R2/Spark Чехлы в салон

Такого типа брали, Алькантара закрывает только спереди, спинка сзади открыта, но плюс стороны по бокам открыты для подушек безопасности (пусть не пригодится!) Комплект с широкими сидухами передними обошёлся в 1550грн.Посмотреть вложение 2774Посмотреть вложение 2775
Цей варіант мені більш подобається! Якраз всі зони які потрібно відкриті! Цікаво які вони по практичності?
 
Ну это, во впервых смотря какая алькантара, а во вторых, на вкус и цвет нужной алькантары нет :)
Мне, например, алькантара не нравиться, у нее всегда вид какой-то потертый, и на ней видны постояно "разводы".
 
Ну, я про практичность. Износостойкость на высоте :)
Мне так вообще больше нравятся тканевые салоны из приятных (лично для меня) на ощупь тканей :)
 
Ну, я про практичность. Износостойкость на высоте :)
Ну если вопрос эстетики не рассматривать, то алькантара, та которая настоящая алькантара стоит таких денег, что дешевле менять сиденья целиком во всем авто, чем пошить из нее чехлы :) мн епретяжка двух стоек лобового стекла настоящей алькантарой обошлась в 100 баксов, а там расход материала - как кот наплакал.
Но есть еще материал, который тоже зовут алькантарой, и он внешне практически не отличим от настоящей алькантары, но у него износостойкость никакая.
 
Такого типа брали, Алькантара закрывает только спереди, спинка сзади открыта, но плюс стороны по бокам открыты для подушек безопасности (пусть не пригодится!) Комплект с широкими сидухами передними обошёлся в 1550грн.Посмотреть вложение 2774Посмотреть вложение 2775
А где брали подскажите пожалуйста?
 
Замовляв чехли на robinzonauto.com. На задні сідушки пошили без вирізів на isofix. Запропонували позначити місця, в яких зробити вирізи і переслати за їхній кошт туди і назад. Позначив, додактово скинув по вайберу фото проблемних місць, вислав. Переробили - чекав ще кілька тижнів. Зробили вирізи на три з чотирьох isofix - один пропустили. Короче залишив так як є і більше не хотів пересилати і знову чекати кілька тижнів. Закріпив крісло в тих місцях де є вирізи.

Самі чехли сподобались, брав чорну екошкіру з алькантарою. Але рекомендувати їх не можу. Або замовляйте і відразу уточнюйте по вирізах під isofix.
 
Кто то интересовался, ловите "Алькантара" (копия) брала на олх не помню у кого, задние норм, а передние наверное плохо натянула. Почти полгода, в носке, шерсть валиком чистить с них отлично, когда что то замарается то влажной салфеткой вытирается :) (вроде здесь https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/chehly-na-sidenya-nakidki-iz-alkantary-avtonakidki-IDswfhi.html

P80624-192935.jpg

P80624-193731.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Похожи на накидки "Авторитет" (призводитель гуглится) - тоже купил такие, правда только на передние кресла. Прикинул что для нашего заднего дивана по бокам получатся свесы по 10 см и углы сидения у нас сильно закругленные. По Вашему фото видно, что не особо критично. Материал тут скорее "аналог алькантары" :) . С точки зрения вентиляции кормы - нормально :). Ромбы не простроченные, а пропрессованные. Но в принципе ничего, держится и не затирается. Возможно разная цветопередача фото (у Вас как-то посветлее выглядят), в моем варианте это "темно-серый" вариант цвета. С целью защиты сидения - вполне норм, не сползают.

avtoritet_IMG_20180402_141916556.jpgavtoritet_IMG_20180402_142022885_HDR.jpg
 
Последнее редактирование:
Похожи на накидки "Авторитет" (призводитель гуглится) - тоже купил такие, правда только на передние кресла. Прикинул что для нашего заднего дивана по бокам получатся свесы по 10 см и углы сидения у нас сильно закругленные. По Вашему фото видно, что не особо критично. Материал тут скорее "аналог алькантары" :) . С точки зрения вентиляции кормы - нормально :). Ромбы не простроченные, а пропрессованные. Но в принципе ничего, держится и не затирается. Возможно разная цветопередача фото (у Вас как-то посветлее выглядят), в моем варианте это "темно-серый" вариант цвета. С целью защиты сидения - вполне норм, не сползают.

Посмотреть вложение 4173Посмотреть вложение 4174
Да, скорее все зависит от света, тоже тёмно-серый покупала:)
А Вы как крепили на крючки или связывали между собой эти "веревки/шнурки"? Потому что у меня немного съезжает.
 
R2 має бути виключно з "шкіряним" (еко-шкіра) салоном. Тоді він виглядає гарно.
А от усіляка тряпчана експозиція на сидіннях, як на мене, виглядає не дуже.
 
А как ведет себя пятая точка летом,на чехлах из эко дермантина кожи?
 
Ідеально. Взагалі ніякого дискомфорту. Хіба, що може якщо голою та мокрою дупою сісти на таке сидіння... А як в одежі то ніяких зауважень не має.
 
Назад
Вверх Снизу