R2/Spark Проблема с ЛКП

Предлагаю перенести сюда сообщения об отпесоченных арках из соседней темы.
 
А ты защитил свои арки?!
 

Вложения

  • Qkl3ddt7Hsk.jpg
    Qkl3ddt7Hsk.jpg
    225,8 КБ · Просмотры: 588
кто нибудь планирует использовать броне-плёнку на авто?
 
После второй мойки слетела краска на одном колпачке колеса (
 
28.07 попал под сильный град в Кривом Роге. Некоторые градины достигали величины с поладони. Машинка нормально перенесла испытание. ЛКП целое, но конечно около 20 вмятин на крыше и примерно 10 на капоте. Стекла целые, даже трещин нет.
 
nikitash сказал(а):
Да, я собираюсь полностью покрывать. Планирую всё железо.

nikitash, Вы обещали результаты поклейки бронепленкой сообщить.
Интересно, какую пленку клеили, какие части кузова, сколько это стоило, и результат на фото пожалуйста ;).
 
А ты защитил свои арки?!
Вчера после поездки в 15км по каше из снега, заметил очень немаленькое скопление этой каши на кромке двери и вокруг, именно там где на фото есть повреждения лкп на фото выше, прям кучками, как на порогах от колёс налипает, очень похоже внешне. Резина 175\65. Из чего могу сделать вывод, что всё таки возможно, что при езде будет пескоструить именно те места.
 
Весна покажет, когда все отмоются и перейдут на стоковое лето.

А в отношении ЛКП из своего опыта считаю:
1. метал кузовных деталей хоть и до неприличия тонкий но неплох. Если цинковое покрытие не повреждено то не ржавеет в открытых от краски местах.
2. Краска (как писали из-за требований екологов) очень тонкая и хрупкая. Насторожило, что очень легко откалывается хлопьями от метала. Будто не прилеплена к основе и отстает при малейшем воздействии (к примеру касание дверкой на парковке соседнего авто).

Думаю что надо беречь все ЛКП и как от сколов, так и от истончения при частых полировках или мытья щетками в автоматических мойках.
 
Последнее редактирование:
Я не про отдельные коцки, а про системные повреждения к примеру проблемных зон, либо от шин большего размера.
 
Добрый день ! Вот уже 2-й месяц жду наш Р2 в зелёном цвете. К 8 марта наконец-то привезли в автосалон! Но приехав на "смотрины" обнаружил на задних дверях маленький скол краски до грунта. Размер - спичечная головка, но на зелёном фоне заметил почти сразу. Буду брать, так как больше зелёных в топе нет, а потом может и цена подрастёт.....
Как лучше заделывать такие маленькие сколы ? Кисточкой с соседней темы в "купи-продай" или лучше как-то по другому ? Или не париться , капнуть лаком?
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу