, аж рипіло. Перевернув до низу, знову трохи понажимавши, стало вже нормально. Таке відчуття, наче попала якась пісчинка. Підключив до другої магнітоли - вже начебто й не хрипить :kolobok-confused:. Але всерівно потрібно було міняти динаміки для покращення звуку. :D.
 
Или в Р2 все так грустно со звуком или у тебя что то с восприятием звука:) В Р4 на 16 уже орет не слабо...обычно 11-13...
R2 - як на мене, це не про звук. Ні в голові ні в динаміках. Балалайка.
Раньше уже комментировал сравнение звука Р4 (жены) и Р2 (мой). Могу отккорректировать отзыв. Можно и в Р2 настроить более-менее пристойно. Да, низы не будут никогда в штатном Р2, как в Р4. Но если слушать музыку, а не техно, то добиться нормального баланса можно. У меня пару месяцев назад, после сброса клеммы аккума и потом перенастройки, неожиданно получилось, сам не ожидал. Заморачиваться сабом или кардинальной заменой динамиков не планирую.
 
Самое интересное, что Р2 не надо огромного саба с устлителями. Достаточно маленького активного подсидельного сабика (который вообще не занимает место в багажнике, так как ставится под переднее сиденье) чтобы звук кардинально преобразился, да так, что менять штатные динамики желания точно уже не будет.
Типа такого https://prom.ua/p703478583-korpusnoj-aktivnyj-sabvufer.html?
 
R2 - як на мене, це не про звук. Ні в голові ні в динаміках. Балалайка.
Ну, якщо змінити хоч динаміки, то з'явиться якийсь звук і в голові :maybe: І вже буде не балалайка, а хоча б гітара . :meowth:
У меня пару месяцев назад, после сброса клеммы аккума и потом перенастройки, неожиданно получилось, сам не ожидал.
Можливо. В мене вже так не вийде :maybe:.
да так, что менять штатные динамики желания точно уже не будет.

А ВЧ де взяти :clapping: на фоні сабу?
Трохи задорого, як для Р2. :kolobok-confused:.
 
А ВЧ де взяти :clapping: на фоні сабу?
Когда передние динамики разгрузятся от низов, то ты услышишь и ВЧ, которые они до этого не могли воспроизвести из-за длинохода вызванного попыткой добавлением басов и громкости.
 
Назад
Вверх Снизу