R2/Spark R2 Динамики (размер и замена)

nikitash

Участник
Сообщения
95
Город
Харьков
Авто
R2
Всем привет.
Если кто менял\знает размеры динамиков для масика - просьба сообщить.
 
Вроде бы как задние 10х15см (4х6"). А перед 10см :)
Если не прав - более знающие меня поправят :)
Решили менять? Маловато?
 
Спасибо за информацию, буду присмтривать.
Да, явно бубонят. Как потеплеет, сделаю шумку и заодно поменяем на помощнее. Голова пока устраивает.
 
nikitash сказал(а):
Спасибо за информацию, буду присмтривать.
Да, явно бубонят. Как потеплеет, сделаю шумку и заодно поменяем на помощнее. Голова пока устраивает.
Да, они все довольно слабенькие... Я туже думал о шумке, т.к. многовато шума от колесных арок и от дороги. Моторчик, кстати, как по мне, не особо слышно, от моторного щита наверное есть шумка, а вот остальной наверное нет... Единственное, что вот побаиваюсь, чтоб после разборки на шумку не появилось лишних сверчков и не не начал шуметь пластик...
 
Кто знает в максимальной комплектации сколько должно быть динамиков?
Писали что 6 шт, у себя вижу вроде 4 шт
 
я думаю, что их 4 в любом случае... Просто какие-то из динамиков двухполосные, вот они и считают это в "штуках" :)


Да, спереди стоят коаксиальные двухполосные) увидел вчера)
 
а сзади что однополосные стоят?
 
Да. Спереди коаксиальные, 2х полосные. Сзади однополоски. Поэтому и пишут - 6 динамиков :) Передние за 2 идут, видимо:D
 
Сегодня тролил по этому поводу продавцов, мол где? С невозмутимым видом сказали - а хз :). 4 вот, а где ещё 2 - не знаем :)

AlexZK сказал(а):
Да, спереди стоят коаксиальные двухполосные) увидел вчера)
о! поменял?
 
Ага, купил не особо дорогие, Phoenix Gold, RX серия. Решил поменять, чтоб и сзади были 2х полосные и из одной линейки, ну и чтоб все было в штатных местах. Общая картина и сцена немного улучшились. Низов, конечно, как не было так и нет :) Но не суть важно. То уже можно будет помозговать что с этим сделать - маленький активный сабик съемный или нечто похожее. Или была идея просто подключать сзади пассивные корпусные колоночки, а по мере необходимости багажника или если жене будет громко или не понравится - вытащил и подключил обратно к штатным местам :)
 
Молодца! Респект, фотки покажешь как стоят?
Я сегодня полазил немного там - мЕста, конечно, не разгуляешься, динамики малы. Но как минимум мощнее ставить надо, ибо гамнитола на басах заставляет их стучать. Это как бюджетная доработка...
 
nikitash сказал(а):
Молодца! Респект, фотки покажешь как стоят?
Я сегодня полазил немного там - мЕста, конечно, не разгуляешься, динамики малы. Но как минимум мощнее ставить надо, ибо гамнитола на басах заставляет их стучать. Это как бюджетная доработка...
Да там все штатно так же точно и стоит:) только у передних тех что купил 4 монтажных уха, а штатные крепления под 2 расчитаны, просто обломал по 2 на каждом динамике, это и предусмотрено. Задние - наоборот, под 4 самореза расчитаны, но те что купил в те места не вствавали на 4, а только на 2, но оно держится нормально, вполне, ничуть не хуже чем на 4ч :) нужно только будет что-то придумать с низом... Хотя может скоро откатаю обкатку и буду больше ездить на своей вектре, тогда уже будет в общем то все равно :)
Но может скину фотки и наваяю статья на драйве или тут выложу :) Там и фоткать особо нечего было...

Jay сказал(а):
а сзади что однополосные стоят?
Да, сзади однополосные.
 
Кто нибудь менял задние штатники, на что-то получше?
Имею ввиду размер тот же, вроде 10*15 овалы, есть надежда что заиграет получше...
поискал по интету, вроде как размера такого вообще ничего ни у кого нету :(
даже элементарных Пионеров или Клерионов.

анналогично с передними.

если кто менял, поделитесь опытом, зазвучало? или не стоит заморачиваться?
 
Kodringer сказал(а):
Kolobok сказал(а):
поискал по интету, вроде как размера такого вообще ничего ни у кого нету :(

https://ravon-club.com.ua/threads/raznoe-poleznoe.304/ тут же первым блоком подходящие. )

себе тоже думаю менять.
да видел этот блок я.
но что в гугл не вбиваешь, нихрена нигде нет.
 
digital сказал(а):
покупал себе передние пионеры
о. вот насчет передних - сразу несколько вопросов )

что за модель?
были сложности с установкой?
есть фото? :)
 
Установка там не особо сложная. Я себе менял и перед и зад. Фото надо найти (хотя почти ничего не фоткал). Там в принципе все понятно по ходу дела. Аккуратно снять съемником (которого у меня не было) для пластика сеточки, открутить динамик, отсоединить. Если колодка подключения не подойдет к новым (скорее всего так и будет), то курочить штатную колодку или отрезать и ставить от новых динамиков. Собирать в обратном порядке, ваш КО:)
Сзади - просто чтоб хотя бы 2 болта подошли по креплениям. Все 4 врядли совпадут.
В общем надо найти фото и хоть каким-то образом осветить данную процедуру. Покупал динамики Phoenix Gold, RX серии. Если ничего не путаю. В передних было 4 ушка, 2 отломал и поставил все как штатно.

Штатный передний динамик
ix4csjh7ljl5auqwnzv2zpedx.jpg

Новые передние (4 ушка, 2 отламываем, там это предусмотрено)
zib0dyi1rlj1sfb2r63bmpbag.jpg

Штатный задний (однополосный)
2qk5dadeag4i8kugacmc49w6k.jpg

Новые задние (коаксиальные)
blmcsds48w4a15htde5xl6zx8.jpg


Ставил за час с чем-то ,если мне не изменяет память.

Kolobok сказал(а):
Кто нибудь менял задние штатники, на что-то получше?
Имею ввиду размер тот же, вроде 10*15 овалы, есть надежда что заиграет получше...
поискал по интету, вроде как размера такого вообще ничего ни у кого нету :(
даже элементарных Пионеров или Клерионов.

анналогично с передними.

если кто менял, поделитесь опытом, зазвучало? или не стоит заморачиваться?
менял. глобальной разницы нет. но в целом после замены и передних и задних стало чуть получше:)
в общем в Ха можно будет пересечься и сравнить. Может завтра, в Сб будет встреча, собираюсь поехать если ничего не помешает.
 
конечно чтоб зазвучало, надо координальнее подходить к вопросу.
динамики садить хотя бы кольца на из толстой фанеры.
хорошо их жестко закрепить.
тогда и басс появится.
 
ну понятное дело:) + динамики желательно чуть побольше) от этих 10х15 все равно ждать чего-то не приходится:) я как-то присмотрюсь, может не родные крепления встанут чуть побольше диаметром:)
 
Назад
Вверх Снизу