R2/Spark ГБО на R2

У меня расход на газе примерно на 20% больше, ГБО только недавно поставил.
Даже при таком расходе окупаемость ГБО 19000 км.
Если после обкатки расход уменьшится, то окупится раньше.
 
А как в динамике? Изменения есть? Обычно говорят, что на ГБО хуже едет автомобиль.
П.С. Обкатку почти закончил, тоже хочу ставить гбо.
 
В динамике на газу немного хуже чем на бензине,
хотя у кого какая манера езды)
 
Поставил сегодня ГБО в богдан-авто.
Предложили комплект за 12к:
Томасето, валтек, ЛПГ
За 18к - италия, BRC.

По совету знакомого взял BRC, там есть ОБД коррекция, которая должна автоматически корректировать "карты". Да и вобще на ГБО экономить не советует на современных машинах. Баллон на 42 литра вместо запаски. Теперь придется покупать докатку :)

По расходу пока еще ничего не скажу. Заправляюсь на ОККО, влезло всего 19 литров :) Ну это у них бывает (Выезд на окружную с Северной Салтовки).

Едет в принципе уверено, только под горку немного более вяло.

П.С. показания по расходу в бортовом компьютере правдивые для газа?
 
Fantastikwm сказал(а):
П.С. показания по расходу в бортовом компьютере правдивые для газа?

Конечно не правдивые. Можно настроить так, что будет показывать и 5л/100км (правда, в этой ситуации уже чек будет светиться).
 
Fantastikwm сказал(а):
Баллон на 42 литра вместо запаски. Теперь придется покупать докатку :)

Заправляюсь на ОККО, влезло всего 19 литров :) Ну это у них бывает (Выезд на окружную с Северной Салтовки).

П.С. показания по расходу в бортовом компьютере правдивые для газа?

У меня поставили баллон на 34 литра, в него при заправке влазит 28-30 литров, у вас на 42 и влезло 19, как-то странно.

Бортовой у меня показывает 6.8, а по факту на газу 10 л/100км.

И еще вопрос как у вас баллон вместо запаски на 42л нормально влез?
 
Jay сказал(а):
Fantastikwm сказал(а):
Баллон на 42 литра вместо запаски. Теперь придется покупать докатку :)

Заправляюсь на ОККО, влезло всего 19 литров :) Ну это у них бывает (Выезд на окружную с Северной Салтовки).

П.С. показания по расходу в бортовом компьютере правдивые для газа?

У меня поставили баллон на 34 литра, в него при заправке влазит 28-30 литров, у вас на 42 и влезло 19, как-то странно.

Бортовой у меня показывает 6.8, а по факту на газу 10 л/100км.

И еще вопрос как у вас баллон вместо запаски на 42л нормально влез?

Газовщики сколько то газу задували сами в баллон, поэтому я не знаю сколько там оставалось. Но говорили, что вроде б 10 литров всего задували. Но я думаю тут дело в заправке. Слабые у них там "пистолеты". Полтора месяца назад на этой же заправке был, в полностью пустой баллон (35 литровый) залили всего 22 литра, хотя обычно 28-30 влазит. Сегодня постараюсь докатать остаток газа и заправлюсь на другой АГЗС.

По поводу баллона, со слов мастера, он такой же по диаметру (как и 35 литровый), но на пару сантиметров выше. Ничего не выпирает и не мешает.

Бортовой показывает 7.0, с кондёром по городу.
 
бортовой комп газ не умеет считать)
 
Fantastikwm сказал(а):
Jay сказал(а):
Fantastikwm сказал(а):
Бортовой показывает 7.0, с кондёром по городу.

фантастический расход у Вас какой-то, а город какой?
у меня первая сотня с салона, практически без кондея, был расход 10,5.
выехал на трассу докатал бак, вышло 7,5 по бортику, реально по заправке от полного до полного 7,3.

Jay сказал(а):
бортовой комп газ не умеет считать)
с чего ты взял? уме ещё как.
расходомер меряет не бензин/газ попадающий в цилиндр, а воздух. потому пофигу на чем едет машина. погрешность возможно, может вырасти.
 
Kolobok сказал(а):

фантастический расход у Вас какой-то, а город какой?
у меня первая сотня с салона, практически без кондея, был расход 10,5.
выехал на трассу докатал бак, вышло 7,5 по бортику, реально по заправке от полного до полного 7,3.
Это расход с ГБО. Уверен, что БК очень не точно считает расход газа. Сейчас докатываю 33 литра газа, посмотрю по факту сколько получится.
 
Kolobok сказал(а):
Jay сказал(а):
бортовой комп газ не умеет считать)
с чего ты взял? уме ещё как.
расходомер меряет не бензин/газ попадающий в цилиндр, а воздух. потому пофигу на чем едет машина. погрешность возможно, может вырасти.
А часом не по времени впрыска он меряет?
В равоне есть дмрв чтобы менять по количеству воздуха?
 
Ну, так посчитал же правильно :lol: ! Радуйтесь :D ! Нужно просто поменять заправку и не грешите на своего Равона :evil: ! Он не виноват :geek: !
Заправки, они ведь разные. Однажды заправился (Матиз) - расход 3.5л на 100км, на следующей уже 9.5л. Средний то, как и положено - 6.5л.
Думайте о том, что заправились то в 2 раза дешевле :D ! Дешевле альтернативы для нас пока что нет!
 
Витёёк сказал(а):
Ну, так посчитал же правильно :lol: ! Радуйтесь :D ! Нужно просто поменять заправку и не грешите на своего Равона :evil: ! Он не виноват :geek: !
Выкатал уже 5 баков газа, заправлялся на 5-ти разных заправках, расход по калькулятору 10 л/100км.
А на бортовом компьютере 6.8 л/100км
Так при чем тут заправка?
 
Jay сказал(а):
Витёёк сказал(а):
Ну, так посчитал же правильно :lol: ! Радуйтесь :D ! Нужно просто поменять заправку и не грешите на своего Равона :evil: ! Он не виноват :geek: !
Выкатал уже 5 баков газа, заправлялся на 5-ти разных заправках, расход по калькулятору 10 л/100км.
А на бортовом компьютере 6.8 л/100км
Так при чем тут заправка?
Значит погрешность такая. Или не правильно считаешь.
 
Kolobok сказал(а):
Jay сказал(а):
Витёёк сказал(а):
Ну, так посчитал же правильно :lol: ! Радуйтесь :D ! Нужно просто поменять заправку и не грешите на своего Равона :evil: ! Он не виноват :geek: !
Выкатал уже 5 баков газа, заправлялся на 5-ти разных заправках, расход по калькулятору 10 л/100км.
А на бортовом компьютере 6.8 л/100км
Так при чем тут заправка?
Значит погрешность такая. Или не правильно считаешь.
:lol:
 
Jay сказал(а):
Kolobok сказал(а):
Jay сказал(а):
Выкатал уже 5 баков газа, заправлялся на 5-ти разных заправках, расход по калькулятору 10 л/100км.
А на бортовом компьютере 6.8 л/100км
Так при чем тут заправка?
Значит погрешность такая. Или не правильно считаешь.
:lol:
А обнулять бортик, т.е. средний расход после заправки не пробовал?
 
Jay сказал(а):
Витёёк сказал(а):
Ну, так посчитал же правильно :lol: ! Радуйтесь :D ! Нужно просто поменять заправку и не грешите на своего Равона :evil: ! Он не виноват :geek: !
Выкатал уже 5 баков газа, заправлялся на 5-ти разных заправках, расход по калькулятору 10 л/100км.
А на бортовом компьютере 6.8 л/100км
Так при чем тут заправка?
Я не понял - всего 5-ть заправок :shock: ? Маловато! Нужно испробовать все заправки в городе с плавным переходом за город... :lol: Тогда уже можно будет судить о расходе . А сейчас рановато панику разводить :evil: ! Ещё не все купили машинку, почитают и передумают :? .
 
Kolobok сказал(а):
А обнулять бортик, т.е. средний расход после заправки не пробовал?
Пробовал, не помогает :D

Витёёк сказал(а):
Ещё не все купили машинку, почитают и передумают :? .

Правильно не надо покупать Равон, лучше на Матизе!
Правда Витёёк? :D
 
Jay сказал(а):
Витёёк сказал(а):
Ещё не все купили машинку, почитают и передумают :? .

Правильно не надо покупать Равон, лучше на Матизе!
Правда Витёёк? :D
Не обижайте меньшего брата (Матиза) - он не виноват :( !!!
Вот обижусь, возьму и поменяю не глядя :p . Эх, продавать то не хочется: за дешево не отдам - за дорого не возьмут :D!

Jay сказал(а):
Kolobok сказал(а):
А обнулять бортик, т.е. средний расход после заправки не пробовал?
Пробовал, не помогает :D
Главное не останавливайся :lol: !
 
Назад
Вверх Снизу