Думи мої думи або вибір сімейного автомобіля

Його равон ходити в нього буде, і зливати не треба буде. А от з випраними фільтрами...
ну слава богу, прям от сердца отлегло, даешь вечный равон р2 . А я уж как то буду стирать фильтры :D что ж делать

а е
А если сравнивать с КИА и Хюндаем, то вряд ли их турбодвижки и DCT надежнее, чем у хавала.
а если сравнивать Витару и Хавал?
 
Я гадаю, якщо взяти "Хе̐вал" Н6, то його вистачить на 3-5 років. Потім продати.
Це дійсно люксове авто яке варте уваги. От я просто в захваті від нього.
Если в захвате,то нужно брать,витара как по мне маленькая и чучка игрушечная,чисто моё мнение,единственный минус Китай,хоть и премиум,у нас у форумчанина с тиго7 были нюансы,стучали передние стойки и коробка подпинываться стала,гарантия не сработала(

и в чем причина , почему так долго?
Узбеки кинули инфу,что обновят в 18 году р4, другие фары бампера,но неполучилось,потом ушли с рынка на год и по концовке полгода дособирал деньги,потому что подорожали машинки)
 
ну слава богу, прям от сердца отлегло, даешь вечный равон р2 . А я уж как то буду стирать фильтры :D что ж делать

а е

а если сравнивать Витару и Хавал?
Витара меньше, гораздо шумнее, архаичнее и проще в салоне, медленнее, и по комплектации сильно уступает, но скорее всего надежнее, дешевле и меньше теряет на вторичке.
Витара - машина для тех, кто хочет по очень хорошей цене получить простой и надежный автомобиль. Хавал - для тех, у кого бюджет побольше, но им хочется авто посовременнее и с наворотами, и ради этого они готовы рискнуть :)
 
Витара меньше, гораздо шумнее, архаичнее и проще в салоне, медленнее, и по комплектации сильно уступает, но скорее всего надежнее, дешевле и меньше теряет на вторичке.
Витара - машина для тех, кто хочет по очень хорошей цене получить простой и надежный автомобиль. Хавал - для тех, у кого бюджет побольше, но им хочется авто посовременнее и с наворотами, и ради этого они готовы рискнуть :)
ну да я тоже так думаю, по мне так лучше надежнее чем красивее. У меня ассоциация, когда покупаешь китайское на рынке и вроде бы красивое, но через неделю там порвалось , там оторвалось, хотя Китай конечно уже не тот что раньше, качество уже намного лучше.
Опять же литровый двигатель, три цилиндра и турбина на витаре че то я тоже не в восторге от всего этого.
 
Последнее редактирование:
Дві суботи поспіль влаштовував тест драйв на Suzuki Vitara, Haval H6, Pegeout 2008. Глядів на KIA Sportage, Hundai Tucson.
Тож. Якого суб'єктивного висновку я дійшов.
Sportage — сумне та виразне авто, хоча й просторе. Але нічого такого немає в ньому, що торкнуло б струни душі, як то кажуть :)
Tucson — тут вже веселіше. Серйозне авто, але не дуже укомплектоване за ті гроші які за нього просять.
Vitara — я б не сказав, що у нього бабусин салон, як про те пишуть "блохери". Він достатньо своєрідний як для авто такого класу та типу. Іде швидко та весело, але теж не запало в серце. За такі гроші можна було б зробити "шумку" краще ніж те, що є. Після 120 в салоні нічого не чути окрім дороги.
2008 — автомобіль для водія. Бо саме водій отримає максимум задоволення від керування. 3D панель приладі на 1000000 доларів. Виглядає дуже круто, але є нюанси: кермо треба опускати на коліна, щоб ту панельку нормально бачити. Увесь кокпіт крутий та стильний. Позаду місця трохи більше ніж у Р2. Високі пороги. Доводиться перекидати ногу, щоб сісти в салон. Тісно не тільки позаду, а й з переду. Дійсно сидиш наче в космічному кораблі затиснутий з усіх боків. Простору мало. Арки дверей давлять на голову та інше...
Haval H6 — поки що в топі моїх оглядин. За на багато менші гроші ніж в інших отримуєш лахурі авто з повним фаршем! І пофіг що він китаєць.
 
На вопрос
Хороша тобі шара - 640 000 грн!
Отвечу цитатой:
За на багато менші гроші ніж в інших отримуєш лахурі авто з повним фаршем!

И вот тут становится вопрос:

І пофіг що він китаєць.
или нет:D


сказал владелец
Который стоит своих денег без скидки на национальность производителя.
 
Маленьке французьке авто... :D
Якщо вже купувати, то щось більше. Бо, у мене, наприклад, задача купити набагато більший автомобіль для сім'ї.
Якось так.
 
На вопрос

Отвечу цитатой:


И вот тут становится вопрос:


или нет:D



Который стоит своих денег без скидки на национальность производителя.
Ты хотел сказать:"Когда-то стоил" :D
 
Справедливости ради, того же года Спортэйдж, но дизельный (полный привод, на автомате) с родным пробегом под 200 тысяч. в семье дочери продали перед покупкой Р4. Проблем за эксплуатацию не было. Созрели к продаже, покатавшись на Р4 жены (автомат, ГБО). Не ощутили какой-то потери комфорта и пространства, а 10 литров газа на сотню у Равона очень выигрывали с теми же 10 дизтоплива у корейца. Зато машину обновили :) Еще и немного денег осталось. Уже полтора года, проблем с Равоном нет, очень довольны тем решением.
Ого, з спортейджа на р4??? І як??? Перехід дивний
 
Ого, з спортейджа на р4??? І як??? Перехід дивний
Отлично! В дальние поездки, тем более по городу, не хуже. Багажник больше (правда, не однообъемник). Коробка автомат работает так же корректно, а с ГБО экономнее, чем дизель. Машина новая, без проблем. Опять же брали не в слепую, покатавшись (в том числе за рулем) на Р4 жены. На новый Спортэйдж денег особо не было на тот момент. Вот и правильный, на мой взгляд, выбор сделали.
 
Ого, з спортейджа на р4??? І як??? Перехід дивний
Я думаю не странный переход. Я на р4 перешёл с Киа соул. И у меня с ним небыло никаких проблем, ни одной гайки не кручено,только расходники. Но покатавшись 6 лет понял ,что несмотря на моду больше я кроссовер нехочу. Н и к а к о й.
 
Дві суботи поспіль влаштовував тест драйв на Suzuki Vitara, Haval H6, Pegeout 2008. Глядів на KIA Sportage, Hundai Tucson.
Тож. Якого суб'єктивного висновку я дійшов.
Sportage — сумне та виразне авто, хоча й просторе. Але нічого такого немає в ньому, що торкнуло б струни душі, як то кажуть :)
Tucson — тут вже веселіше. Серйозне авто, але не дуже укомплектоване за ті гроші які за нього просять.
Vitara — я б не сказав, що у нього бабусин салон, як про те пишуть "блохери". Він достатньо своєрідний як для авто такого класу та типу. Іде швидко та весело, але теж не запало в серце. За такі гроші можна було б зробити "шумку" краще ніж те, що є. Після 120 в салоні нічого не чути окрім дороги.
2008 — автомобіль для водія. Бо саме водій отримає максимум задоволення від керування. 3D панель приладі на 1000000 доларів. Виглядає дуже круто, але є нюанси: кермо треба опускати на коліна, щоб ту панельку нормально бачити. Увесь кокпіт крутий та стильний. Позаду місця трохи більше ніж у Р2. Високі пороги. Доводиться перекидати ногу, щоб сісти в салон. Тісно не тільки позаду, а й з переду. Дійсно сидиш наче в космічному кораблі затиснутий з усіх боків. Простору мало. Арки дверей давлять на голову та інше...
Haval H6 — поки що в топі моїх оглядин. За на багато менші гроші ніж в інших отримуєш лахурі авто з повним фаршем! І пофіг що він китаєць.
А Opel Grandland X не рассматривал? По моему достойный авто, связка мотор-коробка, вообще отличная!
 
Назад
Вверх Снизу