R4/Cobalt Зимняя резина 185/75/14

Ребята а гайки с литых дисков на металлические становятся или надо искать другие
 
Диски можно найти на олх подходят от какого-то опеля.Думаю гайки станут и на литье и на железяки
 
Eger сказал(а):
Диски можно найти на олх подходят от какого-то опеля.Думаю гайки станут и на литье и на железяки
Опель тыщ 300 пробежал ,а потом его развалили на запчасти,лучше уж Кременчугские новые взять,восстанавливал свои пескоструй,грунтовка,порошковая покраска,всеравно после 1зимы полезла иржа,а родная заводская года 3 продержится.
 
Стас,прошу прощения за флуд у модераторов, но на олх(не реклама) можно найти абсолютно новые диски GM ,я такие и купил , по 425 грн за диск, хотя это личное дело каждого ,что, где, и по какой цене покупать.Считаю, что размер дисков и резины что на лето что на зиму должен быть одинаковым.
 
Eger сказал(а):
Стас,прошу прощения за флуд у модераторов, но на олх(не реклама) можно найти абсолютно новые диски GM ,я такие и купил , по 425 грн за диск, хотя это личное дело каждого ,что, где, и по какой цене покупать.Считаю, что размер дисков и резины что на лето что на зиму должен быть одинаковым.
Если новые то походят несколько лет без ржавчины,а производитель кто,Китай?очень цена хорошая для 15 радиуса.
 
AlexP сказал(а):
До равона ездил на фулде кристалл монтеро и был доволен как слон.
По сравнению с хенкуком оптимум она тихая, дорогу держит хорошо. Но 185*75*R14 этих шин нет.
Кто в курсе, можно ли на Ravon R4 поставить 195*70*R14 на штатные стальные диски?
Стас сказал(а):
digital сказал(а):
+- 1 размер от штатных практически всегда допускается
фото показывает что +1размер привёл к пескострую арок за зиму!!
Екатерина сказал(а):
Почему? вот картинка с размерами стандартных шин и дисков на Р4. Размер 195/65/15 весьма популярен и вроде есть из чего выбрать.
Какой пескоструй, не понимаю?
Р4 комплектуют двумя типоразмерами колес: 185Х75Х14 и 195Х65Х15. Ширина 195 в части комплектации штатная! А шина 195Х70Х14 на 4 мм меньше в диаметре от 185Х75Х14, т.е. еще дальше от арки. Объясните, в чем проблема применения таких шин? :shock:

Eger сказал(а):
Стас,прошу прощения за флуд у модераторов, но на олх(не реклама) можно найти абсолютно новые диски GM ,я такие и купил , по 425 грн за диск, хотя это личное дело каждого ,что, где, и по какой цене покупать.Считаю, что размер дисков и резины что на лето что на зиму должен быть одинаковым.

В идеале - да, но с зимней резиной 185Х75 R14 действительно есть проблемы, кто столкнулся, тот знает. Для себя проблему решил так: на штатном 14-том диске резина 195Х70. Вначале тоже хотел покупать 15-тые диски, но получается значительно дороже, хранить-носить тежелее, а балансировать перед сезоном все равно надо. :?
 
Добрый вечер! Дайте, пожалуйста, ссылку на фото "пескоструя" задних арок. Чуть не заказал шины 195/70R14 :roll:

Получается, что в штатном размере, на R4, есть возможность приобрести только шины Nokian Nordman 5 185/75 R14 89T? Эксплуатирую авто только в Киеве и обуть в шипы машину - обречь себя на дикий экстрим! Любые шипы на асфальте - чистый каток на коньках :( Есть у кого идеи по-поводу не шипованых шин?
Откатал пол зимы на кумхо под шип 185-70-14,резиной доволен,выгребает хорошо, немного гудит правда но дорогу держит хорощо что на трассе или в городском цыкле.Советую,это тот самый завод что выпускает ханкок,качество гуд!
 
Апнем, пора закупаться.
И чо там у нас за оптимальный вариант пока получился?
 
Был в Киеве на Сырецкой. Комплект купить не смог. Есть шины, но нет дисков (сталь). Есть диски (сталь) но на них нет шин. ;) я на бумажку не записал, поэтому уже сам запутался что где есть. 185/75/14 помоему по наличию нигде не видел. Ни на Сырецкой, ни Эпицентре, ни в Ашане.
 
я прошлую зиму откатал на HANKOOK Winter i*Сept RS W442 195/70R15 97T, когда снег выпадет снова поставлю.
 
на р4 вроде бы ставится нормально 195/60, нет? И это вполне себе ходовой размер, в отличие от 185/75 :D

У меня штатно 195/65/R15. Замена: 185/75/R14.

Что туда влезет я не проверял, но вообще я исхожу из "калибровки" спидометра. Если я могу купить 195/60/R15 или 195/70/R15 или вообще что угодно, зачем мне это делать если есть размер, который есть в магазине и при котором не будет врать спидометр? :)

PS: жена вроде бы нашла диски под размер R15" ET39 4x100 dia56,6. завтра должны одеть.
 
Назад
Вверх Снизу