Автомойки

Караван. Левый берег. Мылись рядом,на углу?
 

Вложения

  • Screenshot_2020-04-05-13-15-07-160_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_2020-04-05-13-15-07-160_com.opera.browser.jpg
    157,3 КБ · Просмотры: 21
100 грн.

Нет. Мысля перед Караваном если ехать со стороны Харькова, справа мойка на 4 бокса, и там же кафе и магазин автозапчастей
 
Попробовал не смывать воск осмосом:
1. Вода
2. Пена
3. Осмос
4. Воск

Результат ниже.
В процессе воск быстро высыхал и приходилось размачивать его влажной тряпкой и растирать
 

Вложения

  • imgonline-com-ua-Resize-ilZFEvY8yvNe.jpg
    imgonline-com-ua-Resize-ilZFEvY8yvNe.jpg
    428,6 КБ · Просмотры: 15
А, это еще история с детства) В детстве был любопытным и всех все спрашивал чего и как. Короче доставал людей:) В близком кругу прозвали Достоевским. Спустя годы пыл любопытства приутих, вопросы уже изменились, модернизировался короч) Итого вышла такая абривиатура - ДОСтоевский МОДернизированный :D
 
Попробовал не смывать воск осмосом:
1. Вода
2. Пена
3. Осмос
4. Воск

Результат ниже.
В процессе воск быстро высыхал и приходилось размачивать его влажной тряпкой и растирать
Вода,если надо размягчить сильную грязь,пена,вода,воск,осмос по инструкции,вроде такой порядок,работает,мне понравилось,но по деньгам мне дорого,осмосом и воском не пользуюсь.
 
Я обычно тоже так мыл. В конце смывал воск осмосом. В этот раз решил не смывать воск. Посмотрим как будет.
 
Вода,если надо размягчить сильную грязь,пена,вода,воск,осмос по инструкции,вроде такой порядок,работает,мне понравилось,но по деньгам мне дорого,осмосом и воском не пользуюсь.
у меня все тоже самое , и целый год машина чистая, только БЕСПЛАТНО, ведро + щетка с мягкими краями + полировка 514631_3.jpeg
 
Последнее редактирование:
Добрый день коллеги.
Поделюсь и своим опытом моек.
Моюсь на мойке самообслуживания, Троещина (Бальзака/Драйзера, Заправка Авантаж).
Цена вопроса составляет порядка 90-100грн - в зависимости от первой сбивки грязи.
Алгоритм у меня следующий:
- водой сбиваю грязь
- наношу пену/шапунь
-протираю своей мочалкой (крыша/капот/двери/пороги/диски)
- смываю водой
- наношу воск
- смываю осмосом
-стал в сторону, протер чистой тряпкой авто

и вуаля :) блестим
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    23,2 КБ · Просмотры: 9
Цена вопроса составляет порядка 90-100грн
у нас за такие деньги можно не самому на самообслуге, а на полноценной мойке машину помыть, посему мыть самому за такие бабки считаю, мягко сказать, "не целесообразно и не рационально"
 
у нас за такие деньги можно не самому на самообслуге, а на полноценной мойке машину помыть, посему мыть самому за такие бабки считаю, мягко сказать, "не целесообразно и не рационально"
У нас тоже, 120грн + еще коврики моют и ниши протирают к вышесказанному.
 
Тут дело вкуса. Кто его знает какие там тряпки на полноценной мойке. Иногда предпочтительней самому аккуратно помыть нежели доверить свою прелесть незнакомому челу)
 
Тут дело вкуса. Кто его знает какие там тряпки на полноценной мойке. Иногда предпочтительней самому аккуратно помыть нежели доверить свою прелесть незнакомому челу)
Приезжай со своей тряпкой тогда :D
 
после того как я побывал на переобувке и на мойке предпочитаю делать это сам. После мойки внутри вся машина мокрая, двери, вообщем я им даже ничего не говорил , просто шок. Понятно что можно поехать на другую мойку, но мне проще сделать самому, и быстрее и лучше и дешевле, и нервы в порядке.
 
Последнее редактирование:
На самообслуге моюсь за 30 грн.
Алгоритм простой:
- пена (её нужно наносить на сухую машину)
- вода - сбить грязь и основную часть пены
- воск (зимой/сезон дождей)
- осмос
- переехать в секцию сухой чистки и вымыть пороги, тем временем подсохнет машина

Да, не идеально но и исключает появление царапим от вазюканья какой-либо тряпкой.
За счёт низкой стоимости данную процедуру можно повторять чаще.
А если не заморачиваться на порогах - то и времени занимает 5 минут.

Всё зависит от педантичности и чистоплюйства хозяина.
 
На самообслуге моюсь за 30 грн.
Алгоритм простой:
- пена (её нужно наносить на сухую машину)
- вода - сбить грязь и основную часть пены
- воск (зимой/сезон дождей)
- осмос
- переехать в секцию сухой чистки и вымыть пороги, тем временем подсохнет машина

Да, не идеально но и исключает появление царапим от вазюканья какой-либо тряпкой.
За счёт низкой стоимости данную процедуру можно повторять чаще.
А если не заморачиваться на порогах - то и времени занимает 5 минут.

Всё зависит от педантичности и чистоплюйства хозяина.
первый раз слышу что пену наносить на сухую машину, вроде же сначала водой обливают авто что бы грязь пыль набухла, а пена потом работает убирает всю грязь. Хотя в любом случае кардинально думаю ничего не поменяется, будет чистая машина и так и так. Тряпками уже никто не моет, щетка с распушенными мягкими краями. А вот под давлением я принципиально не мою, лакокрасочное очень тонкое, лучше ведерко и щеточка
 

Вложения

  • 1060989_9.jpeg
    1060989_9.jpeg
    21,6 КБ · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
А вот под давлением я принципиально не мою, лакокрасочное очень тонкое, лучше ведерко и щеточка
Еще за 4 года практики, не было случаев, что давление ободрало либо повредило ЛКП на автомобилях Равон (кроме случаев с механическими повреждениями)
А вот щетка и ведерко делают удивительные вещи с лаком. У Вас автомобиль белый, пока что, пока что, не видно ничего и в глаза не бросается, а если бы был черный цвет...ну Вы поняли) Как ни крути, грязь работает как наждак, в любом случаи ЛКП матуется
 
Назад
Вверх Снизу