R4/Cobalt Первые впечатления после пробега 1000 км.

АДBОКАТ сказал(а):
А кто нибудь пробовал возможность ручного переключения на АКПП?
были у меня до Р2, VW с типтронами и DSG, один раз ради интереса попробовал и все :)
реальной потребности не возникало.
 
А вот у меня возник вопрос, может кто знает.
Обратил внимание на то, что конденсат капает даже при выключенном кондее. Работает исключительно обдув и капает довольно прилично.
Это вообще нормально?
 
Женя сказал(а):
А вот у меня возник вопрос, может кто знает.
Обратил внимание на то, что конденсат капает даже при выключенном кондее. Работает исключительно обдув и капает довольно прилично.
Это вообще нормально?
Может обдув стоит на лобаш и соответственно включен кондей автоматом? Напомню, что при этом даже лампочка кондея не загорается, но он все равно работает.
 
digital сказал(а):
Женя сказал(а):
А вот у меня возник вопрос, может кто знает.
Обратил внимание на то, что конденсат капает даже при выключенном кондее. Работает исключительно обдув и капает довольно прилично.
Это вообще нормально?
Может обдув стоит на лобаш и соответственно включен кондей автоматом? Напомню, что при этом даже лампочка кондея не загорается, но он все равно работает.

Ну в принципе да, на лобовое всегда.. Может и включается, лампочка не горит. В салоне мне говорили что такое есть на R2 и то они не так давно узнали об этом. Про R4 ничего не говорили. И кстати, обратил внимание, если садишься и запотевает стекло, то когда включаю обдув то отпотевает моментально.
 
Женя сказал(а):
Может и включается, лампочка не горит. В салоне мне говорили что такое есть на R2 и то они не так давно узнали об этом.
Это черным по белому написано в инструкции к авто, функция defrost :D
 
ПОтому и отпотевает что включается кондиционер. Плохо только что не отключается или отключается а мы не знаем ? На КИА отключалась
 
главная ошибка, что не загорается контрольная лампа кондишена, загорайся она, вопросов не было бы вообще.
+после того как загорелась, можно было бы принудительно отключить.
 
Kolobok сказал(а):
главная ошибка, что не загорается контрольная лампа кондишена, загорайся она, вопросов не было бы вообще.
+после того как загорелась, можно было бы принудительно отключить.

Это всё казахские головоломки :D
 
Kolobok сказал(а):

Ой, да.. :oops: точно, перепутал.

А видео в тему :lol: :lol:

Привет, форумчаниlol

Ну что, вот и разменял я первую 1000 км.


Как видим, расход ниже 10 не падает.


Полёт отличный, ходовая в норме, в общем ничего не беспокоит.
В скором времени покупка зимней резины, готовимся к снегу заранее :)
 

Вложения

  • IMG_20170922_084622.jpg
    IMG_20170922_084622.jpg
    373,4 КБ · Просмотры: 100
  • IMG_20170922_083342.jpg
    IMG_20170922_083342.jpg
    267,2 КБ · Просмотры: 99
А если быть точным, то разменял вторую тысячу ;)
 
10.2,чистый город?какой город?кондиционер работал?пробки?
 
Стас сказал(а):
10.2,чистый город?какой город?кондиционер работал?пробки?

Да, исключительно город. Киев.
Насчет пробок, могу сказать что они только начинаются, до этого их не было, т.к машину я взял в августе.
А кондиционер работает, учитывая то что на обдув стекла он всегда работает (уже проверил, а когда обдув лобовое/ноги то вентилятор), то получается что ему не судьба отдохнуть.
 
Нормальный расход для такой эксплуатации,меньше паспортный,хочеться конечно 9-9.5,как вариант стекло-ноги пусть кондик отдыхает,сейчас жары нет.
 
Согласен, вроде бы норм.Главное что не больше, значит не обманывают.
Я периодически включаю, но стекла запотевают.
 
На ручной коробке за 2000км расход стабильно держался 7,5-7,8. Так что не вижу радости от автомата абсолютно.
 
Женя сказал(а):
Согласен, вроде бы норм.Главное что не больше, значит не обманывают.
Я периодически включаю, но стекла запотевают.
Люди делают доп.отверстия с решетками в задней полке,и в багажнике по бокам ставят вент.решетки,вроде помогает.
 
Alexandr сказал(а):
На ручной коробке за 2000км расход стабильно держался 7,5-7,8. Так что не вижу радости от автомата абсолютно.

Радость одна - это комфорт. Я ничего не имею против "ручки", но мне захотелось комфорта. И я его получил :)
То что автомат ест больше чем ручка это ни для кого не секрет.
Это исключительно дело каждого. Кто что хочет , на что рассчитывает, то и берет.


Стас сказал(а):
Женя сказал(а):
Согласен, вроде бы норм.Главное что не больше, значит не обманывают.
Я периодически включаю, но стекла запотевают.
Люди делают доп.отверстия с решетками в задней полке,и в багажнике по бокам ставят вент.решетки,вроде помогает.

Это конечно штуки классные, но я пока не готов резать кузов и полки:D может,как нибудь позже
 
В багажнике в каждой машине есть клапана,для облегчения закрывания дверей,резать кузов ужене надо,а в полке да прорезаеш отверстия и закрываешь их аккуратными решеточками.

https://www.drive2.ru/l/480438478778139173/
Аккуратненько получилось.
 
Назад
Вверх Снизу