Автомойки

Еще за 4 года практики, не было случаев, что давление ободрало либо повредило ЛКП на автомобилях Равон (кроме случаев с механическими повреждениями)
А вот щетка и ведерко делают удивительные вещи с лаком. У Вас автомобиль белый, пока что, пока что, не видно ничего и в глаза не бросается, а если бы был черный цвет...ну Вы поняли) Как ни крути, грязь работает как наждак, в любом случаи ЛКП матуется
я прекрасно вас понимаю, но все равно , мой выбор мыть аккуратно самому. И полировочка самостоятельно, уже два года это делаю, авто светиться гораздо лучше, чем после того как мне делали эти услуги за деньги. Этот их хваленая мойка с воском , после которого к авто вся пыль липнет в разы больше, меня сразу не устроила+ не аккуратное в принципе отношение, где то воды залили в салон, я не знаю все мокрющее, хотелось поругаться, но подумал что не изменишь ни чего , только нервы потратишь.
 
Последнее редактирование:
у меня сейчас черный... как мне б хотелось белый цвет... эх

А я рад что выбрал черный! И на белый бы не поменял. Не в обиду практичному белому цвету, но в белом цвете все брендированые машины компаний, потому как без доплаты за цвет, самые дешёвые. Белый дешевит и без того самую дешёвую машину на рынке. В жарких странах 90% машин белые.

А вообще еще Генри Форд сказал: "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный"

20200404_161217.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
А я рад что выбрал черный! И на белый бы не поменял. Не в обиду практичному белому цвету, но в белом цвете все брендированые машины компаний, потому как без доплаты за цвет, самые дешёвые. Белый дешевит и без того самую дешёвую машину на рынке. В жарких странах 90% машин белые.

А вообще еще Генри Форд сказал: "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный"

Посмотреть вложение 6862
. В жарких странах 90% машин белые. И о чем это говорит?
 
я прекрасно вас понимаю, но все равно , мой выбор мыть аккуратно самому. И полировочка самостоятельно, уже два года это делаю, авто светиться гораздо лучше, чем после того как мне делали эти услуги за деньги. Этот их хваленая мойка с воском , после которого к авто вся пыль липнет в разы больше, меня сразу не устроила+ не аккуратное в принципе отношение, где то воды залили в салон, я не знаю все мокрющее, хотелось поругаться, но подумал что не изменишь ни чего , только нервы потратишь.
Что за автомойка хоть? Где находится?

. В жарких странах 90% машин белые. И о чем это говорит?
Белые в жарких странах понятно о чем - белый цвет лучше отражает солнце и не так жарко теоритически.
А говорит о том, что он не хочет быть похож на остальных.

П.С. белый мне тоже нравится
 
Что за автомойка хоть? Где находится?


Белые в жарких странах понятно о чем - белый цвет лучше отражает солнце и не так жарко теоритически.
А говорит о том, что он не хочет быть похож на остальных.

П.С. белый мне тоже нравится
Да простая мойка, находиться в Харькове, возле дома естественно . Ну а причем тут что белый цвет дешевит авто, у равон что есть доплата за какой то цвет? Это дело вкуса , и каждый будет хвалить свой цвет, потому что он ему нравиться, поэтому и купил авто такого цвета.
 
Да простая мойка, находиться в Харькове, возле дома естественно .
Про мойку я спрашивал, что туда случайно не заехать :D

Я на салтовке, мне нравится мойка "Бегемот".
Хотя тоже не без косяков. Год назад во время химчистки залили кнопку электроручника на тигуане (
В остальном все отлично. И часто менеджер (или он директор, хз) на месте, показывает косяки мойщикам и заставляет исправлять.
 
Про мойку я спрашивал, что туда случайно не заехать :D

Я на салтовке, мне нравится мойка "Бегемот".
Хотя тоже не без косяков. Год назад во время химчистки залили кнопку электроручника на тигуане (
В остальном все отлично. И часто менеджер (или он директор, хз) на месте, показывает косяки мойщикам и заставляет исправлять.
на северной салтовке на Ужвий, но я думаю везде такие работники , что надо глаз да глаз за ними, мне самому проще, а то еще стой жди час
 
сурово в Харькове с работниками на мойках, как посмотрю :D
моюсь уже 3 года только на мойках (которые не самообслуживания) - есть пара избранных, но бывают разные.
косяков не замечал нигде. и не заливали нигде.

правда в 95% случаев нахожусь рядом во время процесса.
бывало несколько раз 2 года назад, что часов в 10 утра загнал машину, оставил ключи и через часов 5-6 забрал чистую и сухую (работа рядом находилась, а мойка на территории парковки в ОушенПлазе) и тоже всё норм.
 
сурово в Харькове с работниками на мойках, как посмотрю :D
моюсь уже 3 года только на мойках (которые не самообслуживания) - есть пара избранных, но бывают разные.
косяков не замечал нигде. и не заливали нигде.

правда в 95% случаев нахожусь рядом во время процесса.
бывало несколько раз 2 года назад, что часов в 10 утра загнал машину, оставил ключи и через часов 5-6 забрал чистую и сухую (работа рядом находилась, а мойка на территории парковки в ОушенПлазе) и тоже всё норм.
Я при всех плюсах от самостоятельной мойки, не тратишь деньги и время, еще и получаю непередаваемое удовольствие от процесса мойки авто :)
 
Я при всех плюсах от самостоятельной мойки, не тратишь деньги и время
Да ладно, за мгновенье что ли моешь авто? В 11:00.000 начал и в 11:00.001 закончил. :D
Я когда сам мою то полдня на это все уходит, а на автомойке за полчаса справляются.
 
еще и получаю непередаваемое удовольствие от процесса мойки авто
%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BE%D0%BA-%D0%BC%D0%B5%D0%BC.jpg
 

Ой, та ладно ) Иногда действительно есть настроение на мойке самообслуживания помыть машину.
А вот как это делается в гараже я не очень представляю. Откуда там вода? Или из дома ведрами носить? Сколько ходок нужно? И сколько ведер с керхером на одну мойку уйдет?
 
Иногда действительно есть настроение на мойке самообслуживания помыть машину.
на самообслуге еще ладно, но ты недочитал, человек сам из ведра со щеткой моет
А вот под давлением я принципиально не мою, лакокрасочное очень тонкое, лучше ведерко и щеточка
 
А вот как это делается в гараже я не очень представляю. Откуда там вода? Или из дома ведрами носить? Сколько ходок нужно? И сколько ведер с керхером на одну мойку уйдет?
Ну не все же живут в голубятниках, некоторые живут в персональном скворешнике. :D
 
Да ладно, за мгновенье что ли моешь авто? В 11:00.000 начал и в 11:00.001 закончил. :D
Я когда сам мою то полдня на это все уходит, а на автомойке за полчаса справляются.
у меня, если помыть и вытереть то 20 мин, если полироль нанести + еще 20 мин. и это все не спеша

Ой, та ладно ) Иногда действительно есть настроение на мойке самообслуживания помыть машину.
А вот как это делается в гараже я не очень представляю. Откуда там вода? Или из дома ведрами носить? Сколько ходок нужно? И сколько ведер с керхером на одну мойку уйдет?
у нас в гаражном кооперативе есть вода, кран возле охраны, хочешь мой возле крана, хочешь возле гаража, без проблем

на самообслуге еще ладно, но ты недочитал, человек сам из ведра со щеткой моет
да, без проблем за 20 мин
 
Последнее редактирование:
Заморочился темой детелинга после того как моя мойка испортилась и попробовал
мойку самообслуживания. Тама прикольная, но есть нюансы. Пробовал эту https://www.instagram.com/p/B11ivxtIjNn/?utm_medium=copy_link и эту
На всех мойках после мойки (1фаза- пена-вода) смывается все на ура, НО статика на кузове не вымывается и вытерать (натерать) не стал (будет пи.... ЛКП).
Поэтому для второй фазы мойки заказал у китайских товарищей
0,27 грн. | Водонепроницаемый Автомойка микрофибры перчатки из синели толстые перчатка чистки автомобиля воск с подробным описанием щетка для ухода за автомобилем с двойным покрытием перчатки
0,27 грн. | Полотенце из микрофибры, аксессуары для автомойки, 100x40 см, супервпитывающая ткань, высококачественное полотенце из микрофибры для авто, одноразовая сушка
93,18 грн. 11%СКИДКА | Инструмент Для Мойки автомобиля 23,5/26 см, изоляционная сетка, полотенце для песка, антиокрашивающий фильтр, инструмент для мойки автомобиля, аксессуары для автомобиля
И купил в Эпицентре ведро 20л с крышкой не за миллион денег, которые стоят детелиннг ведра (если на мойке не будет где набрать воды).
Шампунь черепашка с воском.
Ждём китайские финтиклюшки и будем тестить.
 
Назад
Вверх Снизу