R2/Spark Проблема с ЛКП

За
ничего себе, за сколько ты этот пробег намотал? трасса?
10 месяцев. Сейчас как раз на то. Но телефон уже садится... Вечерком отпишусь что и как.
Пару раз в Киев, пару раз в родной город в луганской области + по европе 5500 км. А так по Харькову
50-60 км в день получается Сейчас.
 
Сегодня заметил повреждение ЛКП, даже не знаю чем создано повреждение, так как часть находится под кромкой двери. Нужно закрашивать или оставить так?
P80401-145037.jpg
 
Сегодня заметил повреждение ЛКП, даже не знаю чем создано повреждение, так как часть находится под кромкой двери. Нужно закрашивать или оставить так?
Судя по всему чем то поцарапал. След кагбэ намекает. Сколол по фото вроде бы только лак, поэтому возьми прозрачный лак на авторынке и подмалюй
 
+1. Царапина сделана Вами же или тем, кто садился за руль (замок куртки, барсетка, сумка, кольцо на руке, ключи и т.д.).
Можно заполировать, предварительно заполнив царапину лаком или карандашом, как рекомендуют коллеги выше.
Абсолютно ничего страшного.
 
А у меня полмашины в галлограмах от криворукой полировки. При покупке, от эйфории, не обратил внимания, да и темно было...а вот на солнышке все стало явным. Завтра еду на ТО, устрою там праздник жизни! Обидно уж очень.
 
А у меня полмашины в галлограмах от криворукой полировки. При покупке, от эйфории, не обратил внимания, да и темно было...а вот на солнышке все стало явным. Завтра еду на ТО, устрою там праздник жизни! Обидно уж очень.
Что за "голограммы"? Не въехал. И зачем полировали?
 
Что за "голограммы"? Не въехал. И зачем полировали?
Голограммы - такие мутные разводы по ЛКП. Вот пример - https://sam-avtomaster.com/pokraska/kak-ubrat-gologrammu-posle-polirovki
Зачем? Сам хочу узнать. Ровно половина кузова в такой вот гадости. Сейчас поеду на мойку, сегодня солнечно, сделаю фото.
 
Голограммы - такие мутные разводы по ЛКП. Вот пример - https://sam-avtomaster.com/pokraska/kak-ubrat-gologrammu-posle-polirovki
Зачем? Сам хочу узнать. Ровно половина кузова в такой вот гадости. Сейчас поеду на мойку, сегодня солнечно, сделаю фото.
Ясно. Это смывается.
Знаю, что на партиях машин где то до середины прошлого года, транспортировочная пленка (к примеру на крыше) была плохо приклеена, и при перевозке автовозом эта пленка на ветру (понятное дело с пылью и грязью) царапала крышу. Это было заметно при хорошем освещении.
 
Голограммы - такие мутные разводы по ЛКП. Вот пример - https://sam-avtomaster.com/pokraska/kak-ubrat-gologrammu-posle-polirovki
Зачем? Сам хочу узнать. Ровно половина кузова в такой вот гадости. Сейчас поеду на мойку, сегодня солнечно, сделаю фото.
Мне первую машину показывали в салоне с такими разводами, на солнце видно капец. На вопрос ,,А что это такое?,, ответ прозвучал ,, Это консервант для транспортировки, отмоется за пару моек,,
 
А у меня полмашины в галлограмах от криворукой полировки. При покупке, от эйфории, не обратил внимания, да и темно было...а вот на солнышке все стало явным. Завтра еду на ТО, устрою там праздник жизни! Обидно уж очень.
Любая машина, полируется после покраски на заводе, на темных цветах голограмма видна больше и выполировать темный цвет очень сложно без специальных паст. На заводе используют одну пасту, самую агресивную или так сказать крупную, которая убирает мелкие недочеты по покраске. Дилер же в свою очередь, должен сделать предпродажную подготовку автомобиля, убрав галлограмму на лаке автомобиля.
 
Любая машина, полируется после покраски на заводе, на темных цветах голограмма видна больше и выполировать темный цвет очень сложно без специальных паст. На заводе используют одну пасту, самую агресивную или так сказать крупную, которая убирает мелкие недочеты по покраске. Дилер же в свою очередь, должен сделать предпродажную подготовку автомобиля, убрав галлограмму на лаке автомобиля.
Спасибо, что пояснили что к чему...буду просить довыполнить предпродажную подготовку)

20180403_132344.jpg

20180403_132314.jpg
 

Вложения

  • 20180403_093628.jpg
    20180403_093628.jpg
    503,7 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, что пояснили что к чему...буду просить довыполнить предпродажную подготовку)

Посмотреть вложение 2736

Посмотреть вложение 2737
Сегодня глянул на на машину (она такого же цвета как у Вас) И.... такие же разводы на машине. И это при том, что она грязная.
 
Отправил я запрос и получил такой ответ.
В юриспруденции не силён, поэтому, на всякий случай, решил добавить анонимности...
Может кому-то пригодятся рекомендации...и смотрите в оба при покупке, чтобы таких "недоработок" на вашем автомобиле не было, иначе придется теплой водой все устранять;):D
 

Вложения

  • Безымянный-1.pdf
    1,9 МБ · Просмотры: 52
А их рекомендация дала реальный результат? Или оказалась отпиской?
 
Назад
Вверх Снизу