Факты про войну

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RAVon

Известный участник
Сообщения
513
Город
Харьков
Авто
R2. Logan 1.5dci
про политику низя давайте о войнушках(((
 
У меня отец инвалид (без ног) 44года рождения. Он обучал инвалидов войны при ДОСАФе вождению мотоколясок (от "моргуновки" до последней СЗД). Их разказами вышеизложенное отношение советской власти к ветеранам и инвалидам подтверждается. Они были никому не нужны.
Тем более мерзко смотреть на пиар детей политиков-бывших коммунистов (например Вилкул-Вилкул младший), или воров как Бойко, или того хуже Новинский на этой войне. У нас весь город в их бигбордах, правда частично уже заляпанных.
 
Тем более мерзко смотреть на пиар детей политиков-бывших коммунистов (например Вилкул-Вилкул младший), или воров как Бойко, или того хуже Новинский на этой войне. У нас весь город в их бигбордах, правда частично уже заляпанных
Вся Одесса в этих пид...расах! Радетели ветеранов уевы!
 
Лучше бы вместо развешивания своих бигмордов на улицах, сделали, хотя бы легкий ремонт самого необходимого, в квартирах нескольких ветеранов. Меня тоже уже тошнит от этих танцев и пиара на костях...
 
Напоминаю, что на этом форуме политика - табу.

P.S. война - это часть политики. Не бывает войны без политики.
 
А можно в этот день не вспоминать разные факты и фактики о войне? А просто всех поздравить с Великой Победой над фашистской чумой. У каждого в семье есть погибшие и участники войны- деды, прадеды. И вспомним , чего стоила эта Победа для нашего народа.

Всех с праздником - Днём Победы! Вечная память погибшим в этой войне!
 
Давай вспомним,@Cobox ,факты самопожертвования и героизма, великие битвы и победы, число погибших а этой войне и т.д.
 
Вспоминать нужно все, нравится оно нам или нет, а не выборочно то, что удобно вспоминать и замалчивать, что не удобно вспоминать.
 
Имелось ввиду в этот день.О чем и писалось мной. Ты же когда приходишь к кому то в гости или на день рождения, говоришь приятные вещи имениннику, а не вспоминаешь негативные моменты за долгие годы общения с ним или какие то ссоры или размолвки. Правильно?
И для любых исторических событий ,будь то войны или другое, есть много противоречивых моментов. Поэтому для желающих поковыряться в дерьме истории и в частности об этой войне, есть другие 364тдня в году.
А сегодня давайте вспомним о героизме нашего народа, погибших и Великой Победе.

Всех с праздником!

P.S
Мне в жизни встречались люди, которые говорили:
-Плохо , что нас фашисты не завоевали в 41. Сейчас бы жили хорошо,как у них


По - моему тут некоторые разделяют это мнение.

 
Я вообще не понимаю, тех кто празднует эту дату. Какой это праздник, когда столько народу полегло, сколько судеб искалечено, инвалидов... Смерть всех этих людей для вас праздник? Поздравлять с чем, с тем что много судеб было искалечено?:negative:
Праздник 9 мая может быть только для тех КТО ЛИЧНО ПЕРЕЖИЛ эту войну, для них окончание всех этих ужасов - это праздник. А для нас, тех кто на своей шкуре этого ужаса не перенес, это может быть только день памяти и скорби по тем, кто не пережил эту войну. А когда человек, который не испытал на себе, что такое война, празднует день победы - это кощунство над памятью погибших. Это же полный бред, праздновать дату связанную с трагедией. :oh
Это мое личное ИМХО.
 
Смерть всех этих людей для вас праздник? Поздравлять с чем, с тем что много судеб было искалечено?
Не перекручивай ,@Cobox . Праздник -Победа. Как в одной песне поется - " ...это праздник со слезами на глазах.." Мы в этот день празднуем Победу и чтим память погибших.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Вверх Снизу