R2/Spark ГБО на R2

Вы бы город в своем аккаунте указали, а то непонятно)
 
Jay сказал(а):
Вы бы город в своем аккаунте указали, а то непонятно)
на Харьков похоже :|

Ark& сказал(а):
Фрунзе авто 12500, УЗ Дэу на Котлова - 10500
цена зависит и от производителя деталей ГБО по одним только форсунка разброс цены огромный!
 
С сохранением гарантии на "Харьковавтоснабе" ( 50 лет СССР) 10500 грн. редуктор томасето, форсунки вальтек, короче нормальное бюджетное качество. пару тысяч переплачиваешь за печать в сервисной книжке...
 
Дым сказал(а):
С сохранением гарантии на "Харьковавтоснабе" ( 50 лет СССР) 10500 грн. редуктор томасето, форсунки вальтек, короче нормальное бюджетное качество. пару тысяч переплачиваешь за печать в сервисной книжке...


Добрый день! Установили форсунки вальтек, но потом пришлось поменять их на баракуду. Проблема: горел чек и провалы оборотов. Печать на сервисной книжке реально выручает в гарантийных случаях.
 

Вложения

  • moder.png
    moder.png
    133,1 КБ · Просмотры: 30
  • pm.PNG
    pm.PNG
    450,6 КБ · Просмотры: 30
Форсунки Вальтек - нужно следить чтоб были оригинальные - много подделок. Оригинальные вроде нормальные.
 
Какой должен быть пробег в год для целесообразности установки газа?
 
Ark& сказал(а):
Какой должен быть пробег в год для целесообразности установки газа?
я думаю, что нужно считать... Себе я не ставил ни на одну машину и не буду... У меня на 2 машины в год 10-12 тысяч пробега. Не вижу особого смысла :)
 
Ark& сказал(а):
Какой должен быть пробег в год для целесообразности установки газа?
Этот вечный вопрос... Грубо экономим 1 грн. на км. Соответственно через 8-10 тысяч километров начинаем тратить вдвое меньше на топливо. Я на первых двух машинах газ не ставил под такими же лозунгами :D После того, как попробовал ездить на газе, теперь не понимаю как можно тупо вдвое больше платить за топливо..
 
Дым сказал(а):
Ark& сказал(а):
Какой должен быть пробег в год для целесообразности установки газа?
Этот вечный вопрос... Грубо экономим 1 грн. на км. Соответственно через 8-10 тысяч километров начинаем тратить вдвое меньше на топливо. Я на первых двух машинах газ не ставил под такими же лозунгами :D После того, как попробовал ездить на газе, теперь не понимаю как можно тупо вдвое больше платить за топливо..
При постановке на учет авто, вписал в техпаспорт газ, думаю когда лучше установить газ, у официалов на 0 то или позже...
после какого км пробега стоит пользоваться газом, менеджер рекомендовал после 5000 км...
 
В Киеве менеджер также говорил, что после 3-5тисяч пробега лучше устанавливать. Ставить имхо нужно, экономия конкретная, правда через какое-то время. Окупится установка.
 
Вопрос по ГБО
Кто какое ставил или кто что посоветует?
- Электроника
- Форсунки
- Газовый редуктор
- ВЗУ в бампер либо в люк бензобака
- Баллон вместо запасного колеса

И цена?
 
Цены в Киеве у официалов
АИС на Софиевской Борщаговке - 13 300 грн
Техно-кар на Сырецкой - 15 000 грн
Но есть нюанс, при установке у одно из них у других дилеров гарантия слетает и чиннится по гарантии придется только у того кто ставил газ
 
Сегодня поставил ГБО у официальных партнеров ООО "ТЕХНО КАР" на Сырецкой
- редуктор Tomasetto Alaska
- Форсунки Hana
- Электроника STAG
- Баллон 34 л вместо запасного колеса
- ВЗУ в люк бензобака
Цена: 500 Евро

Заправил полный баллон газа, буду тестировать)
Сразу по ощущениям разницы с бензином не заметил.

Завтра, поеду докатку покупать.
 
И как обслуживание?
Быстро сделали?
Были какие-то нюансы?
 
Уточню что ГБО устанавливают не на самой Сырецкой, а у их партнеров на СТО по адресу Семьи Хохловых 8. Установку регистрируют в сервисной книге.
Утром в 9:00 отдал машину, вечером в 19:00 забрал.
Все понравилось, сделали всё качественно.
Пока по компьютеру расход на газу даже стал меньше.
Я думаю баллон газа выкатаю и тогда будут точные результаты по расходу)

Выкатал два балона газа - расход 10 л
 
Щодо ГБО. Зараз Ланос. 9 років на бензині бо був противником газа. Рік тому поставив. Який я був дурак, що не ставив ранніше:D
Для довідки:
Расход на газі до 10% більший чим на бензе.
При 8-10 тис.км на рік ГБО актуально.
 
Назад
Вверх Снизу