R2/Spark Линейный выход со штатной магнитолы

Вот тут найдешь ответ на свой вопрос.

Да. Все верно, нужно сделать правильное акустическое оформление для них.

Судя по описанию какое-то "оформление" передних колонок все же сделано. Они ж не просто в пластике торчат, а в каком-то пластиковом боксе?
 
Не совсем понял. Тоесть можно ставить 4Омники, и ничего плохого не будет (помнится где-то писали что может быть перегруз усилителя).
Я правильно понял что усилитель расчитан на 4Ом, а у нас установлены 8Омники?
Плохого не будет
 
Судя по описанию какое-то "оформление" передних колонок все же сделано. Они ж не просто в пластике торчат, а в каком-то пластиковом боксе?
Проведу аналогию с колесом, что бы стало понятно, про наше оформление.
Колесо может быть полностью спущено (динамик полностью без акустического оформления).
Может быть накачано на половину, т.е. вроде как машина едет, но управляемость никакая и валкая она на дороге, и рыскает, и накат плохой, и расход топлива повышенный (динамик имеет какое-то акустическое оформление, но оно плохое, и как результат баса нет, четкости в звуке нет и звук размазанный).
А может быть нормально накачаное, и машина едет уверено и четко, хорошо держиться траектории и рулиться отмено (так и динамик, при хорошем акустическом оформлении будет давать хороший плотный бас и четкий приятный звук).
 
Проведу аналогию с колесом, что бы стало понятно, про наше оформление.
Колесо может быть полностью спущено (динамик полностью без акустического оформления).
Может быть накачано на половину, т.е. вроде как машина едет, но управляемость никакая и валкая она на дороге, и рыскает, и накат плохой, и расход топлива повышенный (динамик имеет какое-то акустическое оформление, но оно плохое, и как результат баса нет, четкости в звуке нет и звук размазанный).
А может быть нормально накачаное, и машина едет уверено и четко, хорошо держиться траектории и рулиться отмено (так и динамик, при хорошем акустическом оформлении будет давать хороший плотный бас и четкий приятный звук).

Собственно я плавно к э тому и сводил вопрос - штатное оформление не очень. Есть ли шанс улучшить штатное, или как должен выглядеть вариант нормального улучшения оформления передних динамиков с учетом существующих ограничений? Передние установлены в пластиковом корпусе, задние помоему вообще просто в воздухе висят. Быть может проще убрать этот пластиковый корпус?
 
На этот вопрос даст ответ только практика, нужно лезть, снимать динамики, снимать с них ТТХ, потом по результатам уже делать выводы, что им не хватает и как это исправить.
 
Подождите немного. Есть несколько идей, но пока не посмотрю что к чему, не хочу говорить.
 
Сегодня припаяли провода под линейки. Через конденсаторы. В субботу сборка и подключение.

Вот:
 

Вложения

  • 4400C95F-B7C9-4010-B809-C51AC92BEC9A.jpeg
    4400C95F-B7C9-4010-B809-C51AC92BEC9A.jpeg
    541,8 КБ · Просмотры: 28
  • 03407C53-92B2-40ED-A8C7-D1158E9DB4BC.jpeg
    03407C53-92B2-40ED-A8C7-D1158E9DB4BC.jpeg
    657,7 КБ · Просмотры: 28
зачем припаивать провода для линейки через кондеи?
Чтобы развязаться от постоянки и перетоков по массе.
Линейка - это линейный усилитель?
"Линейка" - это жаргон, который означает линейные кабеля или линейные входы/выходы.
 
Чтобы развязаться от постоянки и перетоков по массе.

"Линейка" - это жаргон, который означает линейные кабеля или линейные входы/выходы.

Это не отменяет моего вопроса - для чего это все городится:?)
 
Это не отменяет моего вопроса - для чего это все городится:?)
Задавай вопросы корректно и точно и тогда получишь нужный тебе ответ. Ты спросил зачем припаивать провода линейки через кондеи, вот тебе и ответили зачем провода припаиваются через кондеи, т.е. что спросил, то и ответили.
 
Опять же - вопрос в том, для чего это делается. Вроде бы сказали что штатный усилитель вроде неплох, зачем усилить то, что и так усиливается неплохо? С какой целью вообще этот колхоз затеян?)
 
Опять же - вопрос в том, для чего это делается. Вроде бы сказали что штатный усилитель вроде неплох, зачем усилить то, что и так усиливается неплохо? С какой целью вообще этот колхоз затеян?)
наши руки не для скуки, дух корчевания не искоренить :)
 
Опять же - вопрос в том, для чего это делается. Вроде бы сказали что штатный усилитель вроде неплох, зачем усилить то, что и так усиливается неплохо? С какой целью вообще этот колхоз затеян?)
Спроси у автора этого действа, может он купил гораздо лучший усилитель и хочет его себе поставить.
Я так точно ставить внешний усилитель не собираюсь. Для себя решил начать исправление звука с исправления акустического оформления колонок + переделать тыловую акустику в минисабовое звено.
 
Спроси у автора этого действа, может он купил гораздо лучший усилитель и хочет его себе поставить.
Я так точно ставить внешний усилитель не собираюсь. Для себя решил начать исправление звука с исправления акустического оформления колонок + переделать тыловую акустику в минисабовое звено.

Жду результата. Я тоже не хочу ничего колхозить, только понять как исправить звук из того что имеется.
 
У меня результат будет, как только появиться свободное время этим заниматься.
 
Назад
Вверх Снизу