R2/Spark Приключения синего узбека

Они все одного уровня... У Ловато нет ни одной нормальной системы. ОБД коррекция в ГБО вообще не нужна - это развод клиента на деньги.
Вариатор с нашими колесницами дружит, то установщики не дружат с вариатором.
 
На сегодня нормальные системы есть у BRC, КМЕ, STAG, LPGTECH и Oscar.

С удовольствием бы поставил себе.
Так ты уже поставил себе или я что-то путаю?
Расщедрился я всё же на ГБО. Накатав 6500 км. на бензине понял, что установка ГБО - это отличное капиталовложение в будущее.
Проводил установку на СТО "Время газа", которое находится на Набережно-Луговой улице. Поставил итальянский комплект LOVATO с баком на 34 литра. Цена вопроса 19150 грн. Когда откатаю первый бак, отпишусь о расходе.
 
Вариатор ставиться отдельно без проблем, но в твоем случае, уже можешь забыть про вариатор раз и на всегда. С таким кривым ГБО он работать нормально не будет. Вариатор такая штука, которая сразу проявляет все косяки ГБО.
И тот кто тебе ставил об этом знали, но не сказали об этом.
 
Вот пару фоток
 

Вложения

  • IMG_20180222_135931.jpg
    IMG_20180222_135931.jpg
    600,2 КБ · Просмотры: 56
  • IMG_20180222_135924.jpg
    IMG_20180222_135924.jpg
    480,3 КБ · Просмотры: 57
  • IMG_20180222_135917.jpg
    IMG_20180222_135917.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 57
  • IMG_20180222_135910.jpg
    IMG_20180222_135910.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 54
Выкатал один бак газа, и подсчитал расход. По городу с прогревами и резкими стартами скушала 10,53 литра на 100 км. По БК расход показывает 10,4.
 
Рсаход газа считается в комплексе с расхдом бензина. Раздельно считать это не правильно.
 
Рсаход газа считается в комплексе с расхдом бензина. Раздельно считать это не правильно.
Читая Ваши сообщения хочется поставить машину на прикол, и пересесть на трамвай. Ибо судя по всему я и управлять-то машиной "правильно" не умею. Простите меня, такого криворукого, я не знал, что "владелец Равона" должно быть написано в свидетельстве о рождении.:(
 
К чему, такие выпады? Просто вижу, что у тебя нет опыта с газом, поэтому рассказываю какие грабли возможны и на что обращать внимание и куда тыкать мордой установщиков. А зная особенность работы ловатовского обрудования, то сказал на что нужно обратить внимание, так как это оборудование, при неверной настройке само по себе в определенных режимах (когда наступает запетление газовых форсунок) начинает лить бензин вместо газа. Владелец даже не подозревает, что у него машина ездит не на чисто газовой смеси, а на комбинированной с бензином. Ты когда ставил ГБО деньги платил за то, что бы машина ездила на газе, а не на смеси газ+бензин. Судя из тех цифр, что ты привел, скорее всего у тебя есть скрытое потребление бензина.
Но если тебе не нравиться слушать правду. То я могу и воздержаться от советов, деньги на заправку ты тратишь свои, а не мои.
 
А какое "правильное" должно быть потребление газа по городу на Р2 ?
Лучше не спрашивай, а то от зависти можно лопнуть. :p
У него расход на газу ниже, чем по паспорту на бензине :oops:
https://ravon-club.com.ua/threads/gbo-na-moem-ravone-deljus-opytom.360/

К чему, такие выпады? Просто вижу, что у тебя нет опыта с газом, поэтому рассказываю какие грабли возможны и на что обращать внимание и куда тыкать мордой установщиков. А зная особенность работы ловатовского обрудования, то сказал на что нужно обратить внимание, так как это оборудование, при неверной настройке само по себе в определенных режимах (когда наступает запетление газовых форсунок) начинает лить бензин вместо газа. Владелец даже не подозревает, что у него машина ездит не на чисто газовой смеси, а на комбинированной с бензином. Ты когда ставил ГБО деньги платил за то, что бы машина ездила на газе, а не на смеси газ+бензин. Судя из тех цифр, что ты привел, скорее всего у тебя есть скрытое потребление бензина.
Но если тебе не нравиться слушать правду. То я могу и воздержаться от советов, деньги на заправку ты тратишь свои, а не мои.
Я так на матизе катался. КМЕ нова было оборудование. 1 бака бензина хватило на 5 баков газа.
После 10го бака газа поехал к газовщикам исправлять ситуацию. Вроде б исправили.
 
Сегодня случилась интересная штука. Заметил, что динамика машины резко уменьшилась, появились толчки при остановке и разгоне. Звук при движении был электронный (такой бывает, когда выезжаешь на холодную при морозе). Одометр вообще ничего не показывал (смотри фото). Заглушил, завёл - проблема осталась. Повторил несколько раз - помогло.
 

Вложения

  • 20190208_080621.jpg
    20190208_080621.jpg
    493,8 КБ · Просмотры: 33
это не то, о чем Кобокс писал? Перебои в зажигании?
У него больше похоже на проблему с сигналом с датчика положения коленвала. Об этом говорит отсутствие оборотов на тахометре. Либо в проводке, где-то просаживается напряжение сигнала, либо сам ДПКВ выдает низкий уровень. Тут еще очень интересная вещь всплыла, когда делали "Стриж" под равона, то оказалось, что у равона не просто датчик хола на ДПКВ стоит, а датчик хола с триггерным выходом, т.е. сигнал инверсный, а ширина импульса никак не зависит от оборотов мотора и импульс всегда одной и той же ширины, что указывает на то, что в ДПКВ встроен транзиторный ключ или аналогичное решение по коммутации. Одним сломом у нас ДПКВ - это еще та головная боль может оказаться, в случае, если выходной ключ начнет глючить (потому что диагностировать его никак не получится, если он не сдох совсем, а глючит периодически).

Одометр как раз показывает.
Тахометр может глючить из-за проводов...
Тахометр глючить не может, потому, что его, как такового, у равона нет, у равона ЭБУ выполняет роль тахометра.
 
Назад
Вверх Снизу