R2/Spark Лампы и лампочки :)

Heretic

Активный участник
Сообщения
468
Город
Кривий Ріг
Авто
RAVON R2
Доброго времени суток! Кто сталкивался, кто подскажет какие лампы применяются на RAVON R2?
Головной свет (я так понимаю А12 Р43 65/60), повороты, габариты, подсветка номера...
Благодарю за ответы.
 
Да, мне тоже интересно, таблицу бы, какие как цоколи, какая мощность ламп нужны в нашего равона.
 
Какая лампочка стоит на ближный/дальний??? Хочу поменять на Филипс.... но не знаю какой цоколь. Надо бы заглянуть в фару..... а то нигде нет инфы...

Может кто уже менял лампы? Что изменилось и стоит ли менять?

Нашел на интернет просторах вот чего (на drive2.com...):
Ravon R2
Передняя фара R2

02 — GM 94535545 Лампа, ФАРА (60/55W) | (Н4)
04 — GM 94535561 Лампа указателя поворота | (PY21W BAU15s)
13 — GM 13503422 Лампа габарита 10 вт | (W5W T10)
14 — GM 13505775 Лампа, Передний боковой указатель поворота | (WY5W)
Дневные Ходовые Огни

12 — ДХО |( PS19W / PG20/1)Philips 12085C1

Задний фонарь R2

04 — GM 13505767 Лампа, Стоп-сигнал и задний габаритный огонь | (P21/5W BAY15d)
05 — GM 13505769 Лампа, Указатель поворота | ( PY21W BAU15s)
06 — GM 13505766 Лампа, Фонарь заднего хода | ( R5W BA15s)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    68,6 КБ · Просмотры: 295
  • 2.jpg
    2.jpg
    63,1 КБ · Просмотры: 298
  • 3.jpg
    3.jpg
    40,3 КБ · Просмотры: 291
Олег сказал(а):
Какая лампочка стоит на ближный/дальний??? Хочу поменять на Филипс.... но не знаю какой цоколь. Надо бы заглянуть в фару..... а то нигде нет инфы...

Может кто уже менял лампы? Что изменилось и стоит ли менять?
штатные лампы светят отлично если менять то через пару лет к тому времени лед будет доступный и правильный или зеноНН с линзами.
 
RAVon сказал(а):
Олег сказал(а):
Какая лампочка стоит на ближный/дальний??? Хочу поменять на Филипс.... но не знаю какой цоколь. Надо бы заглянуть в фару..... а то нигде нет инфы...

Может кто уже менял лампы? Что изменилось и стоит ли менять?
штатные лампы светят отлично если менять то через пару лет к тому времени лед будет доступный и правильный или зеноНН с линзами.

Я на СантаФе как поменял на Екстрим Вижн Филипс так сразу понял что штатные го...но. Хотя штатные стояли тоже Филипс... но что-то типа ЛонгЛайф.
Потому буду экспериментировать - жена ночью говорит что ничего не видно.....
 
не выбрасывайте деньги на всякие лампочки +10%...+20%...+...%
если хотите хороший свет, потратьтесь один раз и поставьте линзы с ксеноном.
на все свои авто ставил, после установки понимаешь, что какие бы ни были лампочки, ездил до этого вслепую.
 
Ксенон если и ставить то в линзу. Например поставил ксенон на Лачетти в обычную оптику, а в Санту на линзу поставил галогенку +100% Филипс .... итого на Санте свет круче, и намного лучше ксенона с обычной оптики. Думаю что ксенон в линзе будет лучше всех предыдущих вариантов. Но для начала просто поменяю лампочки в Р2. :)
Да кстати... там стоят обычные osram bilux 64193 Н4 60/55W U37R.
 

Вложения

  • 20171010_090757.jpg
    20171010_090757.jpg
    256,4 КБ · Просмотры: 207
мне света достаточно, подожду led лампы которые буду не хуже ксенона в линзе.
 
Олег сказал(а):
.... Но для начала просто поменяю лампочки в Р2. :)

Поменял на Филипс Екстим вижин +130%. Свет стал лучше. Не скажу что прям значительно. Но стало точно виднее и лучше стока.
 
Олег сказал(а):
Олег сказал(а):
.... Но для начала просто поменяю лампочки в Р2. :)

Поменял на Филипс Екстим вижин +130%. Свет стал лучше. Не скажу что прям значительно. Но стало точно виднее и лучше стока.
Сколько денег?
 
Fantastikwm сказал(а):
Олег сказал(а):
Олег сказал(а):
.... Но для начала просто поменяю лампочки в Р2. :)

Поменял на Филипс Екстим вижин +130%. Свет стал лучше. Не скажу что прям значительно. Но стало точно виднее и лучше стока.
Сколько денег?

450 грн за пару
Не реклама!!!!!! https://avtozvuk.ua/info/64992
 
Олег сказал(а):
Fantastikwm сказал(а):
Олег сказал(а):
Поменял на Филипс Екстим вижин +130%. Свет стал лучше. Не скажу что прям значительно. Но стало точно виднее и лучше стока.
Сколько денег?

450 грн за пару
Не реклама!!!!!! https://avtozvuk.ua/info/64992

За такие деньги радикально качество света не улучшить. Как вариант, имеет право быть. Я на такие специально менять не буду (если только родные из строя не выйдут). Проверено не однократно - 60, оно и в Африке 60...
 
Я на авео ставил такие Osram Night Breaker

результат был заметен сразу - светили лучше.
Здесь тоже хочу сразу поставить такие же .
 
RAVon сказал(а):
Олег сказал(а):
Какая лампочка стоит на ближный/дальний??? Хочу поменять на Филипс.... но не знаю какой цоколь. Надо бы заглянуть в фару..... а то нигде нет инфы...

Может кто уже менял лампы? Что изменилось и стоит ли менять?
штатные лампы светят отлично если менять то через пару лет к тому времени лед будет доступный и правильный или зеноНН с линзами.

Ближний/дальний свет - лампа с цоколем H4.
Лучше всего мне понравились H4 Philips X-tremeVision +130%.
H4 Philips Racing Vision +150% - мне понравились меньше, т.к. свет более белый и на мокром асфальте видно хуже, чем предыдущие +130%.
 
Давай мы сначала сравним твои филипсы и эти, а потом будем утверждать и советовать :) Но мне свет нравится, я доволен за эти деньги.
 
digital сказал(а):
Давай мы сначала сравним твои филипсы и эти, а потом будем утверждать и советовать :) Но мне свет нравится, я доволен за эти деньги.

Полностью согласен! Но даже если они светят хуже моих скажет на 20% это все равно Супер! (если честно, я бы сам поставил такие же как у тебя, просто я нашел их поздно, когда купил филипсы )
 
Я собі замовив на Алі LED 6000К за 400 грн пара. Не знайшов за такі гроші 5000К або навіть 4300К. Спробую, що з того вийде.
 
salgir сказал(а):
digital сказал(а):
Давай мы сначала сравним твои филипсы и эти, а потом будем утверждать и советовать :) Но мне свет нравится, я доволен за эти деньги.

Очень бы хотелось узнать результаты ваших испытаний.

digital, ,.те LED, которые на Али ссылка была не совсем такие как у тебя? Там 6000 К и 8000 лм.
у меня 5000к и 8000люменов (4000х2)
 
Назад
Вверх Снизу