R4/Cobalt Коричневий кабанчик МКПП

с середини не доступна ножка ) а ззовні то не так я я хочу ) ,а в тому що з заводу є доступ акуратно під котушкою достягнути паяльником.
 
почав відчувати що є імовірність що вийшла з ладу подушка коробки, чи двигуна, так як якщо на першій передачі вижати щеплення то є удар по кузову. і це пробіг 5000 км, заліз під авто прощупати що там не так, і був здивованій що там де кріплення подушки до підрамника все забито травою та землею :oh що немає як працювати подушці. Підлізти важко в підрамник,так що ковиряв проволочкою и пальцем деє технологічний отвір у підрамнику що проходить сама подушка і немає отворів щоб земля зсипалася з внутрішніх коробів підрамника :noприємно що проблема вирішилася тим що вигріб землю, неприємно що якщо є глибока колія то якраз туди буде напижовуватися земля і немає отворів щоб сама висипалася.
 
там де кріплення подушки до підрамника все забито травою та землею
Предлагаю купить нормальную защиту двигателя. Сам как раз подбираю. Вариантов несколько, есть такие, которые от бампера и до подрамника. Со штатной ни в какое сравнение не идут.
А есть фото где это?
1.JPG
Оно также актуально и для АКПП?
Да.
 
Последнее редактирование:
С этого нужно было начинать! А с ковриков на торпеду ;)
Толмача! Кто на ком стоял? :kolobok-confused:

Вдогонку к верхнему посту: самое дешевое предложение по защите нашел тут https://zp.prom.ua/ua/p602074523-zaschita-kartera-ravon.html?
946561949_w700_h500_zaschita-kartera-na.jpg


Подушку и гофру на выхлопной перекрывает полностью. Коробку и картер двигателя - тоже.
 
Толмача! Кто на ком стоял? :kolobok-confused:

Вдогонку к верхнему посту: самое дешевое предложение по защите нашел тут https://zp.prom.ua/ua/p602074523-zaschita-kartera-ravon.html?
946561949_w700_h500_zaschita-kartera-na.jpg


Подушку и гофру на выхлопной перекрывает полностью. Коробку и картер двигателя - тоже.

Спасала не один раз за 4 года
 

Вложения

  • IMG_20210331_100111.jpg
    IMG_20210331_100111.jpg
    219,6 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
Спасибо за фото, приглянусь. Хотя у меня такая же защита как постами выше.
 
Спасибо за фото, приглянусь. Хотя у меня такая же защита как постами выше.
Тогда можешь забыть про эту траблу. Чтобы увидеть подушку тебе придется снимать защиту. Земля и трава могут добраться до подушки только сверху, совершив героический марш-бросок как Суворов через Альпы :D
Ты зачем Dosmod сна лишил? Что он тебе плохого сделал? :D
А я чо? Он сам напросился :maybe:
 
Пропустил "не" и смысл потерялся (
Если я правильно понЯл, то тезис был обращен к стартопику. Ибо я про коврики на торпеду даже не задумывался :tss:
Возможно - многое пропустил в этой жизни. :kolobok-redface:
 
"Коврики на торпеду" = любой непрактичный тюнинг из разряда "просто хочу".
ИМХО, нормальная защита - первоочередное для наших дорого и тем более для бездорожья. :tss:
 
Толмача! Кто на ком стоял? :kolobok-confused:

Вдогонку к верхнему посту: самое дешевое предложение по защите нашел тут https://zp.prom.ua/ua/p602074523-zaschita-kartera-ravon.html?
946561949_w700_h500_zaschita-kartera-na.jpg


Подушку и гофру на выхлопной перекрывает полностью. Коробку и картер двигателя - тоже.
Замовив, маю надію що захист такий як на фото, перекриє те місце
 
"Коврики на торпеду" = любой непрактичный тюнинг из разряда "просто хочу".
Это не про мну. Бирюльки и перделки сам ненавижу. Исключительно прагматизм и практичность во всех хотелках.
А если ты про запись в моем журнале про подкрылки и камеру - дык просто тупанул и не дописал про защиту. Это вообще маст хев. Тем более, что при покупке увидел, что гофра на выхлопной уже слегонца счесана. На всех машинах защита шла первым делом, если ее не было.
 
Ну ХЗ... последние 25 лет ни на одной машине не ставил дополнительной защиты двигателя, кроме того, что придумано производителем... Да, не гоняю офы-роад, но по всяким говнам на дорожных машинах- иногда бывает. Один раз за всю историю пробил картер - но там другая история: в бытность Кобры убегал от нее на быстрой низкой машине по переулкам частного сектора с грунтовкой... Это же не повод везде лепить защиту???
 
Ну я також не гоняю по офроадам, просто колія така що отой отвір як грейдер знімає верхній шар грунту і забиває ним як сам отвір так і всі отвори в гумі подушки. Якщо новий захист закриє те місце буде гуд.
 
С нашими дорогами защита нужна. Уже пару раз черкал ею именно в тех местах где трасса превращалась в бездорожье...
 
Назад
Вверх Снизу