R2/Spark R2 Динамики (размер и замена)

ну как вариант. у меня в целом норм встали другие, но на 2 самореза вместо 4х.
 
Нужно какой-то список создать замены родным колонкам, которые не требуют доработки напильником.
 
Да, список есть, но когда я ставил его ещё не было)
 
Установка там не особо сложная. Я себе менял и перед и зад. Фото надо найти (хотя почти ничего не фоткал). Там в принципе все понятно по ходу дела. Аккуратно снять съемником (которого у меня не было) для пластика сеточки, открутить динамик, отсоединить. Если колодка подключения не подойдет к новым (скорее всего так и будет), то курочить штатную колодку или отрезать и ставить от новых динамиков. Собирать в обратном порядке, ваш КО:)
Сзади - просто чтоб хотя бы 2 болта подошли по креплениям. Все 4 врядли совпадут.
В общем надо найти фото и хоть каким-то образом осветить данную процедуру. Покупал динамики Phoenix Gold, RX серии. Если ничего не путаю. В передних было 4 ушка, 2 отломал и поставил все как штатно.

Штатный передний динамик
ix4csjh7ljl5auqwnzv2zpedx.jpg

Новые передние (4 ушка, 2 отламываем, там это предусмотрено)
zib0dyi1rlj1sfb2r63bmpbag.jpg

Штатный задний (однополосный)
2qk5dadeag4i8kugacmc49w6k.jpg

Новые задние (коаксиальные)
blmcsds48w4a15htde5xl6zx8.jpg


Ставил за час с чем-то ,если мне не изменяет память.


менял. глобальной разницы нет. но в целом после замены и передних и задних стало чуть получше:)
в общем в Ха можно будет пересечься и сравнить. Может завтра, в Сб будет встреча, собираюсь поехать если ничего не помешает.
На внешний вид , вроде, передние штатные неплохие и ничем не отличаются от новых. Какие там характеристики на родных написаны?
 
На внешний вид , вроде, передние штатные неплохие и ничем не отличаются от новых. Какие там характеристики на родных написаны?
Вот не помню... Отдал отцу, а он какому-то товарищу. Может фото сохранились где-то, надо посмотреть.
 
Вот не помню... Отдал отцу, а он какому-то товарищу. Может фото сохранились где-то, надо посмотреть.
Приедет мое авто, первым делом откручу посмотрю. Чтобы зря не выкидывать деньги на новые динамики.
 
А на что меняли и как эффект? Самого дико раздражает штатный звук, подумываю на что-то среднее но более адекватное поменять
 
Я поменял на pioneer 1031i, у меня такие в матизе стояли, звук почище, поприятнее. Но всё равно плоский.
 
Попробуйте баланс передвинуть на задние динамики(на свой вкус). Появятся басы и звук станет объемнее.
Вот только задним пассажирам будет по ушам бУхать. :)
 
Я вот думаю подобные задним динамикам вперед поставить. Пусть будет средне-ровно, чем одни высокие без средних и басов.
 
Чтобы были бассы, нужно не колонки менять, а акустическое оформление сделать.
 
Чтобы были бассы, нужно не колонки менять, а акустическое оформление сделать.
Мне это ни о чем не говорит, я в этой теме мало что понимаю. Я как простой пользователь хочу чтобы недорого и хорошо. На изыски и hi-end не претендую. На Драйв2 люди меняли просто передние колонки и получали звук получше, не идеально но все же. Вот я поэтому и интересуюсь )
 
На Драйв2 люди меняли просто передние колонки и получали звук получше
А вы этот звук слышали? Или как в анекдоте, Рабинович напел.:kolobok-biggrin:

Разговаривают двое приятелей:
- Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного
– Вы слышали Карузо?!
– Нет. Мне Рабинович напел.
 
Так я ж за то же и говорю, не претендую на хайэнд. Но думаю если пишут что звук поменялся, значит он поменялся. Я не исключаю конечно варианта что все осталось как есть, только никто не хочет признаться что лоханулся, но все же думаю что эффект заметен. Хотя бы потому, что задние колонки звук дают лучше, чем передние. А раз обе колонки 8ми омные, значит что-то не так с передними. Покрайней мере мне так подсказывает моя логика, какая бы она ни была.
 
Так я ж за то же и говорю, не претендую на хайэнд. Но думаю если пишут что звук поменялся, значит он поменялся. Я не исключаю конечно варианта что все осталось как есть, только никто не хочет признаться что лоханулся, но все же думаю что эффект заметен. Хотя бы потому, что задние колонки звук дают лучше, чем передние. А раз обе колонки 8ми омные, значит что-то не так с передними. Покрайней мере мне так подсказывает моя логика, какая бы она ни была.
В задних больше Бассов потому, что они оформлены как буд-то в закрытом ящике. Ещё раз: дело в акустическом оформлении , а не в динамиках.
 
В задних больше Бассов потому, что они оформлены как буд-то в закрытом ящике. Ещё раз: дело в акустическом оформлении , а не в динамиках.

А небольшой ликбез как это "аккустическое оформление" оформить можете провести?
 
Назад
Вверх Снизу