R4/Cobalt Зимняя резина 185/75/14

Жека

Участник
Город
Харьков
Авто
Ravon 4
Ребята а гайки с литых дисков на металлические становятся или надо искать другие

Eger

Участник
Город
Смела
Авто
R4 механика
Диски можно найти на олх подходят от какого-то опеля.Думаю гайки станут и на литье и на железяки

Стас

Известный участник
Город
Харьков
Авто
Discovery Trek
Eger сказал(а):
Диски можно найти на олх подходят от какого-то опеля.Думаю гайки станут и на литье и на железяки
Опель тыщ 300 пробежал ,а потом его развалили на запчасти,лучше уж Кременчугские новые взять,восстанавливал свои пескоструй,грунтовка,порошковая покраска,всеравно после 1зимы полезла иржа,а родная заводская года 3 продержится.

Eger

Участник
Город
Смела
Авто
R4 механика
Стас,прошу прощения за флуд у модераторов, но на олх(не реклама) можно найти абсолютно новые диски GM ,я такие и купил , по 425 грн за диск, хотя это личное дело каждого ,что, где, и по какой цене покупать.Считаю, что размер дисков и резины что на лето что на зиму должен быть одинаковым.

Стас

Известный участник
Город
Харьков
Авто
Discovery Trek
Eger сказал(а):
Стас,прошу прощения за флуд у модераторов, но на олх(не реклама) можно найти абсолютно новые диски GM ,я такие и купил , по 425 грн за диск, хотя это личное дело каждого ,что, где, и по какой цене покупать.Считаю, что размер дисков и резины что на лето что на зиму должен быть одинаковым.
Если новые то походят несколько лет без ржавчины,а производитель кто,Китай?очень цена хорошая для 15 радиуса.

august

Новичок
Город
Чернигов
Авто
RAVON R4 МКП
AlexP сказал(а):
До равона ездил на фулде кристалл монтеро и был доволен как слон.
По сравнению с хенкуком оптимум она тихая, дорогу держит хорошо. Но 185*75*R14 этих шин нет.
Кто в курсе, можно ли на Ravon R4 поставить 195*70*R14 на штатные стальные диски?
Стас сказал(а):
digital сказал(а):
+- 1 размер от штатных практически всегда допускается
фото показывает что +1размер привёл к пескострую арок за зиму!!
Екатерина сказал(а):
Почему? вот картинка с размерами стандартных шин и дисков на Р4. Размер 195/65/15 весьма популярен и вроде есть из чего выбрать.
Какой пескоструй, не понимаю?
Р4 комплектуют двумя типоразмерами колес: 185Х75Х14 и 195Х65Х15. Ширина 195 в части комплектации штатная! А шина 195Х70Х14 на 4 мм меньше в диаметре от 185Х75Х14, т.е. еще дальше от арки. Объясните, в чем проблема применения таких шин? :shock:

Eger сказал(а):
В идеале - да, но с зимней резиной 185Х75 R14 действительно есть проблемы, кто столкнулся, тот знает. Для себя проблему решил так: на штатном 14-том диске резина 195Х70. Вначале тоже хотел покупать 15-тые диски, но получается значительно дороже, хранить-носить тежелее, а балансировать перед сезоном все равно надо. :?

KONDRAT

Новичок
Город
Бахмач
Авто
RAVON R4
Добрый вечер! Дайте, пожалуйста, ссылку на фото "пескоструя" задних арок. Чуть не заказал шины 195/70R14 :roll:

Получается, что в штатном размере, на R4, есть возможность приобрести только шины Nokian Nordman 5 185/75 R14 89T? Эксплуатирую авто только в Киеве и обуть в шипы машину - обречь себя на дикий экстрим! Любые шипы на асфальте - чистый каток на коньках :( Есть у кого идеи по-поводу не шипованых шин?
Откатал пол зимы на кумхо под шип 185-70-14,резиной доволен,выгребает хорошо, немного гудит правда но дорогу держит хорощо что на трассе или в городском цыкле.Советую,это тот самый завод что выпускает ханкок,качество гуд!

Whitebird

Модератор
Команда форума
Город
Одесса
Авто
R4
Апнем, пора закупаться.
И чо там у нас за оптимальный вариант пока получился?

Вверх Снизу