Общее Антикор. Все ли делали, обязательность и прочие мысли.

нет смысла, года 3 подожди
А можно как-то в целом определить что еще рано повторять антикор? Может чет всунуть в те отверстия и глянуть не высохло ли?
Буквально месяц назад машина неделю простояла на солнце, на югах, при выезде и также путешествия по югу вечером заметил что начало подтекать с отверстия справа в передней двери в том месте где в соседней теме мы ковыряли его отверткой. Вытекла жирновая жидкость золотистого цвета. И тут вопрос - какой цвет у мовиля? Или может быть разный? Ибо я не видел чего мне туда заливали. А по цвету так и не понять, толи смешалось с глинястой пылью, толи ржавчина...
 
у мовиля цвет олифы и запах такой же
 
Последнее редактирование:
Цвет да, очень похож. Но запаха не припомню... Хотя я его и не внюхивал.
 
мовиль это по ходу и есть олифа только с добавками, хотя точно не интересовался, но мне так показалось
 
А можно как-то в целом определить что еще рано повторять антикор? Может чет всунуть в те отверстия и глянуть не высохло ли?
Буквально месяц назад машина неделю простояла на солнце, на югах, при выезде и также путешествия по югу вечером заметил что начало подтекать с отверстия справа в передней двери в том месте где в соседней теме мы ковыряли его отверткой. Вытекла жирновая жидкость золотистого цвета. И тут вопрос - какой цвет у мовиля? Или может быть разный? Ибо я не видел чего мне туда заливали. А по цвету так и не понять, толи смешалось с глинястой пылью, толи ржавчина...
У меня тоже в жару подтекает по чуть чуть,я мовилем обрабатывал,просто кисточкой,месяца два назад,вот по жаре и уходит" лишнее". Вчера поехал к ребятам на подъемник с банкой 3х литровой пушечного сала,подняли,повынималпробкис коробов ,разогревали до жидкого состояния пушсало и компрессором задавали по коробкам,они там двухэтажные,но дырки нижние совпадают с дырками второго этажа. Все что можно прощупать пальцами покрылось слоем ÷0.5. - 1.5 мм пушсала.пробки закрепил антигравием, в крайних прочистил отверстия для стока воды. Осталось залезть посмотреть на полку под дворники,купил съёмник так просто дворники содрать несмог. В воскресенье может быть залезу,а может и нет. Жарко!!!
 
Нанесли столько что через пол года он в некоторых местах сам отлепился от толщины...
тогда зачем тебе ждать 3 года по совету бывалых , надо обновить где отвалился
 
Мовиль не с чем не перепутаеш, похож на жидкий стул)на цвет,можно не нюхать),а на ощупь липкий очень,в двери заливал по 200мл большим шприцом,все дырки заткнул ватой,покатался неделю,потом вынул вату и оно попёрло),в короба заливал в верхнюю пробку,прошло и на нижний этаж,снизу в коробках дренажные отверстия,капли и там появились.Борщ не бултыхался,не слышал)езжу всегда с музыкой на 20 волюмов)
 
Я так понял у меня с передних дверей все еще скапывает мовиль.
А где именно заливать в короба? Можно картинку? Мне бы найти карту.. но такую для R4 не вижу в нете.... А так без опыта не ясно чего куда заливать.
 
Я так понял у меня с передних дверей все еще скапывает мовиль.
А где именно заливать в короба? Можно картинку? Мне бы найти карту.. но такую для R4 не вижу в нете.... А так без опыта не ясно чего куда заливать.
Снизу же пробки открыть и на задней арке в торце пробка информации много в инете
 
Последнее редактирование:
Т.е. требуется демонтаж колес? Чтобы эти пробки найти
Нет, я обрабатывал Мовилем с воском через нижние пробки в пороге , снял их там 5 или 6 штук и в каждое отверстие заправлял длинную трубочка с распылителем которая идет в комплекте с мовилем и обрабатываешь
 

Вложения

  • Opera Снимок_2020-09-18_143530_firmmy.ru.png
    Opera Снимок_2020-09-18_143530_firmmy.ru.png
    299 КБ · Просмотры: 16
Задняя арка,три пробки,снял верхнюю и 2 литра горячего мовиль залил выше 40 градусов и прокатился по району газ,тормоз,руля вправо влево,что бы расплескало,5 минут занимает каждый короб залить,снимать нижние крышки 5.6 штук не надо.
 
Задняя арка,три пробки,снял верхнюю и 2 литра горячего мовиль залил выше 40 градусов и прокатился по району газ,тормоз,руля вправо влево,что бы расплескало,5 минут занимает каждый короб залить,снимать нижние крышки 5.6 штук не надо.
ну это ты пишешь именно залить реально как из баклажки зафигачить в короба жидкости несколько литров, а если аэрозоль мовиль с воском, то можно и через нижние пробки распылить там есть длинная трубка с распылителем. А если у него там стоят локеры на задних арках, это же надо их снимать что бы залить? Тогда проще через нижние пробки аэрозолем распылителем
 
Последнее редактирование:
Локеры стоят... Видел что за ними есть балки, хочу их обработать внутри
 
Тоді вже і антикор не треба робити.
Речь шла о том что бы через торцевые пробки , которые закрывает защита, залить антикор в короба(пороги), а не обрабатывать колесные арки
 
Последнее редактирование:
Пробки,пробки,подкрылок отогнул и залил,изи)
 

Вложения

  • 20200919_123113.jpg
    20200919_123113.jpg
    450,2 КБ · Просмотры: 28
Сегодня осмотрели днище.... Оказалось что в АИСе на Святошино еще те мастера... Короче, они при продаже немного залили мовиля в передние двери и как попало не по всем местам наляпи на днище антигравия... и все, ребята, это все... Все пороги, лонжероны и остальные двери сухие. Много мест где нету антигравия. Я немного офигел от такого антикора. Еще раз никому не советую салон АИС на святошино в Киеве.

В СТО мастер попросил оставить машину на пару дней с понедельника. Чет вызывает вопросы. Разве по технологии нельзя все сделать за день?
 
Сегодня осмотрели днище.... Оказалось что в АИСе на Святошино еще те мастера... Короче, они при продаже немного залили мовиля в передние двери и как попало не по всем местам наляпи на днище антигравия... и все, ребята, это все... Все пороги, лонжероны и остальные двери сухие. Много мест где нету антигравия. Я немного офигел от такого антикора. Еще раз никому не советую салон АИС на святошино в Киеве.

В СТО мастер попросил оставить машину на пару дней с понедельника. Чет вызывает вопросы. Разве по технологии нельзя все сделать за день?
я вообще через неделю забирал машину с салона после покупки салон делал антикор , жидкие подкрылки , антигравий на порогах и зпдние подкрылки
 
Так у меня почти аналогично было. Забирал через неделю после составления договора.также жидкие подкрылки и поверху обычные и антигравий. Но как оказалось антикор такой себе...
 
Назад
Вверх Снизу