R4/Cobalt Парковочная камера.

Фото чего?

А можно ссылку на али?
Я так понимаю бампер не снимали? Фонарь снимали?
ссылка на камеру: https://aliexpress.ru/item/40003937...09738601&spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edrEi3IE
на монитор: https://aliexpress.ru/item/33026584...4.1259359095.1622662646-1385132928.1618565133
1. Бампер снимать не пришлось
2. Фонарь снимали, питание монитора и камеры подключается к фонарю З.Х. Схемы подключения есть в комплекте, да и в youtube сюжетов полно
 
Фото чего?


ссылка на камеру: https://aliexpress.ru/item/40003937...09738601&spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edrEi3IE
на монитор: https://aliexpress.ru/item/33026584...4.1259359095.1622662646-1385132928.1618565133
1. Бампер снимать не пришлось
2. Фонарь снимали, питание монитора и камеры подключается к фонарю З.Х. Схемы подключения есть в комплекте, да и в youtube сюжетов полно
Добрый день! А сколько камера шла с китая и как работает ночью видно что нибудь?
 
Можете подробней описать
Фонарь снимали, питание монитора и камеры подключается к фонарю З.Х.
Можете подробней описать как через фонарь прокидывали питание на камеру и вели провода? Заказал по Вашей ссылке придблуду для камеры, сама камера уже есть в наличии.
 
например
или вот даже дешевле.

можешь по фото сравнить свой плафон.
они у Шевроле универсальные более-менее. я себе вот такую брал, как по ссылке - на Р2 стала как родная.
На Р2 и Р4 плафоны разные. У Р2 под 2 самореза, у Р4 под направляющий выступ и защелку.
Поэтому универсальностью и не пахнет в данном случае.
ну а начет цен, для сравнения: по ссылка самый дешевый кронштенйн с камерой стоят 500 + грн, а из Китая с доставкой до дома кронштейн стоит $3,52 (95 грн.) + камера около $6 ( 162 грн). Это для Р4.
Комплект монитор с креплением на зеркало + камера + кронштенйн суммарно = $23,6 (630 грн.). Само-собой, монитор в этом комплекте самый дорогой. Ссылки:
 
Созрел на установку камеры. Есть вот такая с комплекта магнитолы teyes:


Вопрос: Можно ли к этой камере применить беспроводной передатчик? Если можно то какой? Такой подойдет?:

Меня тут только смущает надпись композитного сигнала. Камера вроде 1080 выдает.
 
Камера вроде 1080 выдает.
Не верь написанному, тем более - у китайцев.
Через тюльпан можно пропустить только сигнал ТВ качества. В 99,9% случаев камеры и магнитолы работают в NTSC и поддерживают в теории 480 ТВ линий (максимум по стандарту NTSC), обычно - менее 400 ТВЛ реальных. Написанное на корпусе - это в лучшем случае теоретический предел матрицы, а на выходе в провод отдается совсем иное.
Вот кратко и поверхностно о кабелях и разъемах для подключения камер высокого разрешения
Тебе подойдет любой беспроводный передатчик.
Мое мнение - лучше потратить пару часов и сделать на проводах. Дешево, сердито и без помех. Работает железобетонно и без влияния ТТХ беспроводного приемопередатчика.
В Р4 протянуть провода совсем не сложно. Погляди в моем БЖ https://www.drive2.ru/l/601087339938195267/
 
Спасибо!
Думал ставить такой передатчик чтобы поменьше разбирать машину
 
чтобы поменьше разбирать машину
Блин, уж кто бы говорил. Снять накладки в салоне - это же и проще, и быстрее, чем обработать железо преобразователем, зачистить и покрасить. С твоими-то талантами :D

У меня отрицательное отношение к беспроводным приблудам в авто, если нет железобетонных препятствий протянуть 2 провода. Причем - это предубеждение радиофизика с университетским профильным образованием времен СССР.
 
Последнее редактирование:
Снять накладки в салоне - это же и проще, и быстрее,
Даже не знаю, недавно менял центральную нижнюю стойку со стороны водителя. Чтобы её снять нужно отщелкнуть панели порогов. Ох я намучался с этими панелями... Если немного больше приложить усилие то можно сломать на них стойки. Менял панель правого заднего порога, самую первую, так сломалась стойка... хорошо что на то место поставил новую.
 
Чтобы её снять нужно отщелкнуть панели порогов. Ох я намучался с этими панелями...
В моем посте ссылка на драйве на пост другого человека. Я делал практически так как он написал. Проблем с отщелкиванием накладок не было. Клипсы не сломались.
 
Давно не заходил сюда. По сути возникших вопросов: 1. Сколько шла камера из Китая не помню, но это бло в обычных пределах доставки посылок (от 7 дней до месяца);
камера ночью работает хорошо - она с подсветкой, но если сзади кто-то светит фарами, то происходит засветка.
Можете подробней описать

Можете подробней описать как через фонарь прокидывали питание на камеру и вели провода? Заказал по Вашей ссылке придблуду для камеры, сама камера уже есть в наличии.
Как уже отвечал - с помощью тонкого тросика достаточной жесткости и нескольких попыток все получилось. Со съемом панелей в салоне для укладки проводов проблем не было - отщелкивал клипсы человек с большим опытом. Был один ньюанс: на Р4 есть контроль исправности лампы фонаря заднего хода. Выражается это в том, что после включения задней передачи и двигателя изображение на мониторе пульсирует: загорается - гаснет. Как с эти справится, например по этой ссылке

Посмотрел по ссылке MAV установку камеры. Очень толково и подробно. Просто бери и делай. В моем случае только одно отличие: бампер с места не сдвигался вообще. Но, выбор варианта только расширяет возможности монтажа. ;)
 
В моем случае только одно отличие: бампер с места не сдвигался вообще.
Я правильно понял, что тросиком из багажника через отверстие возле левого фонаря тыкали вовнутрь бампера?
Если "да", то представляю насколько было геморно. я видел как там внутри лежит пенопласт и сколь небольшие отверстия/пазы для прохода проводов.
 
Я правильно понял, что тросиком из багажника через отверстие возле левого фонаря тыкали вовнутрь бампера?
Если "да", то представляю насколько было геморно. я видел как там внутри лежит пенопласт и сколь небольшие отверстия/пазы для прохода проводов.
Ответ - насколько я помню - нет, с обратной стороны, но это не точно. :D. Гемора никакого не получилось, увы. Человек, который протягивал тросик сделал это за две, максимум три минуты. А пенопласт там да, есть.;)
 
Назад
Вверх Снизу