R4/Cobalt Защита двигателя

Поставил закрытую защиту. На том месте где отверстие чиркал уже много раз (самая нижняя точка), гофре был бы наверно кирдык. У нас на центральном проспекте Яворницкого (К.Маркса) после перекрестка Горького в сторону ЖД вокзала, есть такой участок дороги, что даже ровнять пришлось защиту.
О у меня такая же защита, выступ под гофру однажды загнул во внутр, минут 10 стучал молотком чтобы назад выгнуть.
 
Где-то в интернетах читал, что хлипкая защита ставиться на автомобили не только в угоду экономии на материалах, но и для того, чтобы двигатель при ДТП уходил под авто, а не в салон...кто,что думает на этот счёт?
 
Где-то в интернетах читал, что хлипкая защита ставиться на автомобили не только в угоду экономии на материалах, но и для того, чтобы двигатель при ДТП уходил под авто, а не в салон...кто,что думает на этот счёт?
Да, официалы известных брендов, кстати, против установки стальной защиты именно по этой причине.
 
Где-то в интернетах читал, что хлипкая защита ставиться на автомобили не только в угоду экономии на материалах, но и для того, чтобы двигатель при ДТП уходил под авто, а не в салон...кто,что думает на этот счёт?
Абсолютно все верно.
 
Защита двигателя на Ravon R4 и Cobalt, креплений защиты, так и конструкции выхлопной системы подкапотной её части разная
 
но читала где-то, что есть уже хитрые болты крепления защиты, которые выполняют эту функцию, при сильном ударе обламываются, и защита, и двигатель уходят вниз
 
Эти хитрые болты буду стоить как пол машины и обрываться в каждой безобидной ситуации, нивелируя прочность защиты:)
 
изначально защита была без защиты гофры там просто было как на сливе масла, мне показалось что гофра не зашещена и её приварили как на кольчуге, чуть позже я её обратно срезал и не потому что уменьшился клиренс, рано или поздно двигатель начнет проседать и гофра ляжет на защиту,
Кто в курсе сейчас какой вариант делает "Щит" - отверстие под гофру заварено или нет?
На других машинах Щит показал себя достаточно неплохо, у продавцов реальных фоток нет на Р4, защиту делают под заказ, но цена вкусная - на 800 грн. дешевле "Кольчуги".
Вот и пытаюсь понять - стоит ли брать или нет? Если отверстие есть - то незачем менять шило на мыло. На родной оно точно такое же
 
Назад
Вверх Снизу