Автомойки

Зачем все это?
Мойка с пеной.
Смыв обычной водой.
Ополаскивание Осмос- водой.
Следов на машине не остаётся ни на кузове ни на стеклах.
Можно после пены и обычной воды добавить воск+смыв обычной водой. И зафиксить осмосом.

И не надо никаких тряпочку:)
 
Заморочился темой детелинга после того как моя мойка испортилась и попробовал
мойку самообслуживания. Тама прикольная, но есть нюансы. Пробовал эту https://www.instagram.com/p/B11ivxtIjNn/?utm_medium=copy_link и эту
На всех мойках после мойки (1фаза- пена-вода) смывается все на ура, НО статика на кузове не вымывается и вытерать (натерать) не стал (будет пи.... ЛКП).
Поэтому для второй фазы мойки заказал у китайских товарищей
0,27 грн. | Водонепроницаемый Автомойка микрофибры перчатки из синели толстые перчатка чистки автомобиля воск с подробным описанием щетка для ухода за автомобилем с двойным покрытием перчатки
0,27 грн. | Полотенце из микрофибры, аксессуары для автомойки, 100x40 см, супервпитывающая ткань, высококачественное полотенце из микрофибры для авто, одноразовая сушка
93,18 грн. 11%СКИДКА | Инструмент Для Мойки автомобиля 23,5/26 см, изоляционная сетка, полотенце для песка, антиокрашивающий фильтр, инструмент для мойки автомобиля, аксессуары для автомобиля
И купил в Эпицентре ведро 20л с крышкой не за миллион денег, которые стоят детелиннг ведра (если на мойке не будет где набрать воды).
Шампунь черепашка с воском.
Ждём китайские финтиклюшки и будем тестить.
я такой щеткой мою с мягкими концами , доволен, потом вытер фиброй или иск замшей и если есть желание натер полеролем с тефлоном и располировал рукавицей из фибры
 

Вложения

  • 514631_3.jpeg
    514631_3.jpeg
    20,5 КБ · Просмотры: 9
  • 1060989_9.jpeg
    1060989_9.jpeg
    21,6 КБ · Просмотры: 9
  • 1105022_2.jpeg
    1105022_2.jpeg
    36,6 КБ · Просмотры: 9
Мне вообще ручная мойка не зашла. Я каким способами не мыл, все равно после осмоса машина вся мокрая, остается грязь и разводы, короче ерунда.

К слову мыл в Турции машину, но там моет мойщик с пеной без вытирания 7 грн! :shock: :shock: :shock:
20210820_162746.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Вчера заехал на одну с моек. От работника этой мойки услышал что после нанесения воска его нужно смывать чтобы пыль не налипала О_о Впервые такое слышу. Или в этом есть смысл?
 
Если разговор о жидком воске на мойке, то инструкция так и предлагает: нанести воск и смыть осмосом
 
Воск классная штука, придаёт блеск.

Кто чем моет? Мне больше всего нравится нано воск жидкий или твёрдый, который втирают.
 
В этом и дело, с работником обсуждал твердый воск который наношу в гараже после мойки. Его тоже нуужо смывать?
Жидкий чето не понравился, наношу только твердый.
 
В этом и дело, с работником обсуждал твердый воск который наношу в гараже после мойки. Его тоже нуужо смывать?
Жидкий чето не понравился, наношу только твердый.
Если намазываешь не жалея - не то, что отмывать, соскабливать придется:)
А если без фанатизма - ты при натирании и полировке излишки все снимешь.
 
Назад
Вверх Снизу