Думи мої думи або вибір сімейного автомобіля

Коротше, реб'ята!
Проїхався я сьогодні на Вітарі. 120 і за вікном вже свистить вітер, під ногами шелестить асфальт.
Так. Вітара "весела" машинка. Стрімка та досить стильна, щоб називати її застарілою. мені сподобалось, але не дуже. Якесь не зрозуміле відчуття, наче після тест-драйву R4.
Зайшов до Опеля. Чомусь салон був зачинений. Потинялися з дружиною навколо тих машин що на вулиці. Ну такоє. Вітара краще.

Згадав про Haval. Переїхали на інший бік шосе. Взяли тест-драйв і .... тут я ахвігєл.
2.0 турбо під капотом. Лакшері салон... Блін, народ, Хавал зХавал моє серце!
Чесно, це реально крутий автомобіль за не погані гроші.

@orange, дякую, що підказала!

1592158745881.png

1592158761413.png

1592158793282.png
 
Последнее редактирование:
конечно, хавал может сравниться по надежности со старыми тойотами, а по технологичности с новыми вагами, но производит очень добротное впечатление, по соотношению цена/качества вообще бимба,
Ну ХЗ.. Когда я в салоне увидел здоровенный китайский УАЗик размером с лендкрюйзер и с 2-х литровым бензомотором на 245:лысей.. я просто офигел.. Внутри - красиво. Но в душе - стрёмно... И в принципе- дорого!!!
 
Коротше, реб'ята!
Проїхався я сьогодні на Вітарі. 120 і за вікном вже свистить вітер, під ногами шелестить асфальт.
Так. Вітара "весела" машинка. Стрімка та досить стильна, щоб називати її застарілою. мені сподобалось, але не дуже. Якесь не зрозуміле відчуття, наче після тест-драйву R4.
Зайшов до Опеля. Чомусь салон був зачинений. Потинялися з дружиною навколо тих машин що на вулиці. Ну такоє. Вітара краще.

Згадав про Haval. Переїхали на інший бік шосе. Взяли тест-драйв і .... тут я ахвігєл.
2.0 турбо під капотом. Лакшері салон... Блін, народ, Хавал зХавал моє серце!
Чесно, це реально крутий автомобіль за не погані гроші.

@orange, дякую, що підказала!

Посмотреть вложение 7101

Посмотреть вложение 7102

Посмотреть вложение 7103
Хавал завжди всі недооцінюють а покатаються і все це кінець)
 
Коротше, реб'ята!
Проїхався я сьогодні на Вітарі. 120 і за вікном вже свистить вітер, під ногами шелестить асфальт.
Так. Вітара "весела" машинка. Стрімка та досить стильна, щоб називати її застарілою. мені сподобалось, але не дуже. Якесь не зрозуміле відчуття, наче після тест-драйву R4.
Зайшов до Опеля. Чомусь салон був зачинений. Потинялися з дружиною навколо тих машин що на вулиці. Ну такоє. Вітара краще.

Згадав про Haval. Переїхали на інший бік шосе. Взяли тест-драйв і .... тут я ахвігєл.
2.0 турбо під капотом. Лакшері салон... Блін, народ, Хавал зХавал моє серце!
Чесно, це реально крутий автомобіль за не погані гроші.

@orange, дякую, що підказала!

Посмотреть вложение 7101

Посмотреть вложение 7102

Посмотреть вложение 7103
а двигатель и коробка на Хавале чьи?

Хавал завжди всі недооцінюють а покатаються і все це кінець)
в смысле как с равоном, вечная машина, купил фиг продаш :D
 
Он продал за одну неделю. Всех кого знаю, кто продавал равона, никто больше 3 недель не продавал.
А ще я знаю одного товариша, хто 3 роки купував Равона - це я:meowth:. lol.
 
Он продал за одну неделю. Всех кого знаю, кто продавал равона, никто больше 3 недель не продавал.
это радует, я правда на олх видел одни и теже р2 по пол года висели объявления

Он продал за одну неделю. Всех кого знаю, кто продавал равона, никто больше 3 недель не продавал.
Вот же наш коллега Fantastikwm интересно когда продаст, и кто то мне писал что снял с продажи потому что вообще никто не звонил и не спрашивал

А ще я знаю одного товариша, хто 3 роки купував Равона - це я:meowth:. lol.
Главное что бы не продавал 3 года :D
 
Главное, не забыть указать в объявлении, что все фильтра уже постираны, включая масляный, и тогда с руками оторвут равона, не успеешь до конца нажать кнопку enter при подаче объявы. :D
 
Последнее редактирование:
Главное, не забыть указать в объявлении, что все фильтра уже постираны, включая масляный, и тогда с руками оторвут равона, не успеешь до конца нажать кнопку enter при подаче объявы. :D
ты не забывай еще указать что счетки на лобовом ужожены и протирались постоянно :D. С твоими новыми фильтрами да протертами счетками , улетит lol
 
ты не забывай еще указать что счетки на лобовом ужожены и протирались постоянно :D. С твоими новыми фильтрами да протертами счетками , улетит lol
Його равон ходити в нього буде, і зливати не треба буде. А от з випраними фільтрами...
 
Коробка у Haval (вопреки популярным легендам) не Getrag, с другой стороны изначально был именно он, и только потом они разработали свой аналог (возможно, отличие только в шильдике :D ) двигатель у них тоже собственный. Но в целом же, Haval - это люкс-подразделение Great Wall, а они даже в самом начале считались самыми лучшими китайцами.
Что касается цены, то она немалая как для китайца, но это прямо демпинг, если сравнить лоб в лоб с любым конкурентом :D
Вообще, если хочется надежности, нужно брать короллу с атмосферным 1,6 на механике. А если сравнивать с КИА и Хюндаем, то вряд ли их турбодвижки и DCT надежнее, чем у хавала.
 
Последнее редактирование:
Я гадаю, якщо взяти "Хе̐вал" Н6, то його вистачить на 3-5 років. Потім продати.
Це дійсно люксове авто яке варте уваги. От я просто в захваті від нього.
 
Менеджер пояснив походження назви так:
HAVAL від вислову HaveAll (мати все, отримати все), тобто купуючи ти отримуєш все що тобі потрібно.
І я з ним повністю погоджуюсь! :)
Якось так.
 
Менеджер пояснив походження назви так:
HAVAL від вислову HaveAll (мати все, отримати все), тобто купуючи ти отримуєш все що тобі потрібно.
І я з ним повністю погоджуюсь! :)
Якось так.
А безвідсоткова розстрочка від 30% на 2 роки взагалі заманює. Найвигідніша пропозиція на ринку.
 
сколько получается платёж ежемесячный?
18600 +- Якщо брати максимально топовну комплектацію і закинути туди всього 30% від ціни а це десь 192000к грн. І при цьому ніяких страховок життя і тд комісій. Переплата 40 грн
 
Назад
Вверх Снизу