Думи мої думи або вибір сімейного автомобіля

Сьогодні заїду і в Haval. Всі ці автосалони на бориспільський трасі розташовані.
А що то за Haval? Це ж Китай?
 
Пиж 2008 на вигляд АгоньБомбаРакета!
Але завтра поїду на тест-драйв Suzuki SX4 та й у Вітарі заодно посиджу. :)
Сузукі ціна якість, єдиний нюанс ніякий салон

А що не так з Туксоном? Чому всі його хаять?
А що скажете про новий Рено Дастер?
Дастер на роботі EDC хороший варіант і дизель обов'язково, дуже драйвовий мотор
 
Сьогодні заїду і в Haval. Всі ці автосалони на бориспільський трасі розташовані.
А що то за Haval? Це ж Китай?
Так, на бориспільській найкращий салон! І так Haval це Китай. Але раджу спочатку подивитись і покататись, а потім робити висновки :)
 
Хавал - китай, але на китайця і не схожий. І щодо надійності та якості корейцям не поступиться. @garikafterwork ти піди подивись і покатайся.
Якщо б я взагалі кроссовери розглядала, він був би в трійці лідерів :D
З очевидних недоліків хіба що немала витрата палива та складність і ціна на встановлення ГБО.
 
Последнее редактирование модератором:
Хавал - китай, але на китайця і не схожий. І щодо надійності та якості корейцям не поступиться
Откуда инфа про качество? Оптимизм за Китай или Корея скурвилась?
 
Справедливости ради, того же года Спортэйдж, но дизельный (полный привод, на автомате) с родным пробегом под 200 тысяч. в семье дочери продали перед покупкой Р4. Проблем за эксплуатацию не было. Созрели к продаже, покатавшись на Р4 жены (автомат, ГБО). Не ощутили какой-то потери комфорта и пространства, а 10 литров газа на сотню у Равона очень выигрывали с теми же 10 дизтоплива у корейца. Зато машину обновили :) Еще и немного денег осталось. Уже полтора года, проблем с Равоном нет, очень довольны тем решением.
 
Раз пошла такая пьянка, то вот единственный, пожалуй, автомобиль под мои цели, который жду появления в Украине. И цен. Импортер обещал осенью. Почему его? Потому что Хонда Аккорд за свои 10 лет в семье показала себя исключительно надежным и экономичным (2.4 л на механике 10 л А-95 в городе) авто. А, если заявленные цифры расхода будут близки к реалиям, то гибрид (электричку чистую не хочу взамен Р2 сегодняшнего) будет немногим дороже по расходам на топливо сегодняшним на газ. Там 2 версии завезут, обычный и типа "кросс". Но решение менять Р2 это не точно :) И цена будет, думаю, раза в 2-2.5 более сегодняшнего Равона. Пока все более чем устраивает. https://dmi.com.ua/ua/honda-cars/jazz-hybrid-2021/ . Вот в Эстонии уже есть с ценами https://honda.autobon.ee/ru/tseni Посмотрим, насколько в Украине будут отличаться.
 
Последнее редактирование:
Что-то я морально никак не готов отдать 21 килоеврик за 97 сильную блоху типа Р2 (путь даже, если она и чуть-чуть больше, чем Р2), лучше уже брать сарай типа СR-V со 173 силами за 24 килоеврика.
 
СR-V со 173 силами за 24 килоеврика
это где такое раздают? запишите в очередь :D
Оптимизм за Китай или Корея скурвилась?
скорее второе :D
по качеству конкретно этого китайца скорее субъективные впечатления + обзоры и отзывы в инетике.
вряд ли, конечно, хавал может сравниться по надежности со старыми тойотами, а по технологичности с новыми вагами, но производит очень добротное впечатление, по соотношению цена/качества вообще бимба, просто паркетники - не мое, за такие деньги я (конечно же!) возьму гольфа
 
Пока эстонцы только думают над тем, чтобы подумать о вводе налога, растаможки и акцизов, наши уже давно все это ввели и уже десять раз успели поднять. :D
 
Назад
Вверх Снизу