Накопительный бойлер с расписанием включения

Кстати начал греть бойлер для увеличения давления. Фильтр таки потек и еще хуже чем вчера при фумке...

Уже заказан такой на 1\2
 
я вот одного не могу понять:"Нафига фильтровать горячую воду? Ты ее пить под душем собрался что-ли?"
 
  • Like
Reactions: MAV
:"Нафига фильтровать горячую воду?
Фильтр умягчений воды, чтобы меньше было накипи в бойлере

И катридж такой:
 
Фильтр умягчений воды, чтобы меньше было накипи в бойлере
ИМХО - выброшенные деньги. У нас в Запике вода жесткая, пользуюсь бойлерами 15+ лет, куча знакомых, у которых тоже бойлеры, без подобных фильтров работают без проблем. своевременная профилактика (хотя бы раз в 2 года) и проверка/очистка/замена магниевого анода гораздо эффективней этого "умягчителя". Повторюсь - ИМХО.
 
Планирую не лезть к бойлеру минимум года три. В сухих тенах магниевого анода ж вроже нет?
 
Планирую не лезть к бойлеру минимум года три. В сухих тенах магниевого анода ж вроже нет?
а он там и не нужен и накипи на сухих тенах не бывает :D

И катридж такой:
я долго смеялся с "молекул жесткости"... раньше была ассоциация британских стоматологов, а теперь молекулы жесткости :D
Из описания скрин:
Screenshot_2024-02-21-21-08-43-15_e4424258c8b8649f6e67d283a50a2cbc.jpg
и характеристики из области фантастики - 70 кубов воды может деминирализировать. :D
 
  • Like
Reactions: MAV
Но бывает другая грязь
С этого лучше хоть такой как бы фильтр чем ничего
После поста Кобокса таки полез и почитал описание (сразу не открывал). Плюсую многократно.
Судя по описанию - так просто нанотехнологии с инновациями одновременно в областях химии и физики. Ноу-хау, которое должно порвать весь мир вхлам.
По факту что там на самом деле насыпано и в какие реакции "это" сможет вступать - большая загадка и лотерея. Хорошо, если не навредит.
Лучше просто высыпать содержимое, чтобы не рисковать и не перепаивать систему. Оставить просто как колбу. Или уж если очень хочется - натолкай туда нетканного материала для фильтров, чтобы фильтровал песок, грязь и т.д. От него точно вреда не будет, а кое-какую пользу принесет.
 
В общем, у нас теперь форум по бойлерам...Уже больше 3 месяцев дискуссия
 
я долго смеялся с "молекул жесткости"...
И помимо молекул жесткости там хватает перлов.
Примеры:
Устанавливается перед оборудованием, не далее одного метра, на входе воды.
А что происходит если больше 1 метра? Безобидные ионы превращаются обратно в молекулы жесткости? Или в "соли жесткости"? - еще один перл оттуда.

Основное назначение картриджа - очистка старых образований накипи
А это еще за счет чего? Безобидные ионы набрасываются на старые молекулы накипи и разгрызают их ?

Ну и т.д.

В общем, у нас теперь форум по бойлерам...Уже больше 3 месяцев дискуссия
Про машины никто ничего не пишет - хоть в чем-то развлечение :D
 
Про машины никто ничего не пишет - хоть в чем-то развлечение
Нужно было брать битки америкосовские, тогда бы была бы жаркая дискуссия по машинам, или о том что когда-то было машиной :D
 
Поставил новую колбу. Тот фильт пока решил оставить. И кстати какой-то странный запах у фильтра и воды после него. Совсем не противный, но и не розами пахнет. Вода мутноватая с белым молочным легким налетом.

На фото состояние старого фильтра, резьба вся в щелях.... Хорошо, что вовремя поменял, могло легко лопнуть.
Новый фильтр предназначен для горячей воды и 8 бар. Массивный, с качественным уплотнителем, на фото красный. Идеально... Поставил и сходу никаких потеков нет. Сейчас запускаю нагрев и буду наблюдать.
 

Вложения

  • 20240222_133222.jpg
    20240222_133222.jpg
    164,1 КБ · Просмотры: 6
  • 20240222_133258.jpg
    20240222_133258.jpg
    140,8 КБ · Просмотры: 6
  • 20240222_153013.jpg
    20240222_153013.jpg
    286,5 КБ · Просмотры: 6
  • 20240222_183957.jpg
    20240222_183957.jpg
    174,8 КБ · Просмотры: 6
  • 20240222_153110.jpg
    20240222_153110.jpg
    116,1 КБ · Просмотры: 6
  • 20240222_153117.jpg
    20240222_153117.jpg
    118,7 КБ · Просмотры: 6
  • 20240222_153120.jpg
    20240222_153120.jpg
    122 КБ · Просмотры: 6
И кстати какой-то странный запах у фильтра и воды после него. Совсем не противный, но и не розами пахнет. Вода мутноватая с белым молочным легким налетом.
Ты какой-то непонятливый. Это же безобидные ионы так выглядят, что неясно-то? :D
И да, кстати, если написанное на этикетке фильтра правда, то вода после фильтра превращается в электролит, со всеми втекающими в бойлер и вытекающими на тебя последствиями. И это - не шутка, ибо "безобидные ионы" в растворе воды = электролит, вопрос лишь в концентрации оного.
 
На фото состояние старого фильтра, резьба вся в щелях....
Я вот только сегодня понял, что в прошлый раз ты спрашивал про уплотнение именно этой пластиковой резьбы на колбе. Ее уплотнить уже нереально ничем - только нормальной прокладкой, при условии ровных "привалочных поверхностей" в терминологии автомобилистов. Разве что эпоксидкой или цементным раствором :D
Написанное выше мной и другими про фумку и сантехпасту касалось резьбовых соединений на трубах и фитингах.
 
Написанное выше мной и другими про фумку и сантехпасту касалось резьбовых соединений на трубах и фитингах.
Там у меня все в фумке. Пробовал на эту пластиковую колбу мотать... Все же хорошо, что снял её. На ней прям на фото видно какая резинка, никакая...
 
На ней прям на фото видно какая резинка, никакая...
Что-то мне по фото подсказывает, что дело там не столько в резинке, сколько в корявом торце колбы, на котором лежит резинка. А если он не ровный, то резинка уже и не поможет, особенно - в системе под давлением.

Пробовал на эту пластиковую колбу мотать...
На эту резьбу - однозначно бесполезное занятие. Тем более - если она с такими рытвинами. Никакая фумка эти рытвины не может перекрыть по определению - только консистентный герметик может помочь, но не силикон.
 
Назад
Вверх Снизу