Общее Автосигнализация

sfen

Новичок
Сообщения
17
Город
Энергодар
Авто
Ravon R4 ELEGANT MT
Добрый день. хочу на свой Равон поставить автосигнализацию, но я не разбираюсь совсем. подскажите любая подойдет? или есть особенности? городок маленький -купить тут что-то хорошее практически не возможно, надо заказывать из интернета. а проконсультироваться с автоэлектриком пока не могу- заежал на пару СТО- или совсем нету или будет через неделю автоэлектрик.
в интернете почитал отзывы - мне понравилась вот эта: https://winauto.ua/product/avtosign...Nadavi&utm_term=110091&utm_content=Scher-Khan подскажите -подойдет? устанавливать конечно буду не сам, а на СТО. спасибо.
 
Все зависит от возможностей бюджета и какие задачи ставятся перед сигналкой.
 
Последнее редактирование:
В Запорожье ищите контору нормальную,Старлайн многие ставят. https://alans.org.ua/servisnyj-tsentr-starline официалы запорожские.Да глянул по карте далековато,но есть плюс,что поставят нормально.
 
ну вопрос больше подойдет ли эта конкретная модель Scher-Khan Mobicar B (по ссылке) на равон? нет каких то принципиальных несовместимостей? а делать по месту буду, просто прям сейчас спросить не у кого - стоит ли заказывать, а то закажу- а она не встанет...
 
Вряд ли такую кто-то здесь ставил на р4(((
 
ну вопрос больше подойдет ли эта конкретная модель Scher-Khan Mobicar B (по ссылке) на равон? нет каких то принципиальных несовместимостей? а делать по месту буду, просто прям сейчас спросить не у кого - стоит ли заказывать, а то закажу- а она не встанет...
Станет.
P.S. но управление по блютузу - эта жесть :D
 
потому, что радиус действия блютуза совсем смешной.
 
У меня и у родственника на Р4 стоит СтарЛайн, нормально ставится и нормально работает. А что ставить себе на авто думайте и решайте сами.
 
Имейте в виду что вам нужна сигналка с 2can 2 lin модулем, тогда она устанавливается буквально подключением 5 проводков под торпедой, с автозапуском где-то 8. Очень удобный Старлайн, там сразу и штатный иммобилайзер обойти можно чтобы заводилась без ключа.
 
Автозапуск на нужен у нас не Сибирь, подогрев п.пы спасёт,прошлой зимой и -20 не было,только лишние деньги,сегодня штатную сигнализацию тестил, открыл двери нормально сигнал крякает!
 
потому, что радиус действия блютуза совсем смешной.
ну так блютуз это просто для дополнительных настроек- удобнее чем с брелока, а так поставить-снять конечно лучше через брелок.

Имейте в виду что вам нужна сигналка с 2can 2 lin модулем, тогда она устанавливается буквально подключением 5 проводков под торпедой, с автозапуском где-то 8. Очень удобный Старлайн, там сразу и штатный иммобилайзер обойти можно чтобы заводилась без ключ
спасибо. по этой модели в описании есть: Мультиканальный встроенный адаптер цифровых шин включает в себя аппаратную реализацию CAN, LIN-BUS, K-LINE. или 2can это другой интерфейс? ну и запуск без ключа с обходом иммобилайзера тоже есть(но не знаю нужен ли этот функционал)

а еще вопрос- доводчик стекол- нужно что-то докупать или это как то реализовано в сигнализации?
 
Возьми сигналку с GSM. Оно того реально стоит.
 
а еще вопрос- доводчик стекол- нужно что-то докупать или это как то реализовано в сигнализации?
Доводчики - вещь отдельная, к сигнализации не имеет прямого отношения.
По мне так, доводчики надо ставить обязательно, особенно если есть дети.

А вот на счет сигнализации у меня есть сомнения. Мне Старлайн то ли в салоне криво поставили, то ли она сама по себе такая, но она с центральным замком плохо дружит. И мне пришлось приноравливатья, что бы не слушать вой штатной сигналки при отключенном Старлайне.

И уже были ложные срабатывания Старлайна при проехавшем мимо Камазе. Но при этом сигналка и не пикнула, когда коллега об меня парковал свой китайски жып.
 
И уже были ложные срабатывания Старлайна при проехавшем мимо Камазе. Но при этом сигналка и не пикнула, когда коллега об меня парковал свой китайски жып.
я вот тоже не один такой отзыв о старлайне слышал/читал, поэтому думал что-то другое ставить.

а есть ли смысл в обходе иммобилайзера (для автозапуска) - ведь это дополнительная защита. а мы ее сами отключаем? или это не так работает?
 
Она не отключается. Иммо остается в работе, просто этот процесс в народе называют несовсем корректно.
 
я вот тоже не один такой отзыв о старлайне слышал/читал, поэтому думал что-то другое ставить.
Это были кривые руки установщика. Сама по себе сигналка Старлайн очень даже хорошая плюс в ней реальный диалог. Получше нее будет Пандора, но там и ценник другой. Шерхан и им подобное не ставьте ни в коем случае: серисных плюшек типа блютуза куча, а защитных функций ноль - канал не защищен.
 
А вот на счет сигнализации у меня есть сомнения. Мне Старлайн то ли в салоне криво поставили, то ли она сама по себе такая, но она с центральным замком плохо дружит. И мне пришлось приноравливатья, что бы не слушать вой штатной сигналки при отключенном Старлайне.

И уже были ложные срабатывания Старлайна при проехавшем мимо Камазе. Но при этом сигналка и не пикнула, когда коллега об меня парковал свой китайски жып.
Поставили думаю нормально, а вот настроили криво.
Там к компу шнурком подключается сигналка и можно функции самому вкл/выкл.
Названия почти все интуитивно понятны. Но некоторые методом научного тыка только удалось расшифровать :D
Уже не помню как называется, но дублирование открытия/закрытия центрального замка со штатной охранной системой там точно есть.

Ложные срабатывания настраиваются с брелка. Чувствительность удара/наклона там можно выставить. У меня стояло где-то на 6-7 единиц (из 9 максимальных), когда разбили заднее стекло и ничего не сработало. Сейчас стоит 8, так как при 9 в сильный дожде-гром срабатывает.
 
Добрый день. хочу на свой Равон поставить автосигнализацию, но я не разбираюсь совсем. подскажите любая подойдет? или есть особенности? городок маленький -купить тут что-то хорошее практически не возможно, надо заказывать из интернета. а проконсультироваться с автоэлектриком пока не могу- заежал на пару СТО- или совсем нету или будет через неделю автоэлектрик.
в интернете почитал отзывы - мне понравилась вот эта: https://winauto.ua/product/avtosign...Nadavi&utm_term=110091&utm_content=Scher-Khan подскажите -подойдет? устанавливать конечно буду не сам, а на СТО. спасибо.
А зачем? Мне штатной хватает с головой, авто для угонщиков не интересное...Единственное, что я делаю на стоянках супермаркетов-закрываю авто ключом, что бы ворье не могло просканировать сигнал и обчистить салон.
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу