Общее Отвечаю на вопросы по электрике

Подскажите, как отключить на лето дневные ходовые огни?
попробуй мой способ. включи ближний.
я включил ближний свет примерно года полтора назад. не припомню, чтобы с тех пор вообще прикасался к этому переключателю )

в этом случае дневные ходовые огни выключены.
 
кстати, над этим вопросом по сути никто и не задумывался. Но... Если не забуду, сфоткаю эту самую лампочку ДХО с Р4, простоявшую и проработавшую год и три месяца с пробегом около 20к. Она не вышла из строя. Но внешний вид - любопытный...

Вот, добавляю. Цоколь лампы имеет заметные следы термического воздействия:
Посмотреть вложение 5827Посмотреть вложение 5828Посмотреть вложение 5829
хм, странная лампочка, две нитки на 5 и 21 ватт, в работе походу только 21, нафига еще 5 ?
 
хм, странная лампочка, две нитки на 5 и 21 ватт, в работе походу только 21, нафига еще 5 ?
Лампочка как лампочка ) Она двухрежимная:
ДХО
0-02-0a-c21f45771d676d2665532f1c9ca812072078895b2058455286e10f1c8277dd89_1bd8ce8.jpg

габарит
0-02-0a-0e45e88203886f719a9bb4c6becb76bde0b3dee78cf3eeb9efa5bf231f33f079_f4e9d90c.jpg

ближний/дальний
0-02-0a-7192d8b051368fa244a6d8a72b0943fd52f580dd6e8d23ed852c7c1d01ad13a5_327bdd6.jpg

Так что светит она всегда. Но в режиме ДХО - 21 вт, а в остальных - 5 вт.
 
Лампочка как лампочка ) Она двухрежимная:
ДХО
Посмотреть вложение 5830

габарит
Посмотреть вложение 5831

ближний/дальний
Посмотреть вложение 5832

Так что светит она всегда. Но в режиме ДХО - 21 вт, а в остальных - 5 вт.
а, это Р4 :D
я думал чего Р2
 
Как отключить имобилайзер. Что бы можно было использовать ключь без чипа, но сохранив остальные функции центрального замка и постановки на сигналку? Равон р2
 
Купи считыватель ключа за 100...200грн и будет тебе счастье, или сделай сам его за 50грн.
 
Да, R4 отсутствие датчика уровня температуры охл. жидкости как и некоторых других ПИТ датчиков это беда,
На трассе лопнул выходной штуцер газа редуктора (брак), лампа пару раз мигнула потом устойчиво стала гореть и только поставила перед фактом что п......ц, приехали, в результате поломка редуктора минус три литра тосола и все это в час ночи на трассе, конечно если бы я увидел что падает давление в системе, горит упреждающий жёлтый датчик, я бы не ждал критического красного, и быстрей среагировал, но к сожалению всё это не об этой машине, после этого купил OBD2 ELM327 вывел доп. ПИТ датчики, еду далеко беру с собой.
 
Ты бы ничего не успел бы сделать все равно, так как там ток жидкости очень быстрый, это во первых. А во вторых, досточно простого падения давления в системе, чтобы мотор мгновенно закипел, ты даже остановиться не успел бы.
 
Обычной лампочки "чека" вполне достаточно, а большего и не надо для обычного водителя.
 
Обычной лампочки "чека" вполне достаточно, а большего и не надо для обычного водителя.
Причём здесь лампочки "чека" вполне достаточно,,, 'чек' загорается по многим причинам и что гадать на кофейной гуще в пути что случилось или делать остановку подключать OBD 2 если он ещё есть, а у многих его нет, и заниматься диагностикой это всё гемор,

У меня на Мерседесе датчика уровня температуры охл. жидкости если что то происходит с системой сначала упреждает лампа жёлтым цветом а кретически красным потом блокируются сопутствующие узлы что бы не было последствий , а не ставит перед фактом красной лампой а тем более лампой "чек" в последний момент, да возможно ничего не успел бы сделать все равно, но вышел с наименьшими потерями.

Какой выход тогда?
Пока что OBD 2
 
Последнее редактирование модератором:
У меня на Мерседесе датчика уровня температуры охл. жидкости если что то происходит с системой сначала упреждает лампа жёлтым цветом а кретически красным
Ага. У некоторых ещё и на холодную этот показометр горит синим, пока температура не достигнет рабочей
 
Причём здесь лампочки "чека" вполне достаточно,,, 'чек' загорается по многим причинам и что гадать на кофейной гуще в пути что случилось или делать остановку подключать OBD 2 если он ещё есть, а у многих его нет, и заниматься диагностикой это всё гемор,

У меня на Мерседесе датчика уровня температуры охл. жидкости если что то происходит с системой сначала упреждает лампа жёлтым цветом а кретически красным потом блокируются сопутствующие узлы что бы не было последствий , а не ставит перед фактом красной лампой а тем более лампой "чек" в последний момент, да возможно ничего не успел бы сделать все равно, но вышел с наименьшими потерями.


Пока что OBD 2
Я купил дешёвый и у меня не получилось соединить машину с телефоном. Может у #Cobox получилось?
 
У меня был за 4 бакса с логаном,калиной конектился,с р4 нет,подарил владельцу калины ,а он не пользуется,в ней есть датчик температуры (
 
Я купил дешёвый и у меня не получилось соединить машину с телефоном. Может у #Cobox получилось?
Еще руки не дошли... был занят другими делами. Завтра планирую попробовать.
 
При включении задней передачи парктроник делает 6 сигналов, что это означает?

При этом когда подъезжаешь к препятствию, то пищит и работает вроде как обычно
 
Назад
Вверх Снизу