R2/Spark ELM сканер

Эдуард

Известный участник
Сообщения
598
Город
Днепр
Авто
Ravon R2 silver
Вопрос: можно ли сканером "посмотреть" как живёт АКП: уровень жидкости, температуру?
А то в своём (не самый дешёвый) такого не нашёл. ..
 
мне и температуру мой так и не показал :D хотелось бы взять у кого-то поюзать, чтоб понять, в сканере ли проблема
 
мне и температуру мой так и не показал :D хотелось бы взять у кого-то поюзать, чтоб понять, в сканере ли проблема
Не в сканере, а в софте. ЕЛМ-ка вообще ничего не понимает - она тупо преобразовывает електрический сигнал в радосигнал и обратно.
Программа должна знать в какой ячейке памяти лежат нужные тебе данные.
 
Тут нужен специфически заточенный софт именно по это авто или дополнительный плагин.
 
в торке про есть пиды или как они там называются, я же находил и показания при мониторинге были очень правдоподобны
 
в торке про есть пиды или как они там называются, я же находил и показания при мониторинге были очень правдоподобны
Я на драйве находила инструкцию, подключала эти пиды, именно шевроле или gm, не помню уже, и все равно нефига...
Вот и хочу попробовать с другой елмкой.
 
Я на драйве находила инструкцию, подключала эти пиды, именно шевроле или gm, не помню уже, и все равно нефига...
Вот и хочу попробовать с другой елмкой.
У равонов своя программа в блоке управления.
 
Настраивал мониторинг в торке с помощью pid, показывает по коробке температуру.
 
Порылась в фотках. Вот картинка после подключения пидов (еще были, позже, может нарою).
IMG_20190518_094750_186.jpg
То есть, параметры эти торк вывел, но значения нулевые.
Тогда @Cobox мне советовал при подключении выбирать ЭБУ. Но у меня неактивна эта функция. Я ставила и ломаный торк про, и автодоктор. И еще какие-то две проги, не помню уже. Он не дает выбрать ЭБУ, подключается по умолчанию к ЭБУ двигателя и выводит нулевые значения.
@Kaliha расскажи, плс, пошагово :) какая прога и что в какой последовательности.
 
Купил себе ЕЛМ и не могу подключить ни к одной программе. Хелп!
20190918_183203.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сперва нужно в настройках бютуза телефона создать пару со сканером, только после этого программы смогут его видеть
 
Сперва нужно в настройках бютуза телефона создать пару со сканером, только после этого программы смогут его видеть
Ну я подключился вроде с телефона к сканера, но я так понял он не видит авто. К ЕЛМ подключение есть, а к ЭБУ нет. Обороты плавали, показатели на приборке ио появлялись то исчезали, в итоге загорелся чек . Пробовал разные программы.
20190918_190540.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Я пользуюсь Torque и OBD doctor. Тел андроид. Заходишь в программу и в настройках ищешь ELM327.
Работает нормально со всеми машинами, на которых пробовал.
 
Я пользуюсь Torque и OBD doctor. Тел андроид. Заходишь в программу и в настройках ищешь ELM327.
Работает нормально со всеми машинами, на которых пробовал.
Screenshot_20190918-192556.jpg
Или я что-то не так делаю или прибор дешёвый.
 
Последнее редактирование модератором:
да нет, у меня такой же. За 1 доллар в китае купленный.
Последовательность такая, вставляешь прибор в разъем, включаешь зажигание, он начинает светиться, включаешь на телефоне блютус и соединяешься с ЕЛМ327
по-моему пин-код 0000
Затем заходишь в Torque и подключаешься к ELM327 снова. Без этого он не читает ошибки

Вот как в видосе

Или я что-то не так делаю или прибор дешёвый.
Картинка только прогрузилась, смотри, программа ругается на то, что не может понять протокол.
Есть ли в ней в настройках возможность выбора либо протокола либо марки машины?
 
да нет, у меня такой же. За 1 доллар в китае купленный.
Последовательность такая, вставляешь прибор в разъем, включаешь зажигание, он начинает светиться, включаешь на телефоне блютус и соединяешься с ЕЛМ327
по-моему пин-код 0000
Затем заходишь в Torque и подключаешься к ELM327 снова. Без этого он не читает ошибки
Я купил за 5$ :D Все сделал как ты написал , зашёл в Торкью но дальше увы. Конкретно в Торкью Равона нет, Равон есть в другой, но результат тот же...

Другая программа пишет
Screenshot_20190918-212426.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Ну я подключился вроде с телефона к сканера, но я так понял он не видит авто. К ЕЛМ подключение есть, а к ЭБУ нет. Обороты плавали, показатели на приборке ио появлялись то исчезали, в итоге загорелся чек . Пробовал разные программы.Посмотреть вложение 6003
Ой как замечательно, похоже начали проявляется первые грабли и затычки в ГБО.
Если по блютузу пару создал, а авто не видется, то скорее всего, твои газовщики включили ОБД коррекцию, а при попытке подключения ELM, они начинают конфликтовать. Можешь скинуть фото своего газового блока, чтобы можно было его опознать.
 
Ой как замечательно, похоже начали проявляется первые грабли и затычки в ГБО.
Если по блютузу пару создал, а авто не видется, то скорее всего, твои газовщики включили ОБД коррекцию, а при попытке подключения ELM, они начинают конфликтовать. Можешь скинуть фото своего газового блока, чтобы можно было его опознать.

Я знаю только как выглядят форсунки и редуктор :D
 
Назад
Вверх Снизу