R2/Spark Приключения синего узбека

Slaffka

Активный участник
Сообщения
253
Город
Киев
Авто
Ravon R2
Настало время и мне завести бортовой журнал.
Началось всё с покупки синенького узбека R2, которая произошла спонтанно 13.10.2017. Долго выбирал себе машину, которая бы отвечала всем моим требованиям - полный привод, экономичность, вместительность. Но, к сожалению, машины, которые отвечали бы всем моим хотелкам, стоят сумасшедших денег. Стоя в бесконечных пробках обратил внимание, что маленьких и юрких машинок в Киеве всё больше и больше. И тут я призадумался. Съездил ради интереса на тестдрайв, и влюбился с первого старта.
Теперь по порядку, что было изменено в машине:
1. За два дня перед покупкой машины был заказан подлокотник, который устанавливается в задний подстаканник у небезызвестного Ильдара;
2. У официалов сразу же была сделана антикоррозийная обработка днища;
3. На второй день после покупки, гуляя по Епицентру, были приобретены и установлены там же на парковке вешалка для пиджака, стальные рамки для номеров чёрного цвета и чехол на рулевое колесо (в цвет машины);
4. Через неделю были заказаны чехлы чёрно-синего цвета из экокожи, которые ехали ко мне около 1,5 месяца;
5. После первого ТО было принято радикально подойти к комфорту моего узбека, что и привело меня в мастерскую по обезшумке авто. Было сделано полную обезшумку, а так же установлен видеорегистратор, камера заднего хода. сабвуфер в багажник;
6. Совершив несколько поездок по ночной лесной дороге было принято ставить линзованный биксенон.
Я не стал тратить много букв на всякие мелочи типа чехольчика на ключи, колпачки колёс, сумка первой необходимости, коврики, зимняя резина и т.д.
В планах сделать замену выхлопной системы на спортивную для улучшения динамики авто, ну и, как следствие, замену задних тормозных барабанов на диски.

Да, про газовый упор капота забыл. Был приобретён в прошлый четверг, и установлен на выходных.
 
Всё описанное стоит на автомобиле:)
А с гарантией наверно нужно попрощаться. Надеюсь, за три года с машинкой ничего не случится.
 
Ждем фотки установленных ништяков:)
 

Вложения

  • IMG_20180206_130019.jpg
    IMG_20180206_130019.jpg
    406,1 КБ · Просмотры: 101
  • IMG_20180206_125948.jpg
    IMG_20180206_125948.jpg
    419,2 КБ · Просмотры: 101
  • IMG_20180206_125937.jpg
    IMG_20180206_125937.jpg
    429 КБ · Просмотры: 105
  • IMG_20180206_130000.jpg
    IMG_20180206_130000.jpg
    410,2 КБ · Просмотры: 104
  • IMG_20180206_130028.jpg
    IMG_20180206_130028.jpg
    455 КБ · Просмотры: 97
Отличная работа проделана) теперь малыше более комфортный)
 
To Slaffka: я думаю двигатель можно "чипануть", поскольку у Сузуки и Опель Агила 94 л.с., но 95й бензин (вернее у них было две версии 1,25: 86 и 94 л.с.). Также хотел подсказать, что у нас в задней подвеске нет стабилизатора поперечной устойчивости. Вообще нет. Интересно, у Спарка был?
 
Но тесты на диностенде я не проводил, по жопомеру стало лучше, педаль газа стала как тросиковая, не электронная, реакция очень быстрая и без задержек и в целом старт стал динамичнее. Но это всё субъективно.
По бензину, Максим механик рекомендовал таки 95 лить, динамики больше.
 
Также хотел подсказать, что у нас в задней подвеске нет стабилизатора поперечной устойчивости. Вообще нет. Интересно, у Спарка был?
Сзади балка балка,какой стабилизатор поперечки?На многорычажке да,но балка
 
Про чип тюнинг тоже думал, но не нашёл в Украине компаний, которые занимаются этим делов.
 
чехлы зачетные! По фото, по крайней мере :)
а где заказывали и сколько обошлось?

Заказывал, если не ошибаюсь, в Мелитополе. Обошлись 2900.
В Маріуполі. Там де і я :D
https://avtodekor.com.ua/p571242439-avtochehly-polnostyu-ekokozha.html
 
Гарно все зробилиlol

Газовий упор від чого?
 
Сзади балка балка,какой стабилизатор поперечки?На многорычажке да,но балка
И у спарка такая же балка

механик рекомендовал таки 95 лить, динамики больше
А ты 92-ой льешь? А где ты чиповал его? Писал об этом? Что-то я не помню, чтоб попадалось lol
А расход изменился?
 
А ты 92-ой льешь? А где ты чиповал его? Писал об этом? Что-то я не помню, чтоб попадалось lol
А расход изменился?
расход особо не изменился, если в пределах полулитра, у меня сейчас примерно такой как у других, может даже меньше, у колобка вон 11, у знакомого недавно купил пробег 600км расход 11.7, а у меня щас на спиртобензине расход около 10.5
по трассе равомерно без ускорений 4,5 с обгонами 5.5
чиповал еще летом в агусте в Москве у Механика с матизклуба, их там двое кто чипует равоны, он и в питере чел.
лью 95 бензин
 
Назад
Вверх Снизу