R2/Spark ELM сканер

это коробочка в которую идут провода от газовых форсунок
 
Погуглил , посмотрел под капотом но так и не понял
20190918_215733.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Ок. Сделай проще - вытяни предохранитель ГБО (он должен быть недалеко от АКБ, найдешь его по незаводскому проводу от клеммы + ) и попробуй законектится без этого предохранителя, если подключиться получится, то передавай "привет" своим газовщикам за такие чудеса. :D
 
Ок. Сделай проще - вытяни предохранитель ГБО (он должен быть недалеко от АКБ, найдешь его по незаводскому проводу от клеммы + ) и попробуй законектится без этого предохранителя, если подключиться получится, то передавай "привет" своим газовщикам за такие чудеса. :D
Спасибо, сейчас попробую.
20190918_221411.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
К сожалению ничего не изменилось. :2dash2: :2dash2:
Screenshot_20190918-214322_OBDmax.jpg Screenshot_20190918-212426.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Скачай программу
или
Это проверенные программы и с равонами они дружат хорошо.

Ну и в самой программе тоже нужно указать через какое блютуз устройство ты хочешь подключиться.

и еще, лучше всего подключаться на не заведенном моторе, но с включенным зажиганием.
 
Купил себе ЕЛМ и не могу подключить ни к одной программе. Хелп!
Или я что-то не так делаю или прибор дешёвый.
Может начать с проверки версии адаптера? Равон требует 1.5, часто продаются 2.Х, которые с Равоном не дружат.

Погуглил , посмотрел под капотом но так и не понял
У Адвоката стоит та же система, что и у меня. Оптима Nano. И ставили там же теми же кривыми руками.
Вот где спрятан блок)
 
Скачай программу
или
Это проверенные программы и с равонами они дружат хорошо.

Ну и в самой программе тоже нужно указать через какое блютуз устройство ты хочешь подключиться.

и еще, лучше всего подключаться на не заведенном моторе, но с включенным зажиганием.
Пробовал обе, в программах указывал подключится по блютуз обд телефон. Пробовал и на заведенном и на зажигание.

Утром заводить , а она не заводится! Ну это ппц. Вчера аккумулятор посадил.
 
Последнее редактирование:
Глянь все таки версію адаптера!!!
 
Глянь все таки версію адаптера!!!
Версия адаптера тут не причем. Равоны читаются без проблем и той, и другой версией.
Тут или человек что-то не так делает, или бракованный адаптер (хотя, мне лично бракованных адаптеров еще не попадалось, несмотря на то, что через мои руки их прошло большое количество).
 
Странно, но куча народу в тырнете считает по другому. Начиная еще с Кобальтов.
В интернете много чего считают. :D
У равонов CAN шина.

У Кобальтов, Джентры, Лачетти - нет САN шины. А вот у Р2, Р4 - есть.

Да, забыл указать еще одну возможную проблему - телефон. Если телефон медленное :disgust:, то ЭБУ авто может отключаться от связи по таймауту еще до того, как телефон одуплится с ответом (так как посчитает, что девайс запросивший коннекцию уже отключился от шины, так как в ответ долго молчит, по меркам времени ЭБУ).
Если телефон не полное :disgust:, то еще может помочь его полная перезагрузка (на какое-то недолгое время, пока система не пригрузится всяким хламом), а если телефон безнадежное :disgust: - то только замена телефона на другой решит эту проблему.
Так что есть смысл попробовать подключиться с другого телефона.
 
У Кобальтов, Джентры, Лачетти - нет САN шины
Эээээ, что??? У кобальтов нет шины??? А откуда она тогда взялась в Р4, если это точно та же машина?????
И , как бы Равон Джентра и Лачетти/Деу Джентра - по электронике разные, не?
 
Последнее редактирование:
Тут или человек что-то не так делает, или бракованный адаптер (хотя, мне лично бракованных адаптеров еще не попадалось
Ну, мой температуру коробки так и не увидел :(
Я хз почему. Хотя остальное все видит и показывает.
 
И , как бы Равон Джентра и Лачетти/Деу Джентра - по электронике разные, не?
По электронике это абсолютно разные машины, говорю как владелец двух лачей и человек, который крутил не одну джентру.
Даже только на одних лачиках было три разные версии электроники: Sirius-d42, HR-140, HV-240 (это только те, что официально поставлялись на наш рынок, я уже молчу за те которых у нас никогда не было).
 
Последнее редактирование:
Вот и я о чем... Джентры с мотором 1,5, как на Р4, народ описывает, как имеющие КАН-шину. А ты говоришь - нет..
Немного не так выразил свою мысль (писал кусками, так как отвлекали, отсюда и вышла рваная нестыковка), имелось ввиду, разница как между джентра и лачети, а получилось, как получилось.
 
Насчет версии ЕЛМки народ же давно отписался (особенно в комментах):
 
Назад
Вверх Снизу