R4/Cobalt Парковочная камера.

august

Участник
Сообщения
48
Город
Чернигов
Авто
RAVON R4 МКП
Уважаемые равоноводы (R4)!
Кто - нибудь устанавливал на свою машину парковочную камеру? Хочу приобрести у китайцев бюджетный вариант: камера+монитор. Монитор универсальный (подбираю по размерам чтобы встал в нише под магнитолой), а камеру нашел специально для R4/COBALT - агрегатирована с одним фонарем подсветки номерного знака. В сети примеров установки ЭТОЙ камеры на R4 не нашел.
Если у у кого-либо есть опыт установки бэк-камеры на Равон - поделитесь! :)
 
Я установил. Покупал камеру что ставится вместо подсветки номеров, но не угадал тогда просто открутил камеру и прикрутил до бампера. Экран вместе с зеркалом заднего вида. Подключается просто.
 

Вложения

  • KwAAAgP9VOA-1920.jpg
    KwAAAgP9VOA-1920.jpg
    55,2 КБ · Просмотры: 62
  • a1592b5s-960.jpg
    a1592b5s-960.jpg
    182,4 КБ · Просмотры: 60
Я установил. Покупал камеру что ставится вместо подсветки номеров, но не угадал тогда просто открутил камеру и прикрутил до бампера. Экран вместе с зеркалом заднего вида. Подключается просто.
В зеркале тоже хорошо! Это регистратор или зеркало-монитор? Уточните, плз, это была камера с фонариком для подсветки номера или вместе с номерной рамкой? И почему не угадали?
 
Это просто монитор, не хотел брать с регистратором по причине что если что то случится с региком то и монитор работать не будет. Камера с фонариком, заказывал на кобальт, а прислали на авео. Можно взять камеру с рамкой для номера.
 
Это просто монитор, не хотел брать с регистратором по причине что если что то случится с региком то и монитор работать не будет. Камера с фонариком, заказывал на кобальт, а прислали на авео. Можно взять камеру с рамкой для номера.
Понятно. А я зеркало-монитор пока не рассматривал. Даже не видел, что такие есть. Надо посмотреть. Ставится на штатное? А цена его? И еще вопрос по зеркалу: когда двигаетесь задним ходом невозможность использовать само салонное зеркало, а только камеру не напрягает? Очень хочу создать себе комфортную парковку. :)
 
Если уж и ставить камеру, то ставить лучше сразу с круговым обзором.
 
как вариант - можно использовать штатное зеркало от ниссана x-trail t31 (крепление там то же самое). И любую камеру к нему.
Партномер 963213UB0D. Распиновка
Там кроме монитора для камеры еще и автозатемнение. Правда тут еще надо заморочиться с поиском на разборках.

я об этом узнал уже после того, как себе от лексуса поставил, без монитора. )
 
Понятно. А я зеркало-монитор пока не рассматривал. Даже не видел, что такие есть. Надо посмотреть. Ставится на штатное? А цена его? И еще вопрос по зеркалу: когда двигаетесь задним ходом невозможность использовать само салонное зеркало, а только камеру не напрягает? Очень хочу создать себе комфортную парковку. :)
У меня тоже камера с зеркалом фирмы YI, покупал на али около 80$. Она без подсветки , но подсветка и ненужна так как фонари заднего хода сами очень хорошо ночью подсушивают. Ради этого покупать монитор в торпедо не вижу смысла. Зеркало с видеорегистратор, снимает в Fullhd, можно подключится по вайфай. Снимает сразу вперёд и назад, уже два года юзаю , очень доволен. Есть обзор у меня в теме. И на твой вопрос, монитор камеры можно настроить так как хочешь и монитор будет гореть столько сколько установишь. У меня тухнет через минуту после начала запуска и превращается в обычное антибликовое зеркало. Оно кстати чуть более родного.
 
как вариант - можно использовать штатное зеркало от ниссана x-trail t31 (крепление там то же самое). И любую камеру к нему.
Партномер 963213UB0D. Распиновка
Там кроме монитора для камеры еще и автозатемнение. Правда тут еще надо заморочиться с поиском на разборках.
А крепление к Р4 подойдет? Не вкурсе?
 
А где можно найти у нас крепление для камеры в плафон подсветки номеров на R4? Хотелось бы у нас найти.. не у китайцев.
 
А если даже с камерой то у нас можно найти? Гугль ведет только на али...
 
А если даже с камерой то у нас можно найти? Гугль ведет только на али...
например
или вот даже дешевле.

можешь по фото сравнить свой плафон.
они у Шевроле универсальные более-менее. я себе вот такую брал, как по ссылке - на Р2 стала как родная.
 
Я все купил у китайцев на Али. Камера агрегатирована с фонарем подсветки номера для Кобальта (забегая вперед - встала отлично вместо штатного фонарика, позиционирует точно, никаких дырок делать не надо, чего я очень не хотел), монитор, по совету Yurakpi - зеркало. Я доволен. Единственный недостаток - в яркий солнечный день плохо видно изображение - но это недостаток всех LCD устройств. Были некоторые затруднения при прокладке кабеля от бампера до заднего фонаря. Но они решаемы с помощью гибкого тросика - захвата.
 
А можно ссылку на али?
Я так понимаю бампер не снимали? Фонарь снимали?
 
Я все купил у китайцев на Али. Камера агрегатирована с фонарем подсветки номера для Кобальта (забегая вперед - встала отлично вместо штатного фонарика, позиционирует точно, никаких дырок делать не надо, чего я очень не хотел), монитор, по совету Yurakpi - зеркало. Я доволен. Единственный недостаток - в яркий солнечный день плохо видно изображение - но это недостаток всех LCD устройств. Были некоторые затруднения при прокладке кабеля от бампера до заднего фонаря. Но они решаемы с помощью гибкого тросика - захвата.
Есть фото?
 
Назад
Вверх Снизу