R2/Spark ELM сканер

я у себя еще ниразу ниже 7,4 не видел.
Видел ниже 7 даже в городе, на плече 20 км с Поскота в Центр Одессы в лёгком трафике со светофорами, основная скорость была 50-60 с редкими переходами к 75)

Как бы медленно при 70-80 не ехал и как бы часто педаль газа не отпускал
Смысл в равномерном движении, без нажимания и отпускания педали.
Если часто дергать медальку, уже автомат впадает в состояния недопонимания и может себе там что то накрутить или снять блокировку гидротрансформатора
 
Последнее редактирование модератором:
Ну как так... я у себя еще ниразу ниже 7,4 не видел. Как бы медленно при 70-80 не ехал и как бы часто педаль газа не отпускал... При этом тот же окко или вог на 95м. И это в пустом авто...
Прошлую неделю были проблемы с газом и перекрыл балон полностью. Катался только на бензине, поездки по Киеву без пробок и пару поездок за город, расход 5.9 по чекам, а по БК 6.5, правда у меня механика.

Если по Одесской да на 2000 оборотов, там, где бенз покажет 4-5 литра, расход газа будет около 5-6:) Так что не надо ля-ля)
Как бы не ездил, меньше 8 газа по трассе небыло ещё. Может так настроен газ, пока не лазил туда.
 
Как бы не ездил, меньше 8 газа по трассе небыло ещё. Может так настроен газ, пока не лазил туда.
Так то я тоже ниже 8 не видел:)
Но при нормальной езде на автомате 8-8,4 видел)
 
200,72 грн. 20%СКИДКА | 100% настоящий OBD2 ELM327 V1.5 Автосканер PIC18F25K80 EML327 ELM 327 V1.5 Автомобильный сканер для Android/PC сканер кода двигателя
https://a.aliexpress.com/bpYKZmnfN на равон р4 работает,доставка новой почтой,11 дней из Китая
 
200,72 грн. 20%СКИДКА | 100% настоящий OBD2 ELM327 V1.5 Автосканер PIC18F25K80 EML327 ELM 327 V1.5 Автомобильный сканер для Android/PC сканер кода двигателя
https://a.aliexpress.com/bpYKZmnfN на равон р4 работает,доставка новой почтой,11 дней из Китая
Я такой себе взял, подходит, работает
 
Подскажите как заказать элм? Какой тип доставки выбирать? На али впервые.
 
Какой тип доставки выбирать?
бесплатный :D (его чаще всего выбирать не надо, он по умолчанию) на али надо вбить свой адрес в профиле, латинскими буквами, с индексом и прочее, полностью.
в остальном всё тоже самое что в других интернет магазинах
ps смотри по приходу вымочи его в спирте :meowth: вирус там и всё такое :D
 
#Aliexpress 210,17 грн. 20%СКИДКА | 100% настоящий OBD2 ELM327 V1.5 Автосканер PIC18F25K80 EML327 ELM 327 V1.5 Автомобильный сканер для Android/PC сканер кода двигателя
https://a.aliexpress.com/_BPgJwL пришёл на Новую почту,на отделение которое я выбрал,отслеживался,быстро до 10 дней доставка,работает с р4 100%,сейчас с пор вирусом хз сколько займёт доставка.
 
А как выбрать отделение новой почты?
никак, не факт что оно придёт тебе на новую почту, может прийти на укрпочту, на мистэкспресс.
придет уведомление, когда будет в украине от одного из перевозчиков
 
#Aliexpress 210,17 грн. 20%СКИДКА | 100% настоящий OBD2 ELM327 V1.5 Автосканер PIC18F25K80 EML327 ELM 327 V1.5 Автомобильный сканер для Android/PC сканер кода двигателя
https://a.aliexpress.com/_BPgJwL пришёл на Новую почту,на отделение которое я выбрал,отслеживался,быстро до 10 дней доставка,работает с р4 100%,сейчас с пор вирусом хз сколько займёт доставка.
Именно этот лот мне отправляли на новую почту и перед оплатой в адресе доставки стояла новая почта,зашёл в адрес доставки и выбрал новую почту возле своего дома.
 

Вложения

  • Screenshot_20200311-070150_AliExpress.jpg
    Screenshot_20200311-070150_AliExpress.jpg
    124,1 КБ · Просмотры: 12
Комрады, нужна помощь.
Есть ELM 327 ver. 1.5 с кнопкой питания (черный корпус). Работала раньше с МИКАС 10.3+ на Славуте, софт OpenDiag i hobDrive.
Но Кобальта (автомат) не видит ни одна указанная здесь программа (Торк, Карсканер, инкарДок, тот же Хобдрайв). Телефон (андроид 11) имеет сопряжение с ELM и его видят проги. А авто нет. Что может быть?
ГБО не установлено, сига Старлайн 93, контакты в разъеме отличные.
 
Комрады, нужна помощь.
Не считаю себя крутым спецом по теме, но прога совершенно безразлична какая. Для подключения ЕЛМ к ЭБУ нужно корректно выбрать протокол и тип ЭБУ из доступных. Возможно - в настройках прог или ЕЛМ сохранились параметры под Славуту? Надо попытаться поменять именно параметры протокола и подобрать ему корректное ЭБУ (тип авто).
 
Кто то смог настроить показ предачи и температуры АКПП?
Если да, то в какой прогарамме это получилось?
 
Не считаю себя крутым спецом по теме, но прога совершенно безразлична какая. Для подключения ЕЛМ к ЭБУ нужно корректно выбрать протокол и тип ЭБУ из доступных. Возможно - в настройках прог или ЕЛМ сохранились параметры под Славуту? Надо попытаться поменять именно параметры протокола и подобрать ему корректное ЭБУ (тип авто).
Проверил все. Все сбросил, заново связал ЕЛМ, заново установил проги - не видит ни одна прога через ЕЛМ ЭБУ хоть тресни.
 
Проверил все. Все сбросил, заново связал ЕЛМ, заново установил проги - не видит ни одна прога через ЕЛМ ЭБУ хоть тресни.
У коробки свой мозг, нужно выбрать другой ЭБУ для подключения.
 
У коробки свой мозг, нужно выбрать другой ЭБУ для подключения.
Не совсем так. Мозг двигателя и кпп в одной коробке. У меня например китайский ЕЛМ 2.1 на Лачетти даже на МКПП вдел предачи. и даже пытался что то показать.
Сейчас другой ЕЛМ 2.2 и парметры АКПП не видит :( Вот думаю это хреновый адаптер или просто прога не видит АКПП
 
Сейчас другой ЕЛМ 2.2 и парметры АКПП не видит :(
Самым "правильным" считается 2-хплатный ЕЛМ 2.5 - он видит все протоколы OBD. 2.1 и 2.2 видят меньше вариантов протоколов и возможно причина именно в этом (просто версия)
 
Назад
Вверх Снизу