R2/Spark Проблема с ЛКП

Задняя правая дверь. Фото со вспышкой. Заметил пару месяцев назад.
 

Вложения

  • P80329-092629.jpg
    P80329-092629.jpg
    380,1 КБ · Просмотры: 196
Да, эта тема поднималась еще прошлым летом, потом были дебаты и споры, что все это фейк и это налипший снег и лёд, а не перскоструй. Я на всякий осенью затянул задние сапожки бронепленкой. Как оказалось - не зря.
 
Та фотка на первой странице. И я до сих пор думаю что то лед и снег :)
Сколько там на лкп гарантия?
 
Блин, надо будет проверить нахлест пленки в этом месте.
ЗЫ: Так дверь жыж вроде должна прикрывать. Тут такое ощущение что дверь установлена глубже, и поэтому это ребро так отпескоструено.
 
чё то мне кажется, что гарантийным этот случай не сочтут
Да я и вряд-ли буду заморачиваться. Сам кисточкой подкрашу.
Но колеса 175/70 официалы советовали на зиму.

Блин, надо будет проверить нахлест пленки в этом месте.
ЗЫ: Так дверь жыж вроде должна прикрывать. Тут такое ощущение что дверь установлена глубже, и поэтому это ребро так отпескоструено.
Дверь на глаз стоит идеально ровно...
 
Тут такое ощущение что
...что то при посадке пассажиров затирает именно по этому месту... Так если бы имел место пескоструй, пространство между проемом двери и краем арки было бы тоже пожеванное...
 
А какой пробег у этого пепелаца. За какой промежуток времени и пробег так пооббивались края?
 
Не похоже на пескоструй, так точечно... Кстати, можно насчет гарантии и спросить.
 
Похожая проблема наблюдалась и есть на том же Дастере: причина камни летящие из под колёс.
А если у вас широкая резина, то вот скорее всего и причина.

Надо обклеивать бронеплёнкой, она снизит такие последствия.
 
Так это из-за чего? Шины широкие?
Шины у меня такие же. Пробег у меня 6500 и такого нет. Повреждения характерны для именно "песко и камне струя", на предыдущей машине такое появлялось не за один год и при езде по трассе на большой скорости. Вы какими маршрутами ездите обычно и какой пробег?
Да, и в этом месте как раз аэродинамические завихрения, туда как раз весь мусор с дороги и летит, если быстро ехать.
 
Это же место стыка с дверью? Не последствия ли это обледенения и захлопывания двери с налипшим льдом с грязью?
Вряд-ли. Задние двери довольно редко зимой открывались и льда на них не было. Да и заметил ч это месяца 2 назад, тогда еще снега у нас не было.
 
Пробег 32 500.
Ну камни да, бывало летели шумно и страшно. Но так чтоб ровно по сроку двери они попадали и никуда более??
 
Осенью пассажиров сзади частенько возил. Дверь довольно узкая, я и сам ногой частенько задеваю порог когда туда сажусь. Но порог явно ниже этой кромки. Поэтому другие пассажиры также вряд-ли б ногами такое сделали?
 
Это не пассажиры, они могли бы выше зацепить, на уровне "пятой точки", теми же джинсами, сумками и т.д.
Тут камушки летели.
 
Назад
Вверх Снизу