R4/Cobalt Отличия в версиях равонов.

Без подкрылок,нужна своя минимойка,так как после езды по грязи,задние арки забиваются грязью,и она живёт в месте крепления пружины и амортизатора.Снимал колёса и вычитал отвёрткой широкой,зимой снег туда же набивается и живёт там.А с подкрылками тоже минуса,саморезы и влага между аркой и подкрылком накапливается.Для себя решил периодически арки обрабатывать антикором и вымывать грязь,со снегом сложнее,каждый день не поковыряеш.
если с умом поставить подкрылки, то это лучше что бы кто не говорил.
 
Подкрылки - это совок для тех кто не понимает как развивается коррозия.
Вопрос как к знатоку. Скажите я правильно вас понимаю что подкрылки вы не ставите потому что под ними сырость , грязь и т.д и поэтому ржавеет в разы быстрее? Даже если поставить защиту без самореза? Или тот же саморез правильно и качественно обработать и место вкрутки тоже?
 
Последнее редактирование:
Скажите я правильно вас понимаю что подкрылки вы не ставите потому что под ними сырость , грязь и т.д и поэтому ржавеет в разы быстрее?
Абсолютно верно. Подкрылок резко и вразы снижает мощный обдув воздухом элементов кузова, особенно в углах и закаулках, а соответственно снижается эффективность сушки и мойки брызгами + подкрылок всегда способствует накоплению грязи, так как не бывает герметичных подкрылков и грязь все-равно будет залетать за подкрылок, только в этом случае она не будет вымываться брызгами воды из луж и будет только накапливаться.
 
Абсолютно верно. Подкрылок резко и вразы снижает мощный обдув воздухом элементов кузова, особенно в углах и закаулках, а соответственно снижается эффективность сушки и мойки брызгами + подкрылок всегда способствует накоплению грязи, так как не бывает герметичных подкрылков и грязь все-равно будет залетать за подкрылок, только в этом случае она не будет вымываться брызгами воды из луж и будет только накапливаться.
Как тогда быть с тем, что у всех на передних арках стоит защита штатная?. Я вот уверен на 100%, что ни вы, ни владельцы р2, которые тоже считают защиту арок абсолютным злом, никто не снял ее с пердних арок, следуя вашей логике.
 
возможно, когда защита стоит с завода, она просчитывается и не несёт такого вреда
 
возможно, когда защита стоит с завода, она просчитывается и не несёт такого вреда
Вот именно. И если уж говорить о штатной защите, то там стоит не подкрылок, а отбойник грязи, и его размеры, формы и точки крепления просчитаны так, чтобы он не препятствовал нормальной вентиляции. И то его ставят только на передние колеса и только по причине, чтобы он уменьшил шум, который создают брызги грязь, чтобы они не барабанили по кузову.
 
И то его ставят только на передние колеса и только по причине, чтобы он уменьшил шум, который создают брызги грязь, чтобы они не барабанили по кузову.
ну да, щас же модно ставить войлочные, с ними совсем тихо
 
Вот именно. И если уж говорить о штатной защите, то там стоит не подкрылок, а отбойник грязи, и его размеры, формы и точки крепления просчитаны так, чтобы он не препятствовал нормальной вентиляции. И то его ставят только на передние колеса и только по причине, чтобы он уменьшил шум, который создают брызги грязь, чтобы они не барабанили по кузову.
У меня тоже на задних арках на подкрылках есть отвод влаги, воды и естественно с водой отвод пыльных отложений. Тоже наверное продумано не спроста. И через эти же отводы и происходит доступ воздуха, вентиляция. И как то не логично ставить штатную защиту только от шума и только на передок , а сзади пусть шумит, потерпят, так получается? Какая то охинея. Более того, после года пользование авто, смотрел под задние подкрылки, потому что уж сильно застращали, все там чисто и впорядке, слава богу.

возможно, когда защита стоит с завода, она просчитывается и не несёт такого вреда
ну конечно, как же я не подумал:D. Опят же слово "возможно" все портит. :D

ну да, щас же модно ставить войлочные, с ними совсем тихо
а войлочные извините ставятся внутри авто или как? Че то не понял если внутри так это шумоизоляция, а если снаружи не пойму как, они же влагу будут впитывать и сырость держать.
 
Последнее редактирование:
возможно они синтетические и не впитывают так влагу
 
погуглил, в основном отзывы такие --
Сeргeй Kудpявцев
5 месяцев
Я бы назвал это не подкрылки а гноилки арок, в прямом смысле слова- напитавшись соленой зимней водички эти подкрылки сохнут ооочень долго!

возможно они синтетические и не впитывают так влагу
впитывают и держут, для сухой погоды я так понимаю будут супер тихие, а для осень-зима супер мокрые. Вообщем думаю менять подкрылки по сезону никто не захочет.
 
Ну и фиг с ними с этими войлочными подкрылками, меня их проблемы абсолютно не волнуют. Пусть думают те, у кого они стоят. :D
Да я тоже так думаю, нам это не грозит :)
 
У меня такой вопрос: у всех на Равон Р4 есть эмблема Равон сзади на багажнике, выше места для ключа?
У нас на некоторых Равонах Р4 эмбела есть, а на некоторых нет. Это от версии зависит? Или от года выпуска?
У меня нет например.
 
Назад
Вверх Снизу