Факты про войну

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ты еще скажи, что не было мужеложства, я тебе больше скажу в любой армии есть.
понимаю, что, возможно, эти знания основаны на личном опыте; поэтому, за неимением оных спорить о гомосятине не буду...

По многочисленным воспоминаниям родственников и их хороших знакомых, да.

Кстати, "самА" )



Это и так все вспоминают.
вот, за "сама" - сори
 
Я думаю для того щоб дізнатись значущість будь якого свята для людей можна просто запитати як вони його проводять. Якщо як і будь який інший вихідний то чи є сенс мати таке "свято"?
А якщо людина присвячує цей день (наприклад день перемоги) тому щоб відвідати могили тих людей які воювали, провести цей день в траурі/або ж хто як вміє вшанувати память людей. Відвідати з сімєю ті ж виставки або будь яким іншим чином дізнатись якомога більше про це, тоді це інша справа. Хоча я думаю 90% такого робити навіть не думали.

Вот это да, толкьо никто из знакомых мне такого не делает. А посему это повод нажраться. :(
 
:D
В войне вообще не может быть победителей.
В любой войне есть победитель и побежденнач сторона , которая ещё выплачивает контрибуции.
Если стороны не пришли к мирному договору, опять же на условиях более сильной стороны.

Но народ - это этническое генетическое понятие
А что ты скажешь о народе Канады? Или там население?:D
. И никакого народа-победителя нет и быть не могло
А кто победил ,Оранж?
 
А почему ты не вспоминаешь, сколько вывезено, ограблено , изнасиловано, расстреляно, сожжено, замучано в концлагерях фашистами?
так что нужно праздновать? Что мы им отомстили? в ответ насиловали их женщин и поднимали на штыки их детей?
Я думаю, @shavi пишет это к тому, что война - это море боли, крови, насилия, горя и страданий. Причем, не помню точные цифры, но примерно погибших гражданских в соотношении к военными 10 к 1. Так уверены, что все погибшие гражданские немцы были кровожадными фашистами, пившими еврейскую кровь?
Я согласна с @Cobox , это праздник для тех, кто выжил в этой мясорубке, для тех, для кого в этот день закончился самый большой ужас в их жизни.
А нам нужно просто помнить о погибших и да: ніколи знову! - лучший слоган для этого дня.
У меня дед 1930-го года, он не воевал по возрасту, но его старшего брата убили в первый же год призыва. Призвали 18-ти летнего пацана и убили. Миллионами они эту войну "выиграли". Никогда у нас дома не праздновалось это. Слезы на глазах да. Выпить за упокой - да. Но на парады мы не ходили.
А сшитая форма на младенцев, продажа портретов "родственников", блатные мажоры на немецких тачках с плакатами "на Берлин!" - это такой звиздец, что я вообще не могу теперь никого поздравлять в этот день.
Россия монополизировала 9-е мая и сделал из него мощнейшее пропагандистское оружие. И когда россияне на это ведутся, я еще могу понять. У них там постоянный информационный прессинг и налажена работа по искоренению инакомыслия.
Но как, живя в Украине, можно на русском языке писать про бЕндеровцев....
 
А что ты скажешь о народе Канады? Или там население?:D
Вообще-то, везде пишут "население Канады"или "граждане Канады", как и про США тоже. Народа Канады нет, как и канадского языка и этноса. Народ Канады - это чисто твоя выдумка и тех кто так говорит и пишет. Тоже самое касается и СССР.
 
Последнее редактирование:
о народе Канады
это политическая нация, которая состоит из разных этносов
В любой войне есть победитель и побежденнач сторона , которая ещё выплачивает контрибуции.
давай посчитаем урон и количество погибших - и тогда по балансу поймем, как там контрибуции сильно помогли?
А еще вспомним, что было до того, как союзники второй фронт открыли. И что было бы, если бы они этого не сделали.
Что-то американцы не орут о том, что они могут повторить. Наверное, есть что-то другое, чем они могут мотивировать своих сограждан надевать военную форму и платить налоги.
 
солидарен. день памяти и скорби, но не праздник.
От себя: не согласен с такой трактовкой. Это и праздник и день памяти и день скорби.
Скорби - за тех, кто войну не пережил.
Памяти - за всех, кто приложил свои усилия к победе в этой беспощадной войне.
Праздник - торжество духа, благодарность тем, кто прошел через войну и благодаря кому мы живы. Или сам очень пострадал во время.


Разве не приятно, что в школе, где работает моя жена, родительский комитет собрал посильную помощь "подшефным" ветеранам, набор продуктов, немного денег? Их всего то "подшефных", кто реально участвовал, осталось в районе 4 человека... Это не те ряженные казачки, которые таскаются по всем торжествам...
И дети ходили в гости (где ветеран их смог принять, им тоже не легко в таком возрасте), лично поздравляли и хоть таким образом, но узнали для себя что то новое про страшную страницу в нашей истории.


К сожалению, мои деды и бабушки, которые воевали кто на передовой кто в тылу на своем месте - уже умерли. В преклонном возрасте. Их в этот день я могу лишь вспомнить не лишний раз и поблагодарить.

Еще в этот день я с женой организовал праздник для одного отдельно взятого человека - женщина родилась 9-го мая 1941 года, очень символично! Да, она не стреляла на фронте. С матерью они чудом выжили в военное время, отец погиб. Но выжили, грызя мерзлую картошку и считая крошки хлеба... Не считать ее жертвой войны? После войны она похоронила мужа-военного, единственного сына-военного. Или после этого она недостойна хотя бы маленького праздника? Что бы и гвоздики, и стол накрыли, и просто пришли и поздравили? И ей это нужнее, чем махание флагами и транспарантами на улицах...

И да. Сам не буду бухать и веселиться - у меня обычный рабочий день. Но вспомнил и поздравил тех, кто заслуживает этого.
 
Кто более знает как пользоваться форумом,прошу от себя-дайте админам заявку на удаление данной темы! Здесь клуб владельцев Равон,не историков,не политиков,Равон могут купить и вступить в этот клуб все желающие,те кто празднуют 9 или 8 мая! Католики или Христиане!не знаю что вы тут развели! Хотите общаться о истории ищите другое место!
 
А ну напомни мне, сколько тысяч людей погибло при Воскрешении Христа? Или может скажешь сколько миллионов погибло во время признания Независимости Украины 24 августа? А может скажешь сколько миллионов людей стало калеками при принятии Конституции?
Ну что бы я понимал, что перечисленные тобою дни - это не праздники, а дни скорби.
Причем тут это? Уже было сказано мной про праздник, память и скорбь в один день.
 
Но как, живя в Украине, можно на русском языке писать про бЕндеровцев....
Они мнят из себя, что они все знают о бандеровцах, а сами даже слово написать правильно без ошибок не могут. :D
бАандеровец:
1525876352124.png

а это бЕндеровец:
1525876439562.png
 
А еще вспомним, что было до того, как союзники второй фронт открыли. И что было бы, если бы они этого не сделали.
Ты плохо знаешь историю второй мировой войны. Узнай, когда они открыли второй фронт. А что бы было.?Ничего бы не было. Точно так бы победили, но чуть позже.
 
Я ненавижу "мужской" "шовинизм яйценосцев", прям как, был 23 февраля, а сейчас 14 жовтня, в народе он как день мужской письки.
"Не служив не мужик1!!!1" Теж ніколи не розумів чому всі так носяться з цим святом. На мою думку день захисника відчини мають святкувати люди які її дійсно захищали у військових конфліктах, а не ті що просиділи н-ну кількість часу в армії.
 
Ты плохо знаешь историю второй мировой войны. Узнай, когда они открыли второй фронт. А что бы было. Ничего бы не было. Точно так бы победили, но чуть позже.

Этот снисходительный тон... и стиль... кого то он мне напоминает...
Но вот не могу вспомнить кого.
 
какие цели нападавших
так я и говорю, вспомним про пакт, а потом еще про Польшу
Или после этого она недостойна хотя бы маленького праздника? Что бы и гвоздики, и стол накрыли, и просто пришли и поздравили?
ну так почему нет? но парады, кучу баннеров в стиле милитари, бряцанье оружием - это зачем?
 
Кто более знает как пользоваться форумом,прошу от себя-дайте админам заявку на удаление данной темы! Здесь клуб владельцев Равон,не историков,не политиков,Равон могут купить и вступить в этот клуб все желающие,те кто празднуют 9 или 8 мая! Католики или Христиане!не знаю что вы тут развели! Хотите общаться о истории ищите другое место!

Ну это тема определения ваты и нациков ;)
 
На мою думку день захисника відчини мають святкувати люди які її дійсно захищали у військових конфліктах, а не ті що просиділи н-ну кількість часу в армії.
до речі, навіть якщо вони жінки, яких у збройних силах і серед реальних захисників немало.
 
Якщо як і будь який інший вихідний то чи є сенс мати таке "свято"?
И кстати наш коллега указал на очень правильную вещь.
Уже не раз говорилось о том, что русские и украинцы очень сильно отличаются (как бы там не мечтали о другом мышебратья).
Вот даже это отличие в языках: одно и тоже в русском звучит как "праздник", а в украинском - "Свято". Почувствуйте разницу. Праздник - собственно день празднования, ничего не делания. А Свято - от святости. День святой!!!
А сшитая форма на младенцев, продажа портретов "родственников", блатные мажоры на немецких тачках с плакатами "на Берлин!" - это такой звиздец
Вот тут на 100500% согласен...
 
Ты плохо знаешь историю второй мировой войны. Узнай, когда они открыли второй фронт. А что бы было.?Ничего бы не было. Точно так бы победили, но чуть позже.
а ты, мне кажется, эту историю изучала по вполне определенным учебникам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Вверх Снизу