Дорожный краш-тест Ravon R3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АДBОКАТ

Известный участник
Сообщения
2.155
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКП Elegant
 
Последнее редактирование модератором:
вообще-то, р3 это авео в чистом виде и о его провальном краштесте знают все и очень давно, удивительно что ты не в курсе, спец в автотеме :D
у р2 все куда лучше и с краштестами там всё в порядке.
 
Kolobok сказал(а):
это ппц :(
Равон таки капсула смерти :(
почти все бюджетники такие + некоторые коммерческие пирожки ( логаны,добло и т.д)
да и на джипах люди пачками самовыпиливаются думая что
в танке (((
 
жесть, конечно, видел этот ролик уже...
но по сути р3 - не самая лучшая была и в бытность шевроле авео, и на краштестах показала себя не очень. р2 в бытность спарка - очень достойно себя показывал в краштестах, р4 в бытность кобальта тоже имел довольно неплохие результаты.
 
digital сказал(а):
у р2 все куда лучше и с краштестами там всё в порядке.
не согласен.
везде подсовывают под Р2, краш тесты Спарка.
Это все равно, что подсовывать краш тест Мерса 221, под его китайскую подъ...йоб...ку.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
есть краш тесты Спарка.
но нет ни одного Р2...
как не убеждайте, а это два разных авто.
 
garikafterwork сказал(а):
Отож і я знаходжу всюди тести Шевролета, а краш-тест Равона ні де не має (((((
да, и я купился при покупке, в надежде, что Р2 это по безопасности Спарк.

Отправлено спустя 49 секунд:
но, не бывает за 8 тыс. "безопасных" авто.
 
А меня пикалка в авто приучить пристегиваться. Ну и наличие подушки.
 
При этом в Ravon R2 производства GM-Uzbekistan даже в базовой комплектации есть АБС, две подушки безопасности и ремни с преднатяжителями. Соответственно при фронтальном краш-тесте его результаты теоретически должны быть выше.

не надо меня троллить.
так ни одного краш теста в сети Р2 -нет.
уверен, наши авто, покажут куда худший результат.
говорил уже, повторюсь, это все равно, что утверждать, что китайская подделка Джили, под 221й S-class, по безопасности его превосходит :)lol)
 
АДВОКАТ, есть одна проблема, не спасут не ремни, ни какие подушки, ни даже одеяла с перинами...
если нет жизнесохраняющего каркаса кузова (жизненное простанство) то подушки до попы.
 
Вставлю свои 5 копеек. Были у меня во владении таз 2102, 21011, и 2 таврушки. Я думаю никому не надо объяснять, что у этих авто нет подушек и нет никаких звёзд:). Все эти машины были целые,потому что я не попадал в ДТП. Я не попадал в ДТП, потому что у меня есть элементарный инстинкт самосохранения плюс соблюдение правил плюс привычка анализировать ситуацию (думать за того парня). Да, мне скажут, что случаи бывают всякие и никто ни от чего не застрахован и будут тоже правы:). Но свести эти случаи к минимуму-это в наших силах. Я вообще не смотрю сколько звезд набрал автомобиль,который мне понравился и который я хочу купить.
Очень много бывших живых людей обманывались 5 звездами краш -тестов купы железа, которые когда то были машинами и чувствовали себя танкистами в танках, достаточно посмотреть хроники.
П.С. Кузьму и Тойота Секвойя не спасла...
 
Странное видео из разряда "сдуру можно и х*й сломать".
Водитель жива, подробностей аварии нету.
Для сравнения:
Внешне повреждений не так много, а пассажир погиб. Но разве это говорит о том что все BMW теперь "капсулы смерти"?
 
Посмотрел сейчас этот ролик. Я не понимаю негативных отзывов о равон3 , серьёзно. Ребята, в Равон 3 на скорости 80 км.ч въехала Теана!!! Авто ,как минимум, 1.5 тонны весом (если пустой) и женщина выжила и даже не пострадала, т.е. авто выполнил свою прямую функцию -сохранил жизнь владельцу! Стойки, металл, деформации-это всё лирика, человек жив! Если бы у владельца этого авто было КАСКО,у него вообще бы сейчас не было б проблем, он просто пошёл бы и взял другую машину и вопрос закрыт (а не распродавал бы останки)! Поэтому, я говорил об этом в другой теме, новое авто надо страховать!
Кстати, для полноты картины не мешало бы увидеть и саму Теану, а то как-то уж однобоко и предвзято получается:).И ещё, хочу увидеть другие малолитражки, которым в переднюю бочину въезжают Теаны,на скорости 80 км.чlol что бы от них осталось!
Вообщем, ИМХО, считаю ролик не объективным!
 
Вот только в сети до сих пор не попалось ни единого краштеста Равона Р4 или хотябы Шевроле-Кобальта 2 (как никак с 2011г. выпускается)...
 
Вот только в сети до сих пор не попалось ни единого краштеста Равона Р4 или хотябы Шевроле-Кобальта 2 (как никак с 2011г. выпускается)...
http://www.kp40.ru/news/incidents/20910/ - аж движок вылетел, но люди живы.

А судя по этому видео - с безопасноcтью у него гуд
Капот мнётся, а кокпит остаётся в целости. Даже ДТП с автобусом нормально выдержал.

 
в видео походу одни Шевролеты, при чем здесь Равон?
я понимаю, говорили уже про копию...
но китайцы копий наштамповали тоже предостаточно ;)

не могут Спарк стоить 15, а Р2 8...
при соблюдении тех же тепроцессов производства, использованию тех же марок стали и т.д...
101% на этом всем секономлено.
 
в видео походу одни Шевролеты, при чем здесь Равон?
я понимаю, говорили уже про копию...
но китайцы копий наштамповали тоже предостаточно ;)

не могут Спарк стоить 15, а Р2 8...
при соблюдении тех же тепроцессов производства, использованию тех же марок стали и т.д...
101% на этом всем секономлено.
Откуда такая уверенность в копиях? Некорректное сравнение. Одно дело, когда на заводе в Германии сделали Мерс, а на заводе в Китае сделали похожий на него "Джили"-это будет копия, причём похабная:D. А теперь объясните, как может завод,который выпускал и продолжает выпускать (для внутреннего рынка) Шевроле Кобальт делать копии Шевроле Кобальта?!:) Узбеки Кобальты для себя на одной линии делают, а Равоны 4 для экспорта, на другой? Тоже самое и по Спарку-Равон 2.
.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Вверх Снизу