Общее Автосигнализация

По автозапуску, стоял автозапуск на Нексии, отработал 10 лет, купил Р4, поставили СтарЛайн с автозапуском, удобно что зимой , что летом, пришел на стоянку , а салон автомобиля прогрет зимой или охлажден летом, за 10 минут работы, топлива много не потратится , при прогреве сам авто переходит на газ, мне удобно , а так каждый сам себе решает ставить или не ставить
 
А зачем? Мне штатной хватает с головой, авто для угонщиков не интересное.
ну больше для отпугивания - штатная на удары не реагирует. а у меня недавно на капот малолетки залезли фотографироваться- была бы сигнализация активная-вспугнула бы их, а так сосед увидел и согнал. хорошо хоть ничего не поцарапали не вмяли, только вымазали..
 
ну больше для отпугивания - штатная на удары не реагирует. а у меня недавно на капот малолетки залезли фотографироваться- была бы сигнализация активная-вспугнула бы их, а так сосед увидел и согнал. хорошо хоть ничего не поцарапали не вмяли, только вымазали..
Знают с какой машиной надо фоткаться!:D
 
Одна із ситуацій, коли штатки недостатньо:
Цілий день мотався по місту, паркувався в багатьох місцях, а наступного дня помічаєш на правому борту, що хтось притерся...пиши пропало...
сигналка, та щей з GSM, повідомила б про те, що якийсь водятел не відчуває габарити свого тарантаса, вже можна було б якось реагувати...
ситуація гіпотетична...
 
Одна із ситуацій, коли штатки недостатньо:
Припаркував авто, відійшов, повернувся і поїхав далі, наступного дня помічаєш на правому борту, що хтось притерся...пиши пропало...
сигналка, та щей з GSM, повідомила б про те, що якийсь водятел не відчуває габарити свого тарантаса, вже можна було б якось реагувати...
ситуація гіпотетична...
Я уже писал выше, вкртаце. не поможет. Теперь расписываю реальную ситуацию.

Вечером обнаруживаю что зазор между дверью и крылом как-то увеличился. Я в растерянности и растроеености похал домой.

На следующее утро, стою в офисе, пью кофе, смотрю в окно на парковку, в том числе и на свою машину. Подъезжает некто, работающий со мной в одной компании, начинает парковаться возле меня. Т.к. не мозгов, ни совести, ни парктроников то двигается до упора так, то моя машина аж подпрыгивает. Если бы не стоял в это время у окна, то и не узнал бы.

Старлайн при этом молчал от слова совсем. Но когда машина стояла вдоль улицы, что тяжелое, проехавшее мимо, заставляло выбегать и с недоумением ходить вокруг машины.

У меня опыта год с хвостиком, но уже сложилось мнение, что необходимость дополнительой сигналки сомнительна. Ну разобъют стекло, вытащат регистратор. Я что успею добежать из глубин Ашана?

Не держу в машине ничего ценного. Если заезжаю куда-то по дороге с работы и взял ноутбук, то возьму его с собой.
 
Наверно у твоей сигнализации нет датчиков наклона кузова и перемещения авто, или они не настроенны правильно.
 
По автозапуску, стоял автозапуск на Нексии, отработал 10 лет, купил Р4, поставили СтарЛайн с автозапуском, удобно что зимой , что летом, пришел на стоянку , а салон автомобиля прогрет зимой или охлажден летом, за 10 минут работы, топлива много не потратится , при прогреве сам авто переходит на газ, мне удобно , а так каждый сам себе решает ставить или не ставить
Дофига съедает за 10 минут. Проверено.

Одна із ситуацій, коли штатки недостатньо:
Цілий день мотався по місту, паркувався в багатьох місцях, а наступного дня помічаєш на правому борту, що хтось притерся...пиши пропало...
сигналка, та щей з GSM, повідомила б про те, що якийсь водятел не відчуває габарити свого тарантаса, вже можна було б якось реагувати...
ситуація гіпотетична...
Ну пропикала бы она и что? Кто притер уже уехал. Херня это все.
 
Последнее редактирование модератором:
На р4 расход до литра в час, это 100 гр. на 10 минут. Разве это много ?
Это пока температура не поднимется до 30-35градусов, дальше расход опускается до 0.5л в час, т.е 83грамма за 10 минут.
 
На р4 расход до литра в час, это 100 гр. на 10 минут. Разве это много ?
Ну давай посчитаем. 166 гр на 10 минут. Ок, пусть будет 100 гр. Прогреваю 15 минут. Это 150 гр. Средний разсход без прогрева 11 л газа на 100 км. Поездка на работу 10 км. это 1.1 л газа, доабвляем 0.15 на прогрев получаем расход средний на 10% больше :D
 
У тебя проблемы с прогревом редуктора, если устранишь их, то математика совсем другая будет.
 
Че-та холодно уже садиться в непрогретый равон, решил поставить автозапуск, ну привык я уже к нему так, что без него жизни нет: ни холодной зимой, ни жарким летом. :)
Главные требования к сигналке на сегодня у меня были следующие:
1) Автозапуск
2) GSM управление
3) бесключевой доступ
4) бюджет максимум 10к грн
Промониторив рынок авто, понял что он кардинально сильно не изменился с тех пор, как я последний раз ставил сигналку. В лидерах все тот же Старлайн и Магнум. Появилось много нафаршированых китайцев, но у них цена не сильно кардинально отличается от лидеров, чтобы рисковать и ставить на "темную лошадку". Так что в финал ожидаемо вышли Magnum S20 CAN - 4191грн https://130.com.ua/product/magnum-elite-s-20-can/?utm_source=Hotline&utm_campaign=Day
и
StarLine S96 BT GSM - 7145грн https://mircaraudio.com/avtosignalizaciya-starline-s96-bt-gsm/?utm_medium=cpc&utm_source=hotline&utm_campaign=Автосигнализации&utm_term=StarLine+S96+ВТ+GSM&utm_content=32725

Остановился на Старлайне, так как Магнум нужно ждать под заказ. Ну и у Старлайна есть бесключевой доступ по метке "свободные руки" (но нет при этом брелков), а у Магнума есть брелки, но нет бесключевого доступа в этой модели (пока еще нет в старых версиях, но должно уже быть в более новых версиях), да и защита у Магнума самая сильная (пока еще никто не смог взломать его). А так как Равон Р2 это не мега машина стоимостью в 100к франклинов, то я предпочтение отдал больше комфорту, чем защите. Если бы у меня был Ферари, то я бы конечно отдал предпочтение защите, т.е. Магнуму.
Сегодня заберу сигналку, и, может быть завтра, похвастаюсь уже ее работой :)
 
Последнее редактирование:
Cobox
а я думав що равончик вже оснащений сим девайсом:)
 
Это когда машина сама открывается, когда ты подходишьк ней близко и сама закрывается, если ты отходишь от нее, т.е. тебе ничего нажимать, клацать и доставать не надо.
 
Назад
Вверх Снизу