R2/Spark ELM сканер

Насчет версии ЕЛМки народ же давно отписался (особенно в комментах):
На счет комментариев, то тут не исключены случаи из серии:"У него были золотые руки, но из золотой жепы".
По CAN шине прекрасно работают обе версии елмки, проверно не раз и не только на равонах.
 
Короче стоит теперь этот обд как музейный экспонат. Боюсь уже его засовывать снова.
 
По CAN шине прекрасно работают обе версии елмки, проверно не раз и не только на равонах.
Не спорю.
Но 1.5 поддерживает больше протоколов и способен работать с большим количеством ЭБУ.
2.1 тупо урезан по функционалу - основан на базе убогой копии чипа.

Короче стоит теперь этот обд как музейный экспонат
Забыл , какие у тебя номера) Частенько вижу черныша на стоянке возле Немо на Ланжероне. Не твой?
Можем как то пересечься и попробовать мой сканер с твоими машинкой и телефоном. И наоборот.
У меня все ОК - працюе.
 
Последнее редактирование модератором:
Забыл , какие у тебя номера) Частенько вижу черныша на стоянке возле Немо на Ланжероне. Не твой?
Можем как то пересечься и попробовать мой сканер с твоими машинкой и телефоном. И наоборот.
У меня все ОК - працюе.
Это не я:) Надо встречу равоноводов делать!
 
Взять у знакомых другой сканер,потестить,если конечно возможно,завтра свой потестю, с рено Логан работал
 
С этими китайскими elm адаптерами надо быть осторожными. Свою функцию они конечно выполняют : помогают определить что за ошибка горит и могут её скинуть. Но кататься с ним постоянно втыкнутым в разъём я бы не советовал. Был он у меня одно время втыкнут. То магнитола не включалась, то поворотники. А когда закрывал авто ключом иногда включалась охрана сама. Плюс мне кажется, что он тянет ночью заряд аккумулятора, хотя питания нет. Теперь я его втыкаю только по мере надобности.
 
Нормально "с втыкнутым" уже полгода ездим - про него и не вспоминаем. Он сам отключается после работы и жить не мешает.
 
Два с половиной года уже воткнут и не каких проблем не было.
 
Кто может дать ссылку на реально работающий на Р4 сканер? Тот который работает с СAN шиной!
 
Заказал именно у этого. Пришёл за месяц. Подключил все работает. Перед этим как раз загорелся чек. Сразу выяснил, что причина в датчике уровня топлива. Сбил и все ок. Классная штука!
 
Заказал именно у этого. Пришёл за месяц. Подключил все работает. Перед этим как раз загорелся чек. Сразу выяснил, что причина в датчике уровня топлива. Сбил и все ок. Классная штука!
Поставь еще Торк и там добавь показатель моментального расхода, потом делаешь поездку по Одесской в сторону Киева на 2000 оборотов и наблюдаешь показатель 4-5л. вот тогда появляется настоящая радость :)
P.S. только расход газа при этом не падает падла :)
 
только расход газа при этом не падает падла
Если по Одесской да на 2000 оборотов, там, где бенз покажет 4-5 литра, расход газа будет около 5-6:) Так что не надо ля-ля)
 
Если по Одесской да на 2000 оборотов, там, где бенз покажет 4-5 литра, расход газа будет около 5-6:) Так что не надо ля-ля)
не будет 5-6л, минимум будет 7 (при правильно настроенном ГБО).
 
не будет 5-6л, минимум будет 7 (при правильно настроенном ГБО).
Ну ХЗ. В начале я отписывался - по Одессе на загруженной машине в режиме 100-110 вышло по заправкам около 8. При этом бенз в таком режиме - около 6,5-7 был.
Т.е. если заморочиться на 4-5 бензина (выбрать режим и поверхность) то и с газом там будет все норм:)
 
Ну ХЗ. В начале я отписывался - по Одессе на загруженной машине в режиме 100-110 вышло по заправкам около 8. При этом бенз в таком режиме - около 6,5-7 был.
Т.е. если заморочиться на 4-5 бензина (выбрать режим и поверхность) то и с газом там будет все норм:)
Не будет, вспомни лекцию по впрыскам ;)
 
Ну как так... я у себя еще ниразу ниже 7,4 не видел. Как бы медленно при 70-80 не ехал и как бы часто педаль газа не отпускал... При этом тот же окко или вог на 95м. И это в пустом авто...
 
Назад
Вверх Снизу