R4/Cobalt Зимняя резина 185/75/14

Olexandr

Известный участник
Сообщения
712
Город
Полтава
Авто
Ravon R4 MT 2017
Посоветуйте зимнюю резину 14 радиуса.
Заранее спс.

Сейчас в инете в продаже в основном Nokian Nordman 5 185/75 R14 89T (шип)
кто такими пользовался (на других авто)? что скажете?
 
До равона ездил на фулде кристалл монтеро и был доволен как слон.
По сравнению с хенкуком оптимум она тихая, дорогу держит хорошо. Но 185*75*R14 этих шин нет.
Кто в курсе, можно ли на Ravon R4 поставить 195*70*R14 на штатные стальные диски?
 
+- 1 размер от штатных практически всегда допускается
 
Шипованая резина, на мой взгляд, может быть только как вторая, для выездов в лед. Смешно слушать как по асфальту зимой ездят на шипах. Сам когда то думал, что шипы это круто. Но потом когда за зиму половиной по вылетало из за езды по асфальту и я еще платил чтобы расшиповать понял.
 
Стас сказал(а):
digital сказал(а):
+- 1 размер от штатных практически всегда допускается
фото показывает что +1размер привёл к пескострую арок за зиму!!
да, видел эту информацию и фото видел. себе думаю и все никак не поеду на обклейку задних арок бронепленкой
 
На прошлой машине стояли 195,а родные должны185 стоять на вторую зиму тоже оббило арки,локти кусал не знал о такой проблеме,а летом битум летел и прилипал и посекло всю арку правую камушками не считая кромки,брызговики стояли но не помогли,однозначно плёнку!!
 
Зима уж близко, а в теме никакой активности( Отпишитесь, кто что выбрал, купил, присмотрел? Цены, контакты. Плюсы, минусы.
 
Екатерина сказал(а):
Стас, р2 в этой теме ну вообще не при чем.
в точку,тогда нет проблем,по 14 и 15 радиусу у Премиори есть варианты ширина,высота.
 
Стас сказал(а):
Премиори виа маджинори,три зимы ездил всё ок,только не голый лёд,в родном размере на р2 нет,а если не родной,клеить плёнку на арки!!
Добрый вечер! Дайте, пожалуйста, ссылку на фото "пескоструя" задних арок. Чуть не заказал шины 195/70R14 :roll:

Получается, что в штатном размере, на R4, есть возможность приобрести только шины Nokian Nordman 5 185/75 R14 89T? Эксплуатирую авто только в Киеве и обуть в шипы машину - обречь себя на дикий экстрим! Любые шипы на асфальте - чистый каток на коньках :( Есть у кого идеи по-поводу не шипованых шин?
 
Почему? вот картинка с размерами стандартных шин и дисков на Р4. Размер 195/65/15 весьма популярен и вроде есть из чего выбрать.
 

Вложения

  • шины и диски равон.jpg
    шины и диски равон.jpg
    42,1 КБ · Просмотры: 136
На 15R только максимальная комплектация и проблем с 195 нет,а у остальных 14r и модель только одна с родным размером прийдётся ставить 70 иди 80 высоту,или 195 ширину.
 
Я не смог найти на 14 диски ничего хотя бы 16 года. Если есть , то другой размер или 13-14 год. Заказал стальные диски 15 размера.
195х65х15 резина есть и выбор довольно большой.
 
Hankook Winter RW06 (185/75R14 102/100R) стояла у меня на КИА СОУЛ в 15 размере Отходила два сезона думаю еще эту зиму отходит на РАВОНЕ (у меня 15й размер) По снегу гребет хорошо Аккуратно держит лед но на асфальте мокром скользит-это мои ощущения
 
AlexP сказал(а):
Я не смог найти на 14 диски ничего хотя бы 16 года. Если есть , то другой размер или 13-14 год. Заказал стальные диски 15 размера.
195х65х15 резина есть и выбор довольно большой.

Подскажите, пожалуйста цену 15-тых стальных дисков.
 
Купил Goodyear Ultragrip Ice2 195x65x15. Судя по отзывам неплохая, завод тот же, что и фулду раньше делал. Есть в наличии 17 год.
Брал на инфошине.
 
Назад
Вверх Снизу