R2/Spark Головной свет на Равон Р2

Так, марш флудить во флудилку. Здесь технический раздел.
 
да не зашел бы, абы браузер не закинул :)
отвалил, ибо задолбали юзеры всезнайки :) модеры БОГИ (некоторые)...
в общем флуд и никакой конкретики не было в последнее время.

а по существу насчет машины, откатал зиму, такие ощущения начались, где-то на пробеге после 3000...
- что подвеска теперь отдельно от руля работает, то влево тянет, то вправо... за зиму переделал трижды развал в разных местах (Солли, Фрунзе +ещё мега спецы... нифига не менялось)
на сегодня пробег 8500... может конечно предвзято отношусь, или списывал на не стандартную резину 175/70/14...
сегодня одел штатную летнюю, стало получше, но ощущения те же...
хотя помню как с салона выехал, ехала идеально ровно, руль очень острый был, и ровный.
сейчас такое впечатление, что раздолбаны какие-то сайленблоки, гуляет передок. но стуков нет!
иногда при резком торможении, морду уводит вправо, жопа обгоняет сзади слева...
бред какой-то.
 
Закончились мои осрам всесезонки.
Решил затестить Osram Night Breaker Laser.
Поменяли на атл, подкорректировали на стенде.
Вот мне интересно, у них якобы +40 метров дальности. Но за счет чего? Можно то и обычные лампы задрать вверх.
И у меня сейчас как-то так получается, корректор фар на "0". Но по лучу я смотрю и он явно светит встречным в глаза. Правда дальним никто мне не мигал, а может там вобще какая шторка специальная и она спасает от засвета?
 
Osram Night Breaker Laser ці лампочки хороші!:vo::vo:
 
Osram Night Breaker Laser ці лампочки хороші!:vo::vo:
Да, впринципе не плохие. Но честно говоря от стоковых на 10% отличаются, не более как по мне. Учитываю цену и уменьшенный срок службы... В следующий раз врядли их возьму.
меньше доверяй маркетинговым буклетам ;)
Ну так то оно так. Но все же.
Я боюсь что слеплю встречку. Может косячно откорректировали на сервисе? Или действительно луч может идти выше кабины встречного авто, а там какая нибудь дополнительная шторка, чтобы не слепило? Может есть народные тесты для самопроверки на заслеп?
 
Или действительно луч может идти выше кабины встречного авто, а там какая нибудь дополнительная шторка, чтобы не слепило?
нет, если идет выше. чем нужно, то будет слепить, какая бы лампа не была
можно ж самому проверить корректировку
 
Ютуб мне выдает математические расчеты и инженерные чертежи на воротах ближайших гаражей.
А есть ли способ по проще? :)
ну там несложные расчеты :) проще наверное нет. Сейчас поищу, я какое-то очень толковое такое видео смотрела, там расчетов было минимум и доходчиво объясняли, как это сделать. Но "гараж",а точнее белая стена все-таки нужна.

апд. Вот тут :)
@Fantastikwm
 
Коллеги, подскажите кто знает, насколько проблематично снять переднюю левую фару? При замене габаритной светодиодной лампочки, провалилась во внутрь. Можно ли это сделать самому, или необходимо ехать на СТО.
 
Там наче усе просто...
Зняти не проблема, а от розібрати фару не вийде, бо вона клеєна.

Надеюсь,что разбирать фару не придется. Думаю, что вытрусить удаться, через отверстие под основную лампочку.
 
Если можно достать через основную,берешь проволку изгибаешь ее буквой зю и на конец скотч приматываешь липким наружу,завёл прилепил лампочку вытащил.
 
Назад
Вверх Снизу