R4/Cobalt Коричневий кабанчик МКПП

Встановив сигналізацію dx-40s з наявних проблем це те що інформація про налаштування по can не відповідає дійсності. Для Ravon R4 2020р. Налаштування підходять 1324 працює по can:
ЦЗ
Багажник
Датчики дверей, капоту, багажнику.
Читає кількість пального в відсотках, напругу в бортовій мережі, та температуру двигуна.
Вмикає підігрів сидінь
Працює слейв режим від штатної охорони
Замикання ЦЗ при швидкості більше ніж 8км/г.
Не працює:
Керування штатною охороною.
Підключення по аналогу:
Аварійка
Гудок
Автозапуск двигуна:
Потрібно реле rmd-5m
Аналогове підключення + імітація натискання зчеплення. Обхід immo GM.

Поки підключив на скрутках перевірити чи все працює, далі пропаяю) при монтажі саме важке було це розібрати кожух керма, і дістати роз'єм педалі зчеплення.
 
Ще нюанс по штатному гудку, по схемі керування гудком повинно підключатися до bcm в роз'єм Х5 (коричневий) в 19 пін, по факту Х3 (зелений) 18 пін, паралельно заведений на кнопку на кермі.
 
11 т. км. заміна масла GM 5w30 dexos 2 фільтр OC996
Міняв масло і прочитав у двух книгах що потрібно пробку в картері затягувати в одній книзі 15нм в іншій 25нм, по фільтру в одній до стику резинки з корпусом і тоді 3/4 оборотах, в іншій 25нм
Цікаво хто правильно написав?


Придбав собі експрес тестер акумуляторної батареї topdon bt100 на батареї 2020 рв. Показало все добре по ємності
 
Последнее редактирование:
А от по пуску не все добре детальніше перевірив то так собі стан якщо напруга менше ніж 9.5В то вже не добре.
IMG_20220517_091700.jpg
IMG_20220517_091642.jpg
 
А от по пуску не все добре детальніше перевірив то так собі стан якщо напруга менше ніж 9.5В то вже не добре.
Посмотреть вложение 8807
Посмотреть вложение 8808
А у спокійному стані зранку яка напруга?
Можливо треба підзарядити?

Зважаючі на куці акумулятори, то треба за зарядом стежити. Сам так під час тривоги годин 6 посидів, і ще вночі 4 години, то зранку не стартував. Прийшлось за проводами лізти.
 
Так потрібно, перед цим міняв масло то акумулятор трохи просадив
 
перед цим міняв масло то акумулятор трохи просадив
Если не секрет, то как одно с другим связано? От аккума брал освещение?

Зважаючі на куці акумулятори, то треба за зарядом стежити.
В первую очередь для этого интегрировал в панель себе простейший китайский вольтметр за бакс. Само-собой, слепил ему корпус из обрезков пластика. Выглядит теперь так. В дороге свет от него перекрывается рулем и никак не мешает, даже ночью.

Вольтметр 16.jpg
 
відкриті багажник з підсвіткою та радіо роблять своє діло ) а я міняю не поспішаючи)
Делюсь лайфхаком, Досмоду поднапрячься и призадуматься в стремлении приколхозить штатную магнитолу в гараже.
Объявления на ОЛХ само-собой уже не активны, поскольку я товар заказал и посылки едут. Постараюсь не засклерозить и добавить фото после получения посылок.
1. Автомагнитола VDO Dayton CD 413, 150 грн. Если кто не в курсе, то Филипс продал свой автобренд магнитол VDO и внутри у сабжа самый что ни на есть Филипс. Цена 150 грн.
Умеет: ФМ радио + CD. При желании за 200-250 грн. легко находится вариант с USB. (едет из Запорожья, мне лень ехать в другую часть города).
2. Акустика Sven 2*18 Вт - 250 грн. (едет из Ковеля)

Итого прайс с бесплатной ОЛХ доставкой: 400 грн.
В планах: раскурочить акустику 2*18 Вт и продать на ОЛХ усилок с темброблоком и трансформатором за 270 грн. или дороже. Почти год назад ровно такой же усилок из акустики Sven SPS 678 в предыдущем аналогичном проекте был продан именно за 270 грн.
Итого ожидаемый прайс: максимум 130 грн.
Старый компьютерный блок питания на 12 В наверное каждый из вас найдет.

В итоге за 130 грн. получаем: ФМ радио (при желании с USB на 100 грн дороже) и акустику 2*18 Вт в нормальном МДФ корпусе, которая на максимуме разбудит не только соседей по гаражному кооперативу, но и жителей близлежащего микрорайона в придачу.

ЗЫ. Это 2-й подобный проект, как выше написано, первый был завершен успешно и хозяин гаража счастлив безмерно. Написал, поскольку проект дублируется именно сейчас, "по горячим следам"
 
Последнее редактирование:
Постараюсь не засклерозить и добавить фото после получения посылок.
Вот, собственно:
Колонки.jpg

На индикаторе не отображаются некоторые сегменты, но думаю, что вылечится чисткой контактов. Но даже без чистки можно спокойно пользовать. FM в бетонной квартире принимает на кусок провода длиной 0,5 м. В гараже если будет плохо ловить - засуну провод в асбоцементную вентиляционную трубу и будет полный порядок.
 
Вот, собственно:
Посмотреть вложение 8848

На индикаторе не отображаются некоторые сегменты, но думаю, что вылечится чисткой контактов. Но даже без чистки можно спокойно пользовать. FM в бетонной квартире принимает на кусок провода длиной 0,5 м. В гараже если будет плохо ловить - засуну провод в асбоцементную вентиляционную трубу и будет полный порядок.
в следующий проект бери самый дешевый накамичи - стоит сущие копейки даже нульцевый аппарат, они имеют добротный звук и умееют по блюпузу с телефона стрим принимать.
 
в следующий проект бери самый дешевый накамичи
ПринЯл к сведению, спс. Подобные проекты у меня совсем на часты, поэтому пригодится ли совет - увидим ;)
В данном случае был заказ "радио онли" и минимальная цена, поэтому и такой выбор.
На ОЛХ, кстати, есть нулячие китайские магнитолы по 350-400 грн.: радио, USB и даже блютус попадается. Мне кажется, что накамичи даже б/у не взлетит при такой цене. Я дешевле 500 не встречал.
 
Последнее редактирование:
ФМ радио это одно, а вот интернет радио и музыкальные стрим сераисы - это уже совершенно другой уровень и без надоедливой рекламы в эфире.

Р.S. я себе до войны в гараж новенький накамичи купил на автозвуке за 600 с копейками гривень. Сейчас, конечно, там их вообще нет. Но вот залез на али, так там полно предложений новых аппаратов с блютуз даже за 150-200грн и еще с экраном. Типа такой.
Screenshot_2022-06-19-10-38-36-53_7a4090f09f6554852d748ee9fd6f40d3.jpg
а за 600грн уже можно взять и двухдин с экраном.
 
По устройству выше можно ссылку на али?
Ну я не выбирал, имей это ввиду, просто первый попавшийся тыкнул.
Вот ссылка на него
208,56 грн. 35%СКИДКА | Автомагнитола 1 Din 7805C, MP5-плеер с сенсорным экраном 4,1 дюйма, поддержкой быстрой зарядки и Bluetooth
 
Там светит цену как 840грн. 200 это видимо аксессуар к ней.
208 это камера и шнуры)
Вот за 28 бакинских 2 Din 7"
там же 1 DIN за 17 бакинских (последняя опция).
Тоже не сильно-то искал, выбрал на 1-й странице странице поиска. Поиск по контексту "Car Radio 2 Din Player"
 
Назад
Вверх Снизу