Новости о поставках Ravon в Украину 2018-2019 (update)

А

Если VW попадает в лобовую в Тойота секвойя к примеру что с ним будет, а поповоду лобового я б есче и поспорил так как у Р2 чугунный блок что как раз и даёт возможность сдерживающей защиты при ударе.
Кто сказал что у Р2 чугунный блок? выглядит очень алюминиево.

Ебанавротолень, на повороте обгонять.
Ну и водитель равона не сориентировался куда вырулить :/
водитель Равона правильно уходил, это навстречу долбоеб ехал. Правило такое - от столкновения уходить в свою полосу, тоесть в право.
 
Последнее редактирование модератором:
водитель Равона правильно уходил, это навстречу долбоеб ехал. Правило такое - от столкновения уходить в свою полосу, тоесть в право.
Не спорю. Все по инструкции. Но по видео создаётся впечатление, что было время уйти влево и проехать между фурой и оленем. А как оно в реале хз.
 
Не спорю. Все по инструкции. Но по видео создаётся впечатление, что было время уйти влево и проехать между фурой и оленем. А как оно в реале хз.
Ну, чисто в теории может. А в реале были все шансы нарваться в лоб на следующую машину. И поскольку это доли секунды, то приняв решение уходить влево, переиграть бы уже не получилось.
 
ПДР України 12.3 Швидкість руху
12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди.

Докладніше: https://kodeksy.com.ua/pdr/12.3.htm

В такой ситуации основной выход один: тормозить в пол и не крутить рулем! Встречная машина сама в такой ситуации интуитивно вылетает на обочину:водитель в ступоре распрямляет траекторию. И вариант развития ситуации при торможении в своей полосе такие:
- Равон остается на своей полосе неповрежденный, встречная объезжает по обочине (сам бывал в такой ситуации в таком же повороте. На скорости под 120 увидел такого же джигита на моей полосе в лоб, выскочившего серез сплошную осеву. в затяжном вираже из за грузовика. Я оттормозился, он пролетел по обочине и смог вернуться на полосу).
- Равон остатется на своей полосе неповрежденный, встречный джигит улетает на обочину и там самоустраняется об препятствие или канаву. Да и фиг с ним, естетсвенный отбор оленей.
- Равон встречает на своей полосе встречный удар лоб-в-лоб - самый безопасный для пассажиров современного авто вариант столкновения, приводящий к штатному срабатыванию пассивной и активной защиты!
С точки зрения закона - это единственный правильный вариант действий.

Если же начать объезжать и маневрировать, то велик шанс на столкновение при неблагоприятных условиях удара с повышением вероятности урона пассажирам Равона. Плюс правовые последствия - невыполнение п.12.3


приняв решение уходить влево
водитель Равона выбрал бы самый неверный и опасный вариант действий, с вероятностью вылета на встречку под 100%.
 
водитель Равона выбрал бы самый неверный и опасный вариант действий, с вероятностью вылета на встречку под 100%.

Думаю, он вообще не принимал никакого решения, в такой ситуации 9 из 10 действуют инстинктивно, уворачиваясь вправо. Времени на принятие обдуманного решения там просто нет. Никаких тренингов у нас никто не проходит и не проводит.
 
Думаю, он вообще не принимал никакого решения, в такой ситуации 9 из 10 действуют инстинктивно, уворачиваясь вправо. Времени на принятие обдуманного решения там просто нет. Никаких тренингов у нас никто не проходит и не проводит.
или влево.
в общем ему не позавидуешь.
по видео, там 50 на 50...
не дай Бог, кому попасть в такую ситуацию.
хорошо, что скорости были не большими, шли бы они каждый под 100... там бы ничего не спасло.
 
а я тебе о чем говорю?
ты ж мне о домыслах начал говорить
так ты ж тут единственный топишь, что равон не безопасная машина и что она не может быть такой априори
 
так ты ж тут единственный топишь, что равон не безопасная машина и что она не может быть такой априори
а ты думаешь она безопасна?
нет, конечно она лучше чем Матиз, чем Китаец....
но далека от VW и Volvo
но многие тут топят за то, что они чуть ли не лучше :):)
 
она не может быть такой априори
кстати, последние исследования в штатах показали, что таки да, маленькие машинки не могут быть безопасными в силу своего размера...
хотя мне не один человек из более-менее знающих говорил, что силовая структура у р2 аналогичная спарку. У спарка, как для такого размера, краш-тесты хорошие. И пока все аварии с равонами говорят скорее в их пользу.
Вообще, хочешь безопасности - бери лехус или вольву lol
 
отличия только чисто визуальные в мелочах, как раз типа пластиковой решетки, которая ни на что не влияет и бампер в спарке как в первой генерации равона 2016 года
так почему, Р2 стоит в два раза дешевле? объясни плз.
а я могу сразу пояснить, потому что:
- качество метелла, углеродность, в половину/в разы хуже.
- сварочных точек в половину меньше.
- нет проварки лазерными швами.
- там где усилители у Спарка 1-1,2 мм, у Равона 0,8
- антикор отсутствует как таковой
- после старта продаж, мы не уидили НИ ОДНОГО каш-теста Равона. и это напрягает.

У спарка, как для такого размера, краш-тесты хорошие.
у Спарка, не у Р2.
 
а я могу сразу пояснить, потому что:
- качество метелла, углеродность, в половину/в разы хуже.
- сварочных точек в половину меньше.
- нет проварки лазерными швами.
- там где усилители у Спарка 1-1,2 мм, у Равона 0,8
А нічого що на деталях штампи GM на секундочку це тіж що йшли до спарка?

так почему, Р2 стоит в два раза дешевле?
Тому що Chevrolet вже давно випускає новий Spark, а R2 це стара модель.
 
- качество метелла, углеродность, в половину/в разы хуже.
- сварочных точек в половину меньше.
- нет проварки лазерными швами.
- там где усилители у Спарка 1-1,2 мм, у Равона 0,8
- антикор отсутствует как таковой
Какой же бред пишет человек с 15 летним стажем.
 
Какой же бред пишет человек с 15 летним стажем.
почему бред?
;)

А нічого що на деталях штампи GM на секундочку це тіж що йшли до спарка?
ииии? штамп сразу углеродность стали повышает?
или из жигулей мерседес делает?

китайцы он айфоны делают хер отличишь от оригинала... на андроиде :D
на медь ставят штамп - золото 999й пробЫ.....

Тому що Chevrolet вже давно випускає новий Spark, а R2 це стара модель.
тиак каким образом цена в два раза упала?
просто потому что давно выпускает? или старая модель?
ЛЮДИ!!! вы хоть думаете головой, прежде чем написать?!
 
китайцы он айфоны делают хер отличишь от оригинала... на андроиде :D
на медь ставят штамп - золото 999й пробЫ.....
Продукт виготовлений по ліцензії не являється копією. Для цікавості усі айфони виробляються в Китаї (та в індії).

тиак каким образом цена в два раза упала?
Тому що і давно випускається і стара модель. В індії до цих пір випускають iphone 6 (якщо мова зайшла про них) але він по ціні рази в два (а то й більше) дешевше ніж iphone XS.
 
Назад
Вверх Снизу